В этой таблице можно сравнить технические характеристики попавших в обзор моделей массажных ванночек. Самостоятельно выбрать лучшую модель для себя можно в разделе массажные ванночки для ног.

 
Стоимость.
 
 
Ролик иногда выпадает из крепления.
 

Maxwell MW-2451

Помимо трех видов массажа, которые позволяют расслаблять ножки, преимущество этой ванночки в том, что она является одной из наиболее компактных на рынке. Ее удобно хранить в шкафу и использовать для своих ног, чтобы избавить их от напряжения. Размер модели таков, что в нее идеально помещаются ноги (для них рассчитано 38 см свободного места). Такие функции, как вибрация, гидромассаж и акупунктурный массаж помогают улучшить кровообращение, смягчить кожные покровы и воздействовать на активные точки стопы.

Для тех, кто хочет более детально проработать определенные участки стопы, в модели предусмотрен ролик. Однако пользователи в сети отмечают, что иногда при использовании он выпадает из крепления. Сама по себе ванночка не способна нагревать воду до определенной температуры. Однако в ней есть функция поддержания температуры.

 
Стоимость, поддержание температуры.
 
 
Сильный шум.
 

Vitek VT-1381

В этой модели есть все функции, которые пользователи ожидают от подобного устройства: и массаж, и вибрация, и пузырьки. Кроме того, модель популярна по причине своей невысокой стоимости. Vitek VT-1381 идеально подойдет для большого размера ноги. Еще одним важным преимуществом модели будет то, что в течение первых 20 минут вода будет оставаться теплой.

Во время процедуры вода в ванночке постепенно охлаждается. Это связано с невысокой мощностью оборудования. Из-за этого не стоит ожидать теплую воду во время процедуры. С другой стороны, эта особенность объясняет невысокую цену устройства. Но те покупатели, кому этот момент в ванночке не принципиален, могут приспособиться к ее использованию, например, добавляя горячую воду вручную. Массажный ролик рассчитан на стопу небольшого размера. Во время работы ванночка немного шумит, это стоит учитывать покупателю.

Пусть с отеками ног ванночка справиться не в состоянии, но обеспечить расслабляющий эффект — всегда пожалуйста! Для тех, кто не ждет от модели слишком много премудростей, обязательно стоит обратить внимание на эту модель.

 
Стоимость, удобный слив.
 
 
Работа 10 минут.
 

Bosch PMF 2232

Bosh PMF 2232 имеет три удобные насадки для массажа и пиллинга стопы. Особое внимание пользователи уделяют насадке пемза, которая идеально очищает кожу на пятках. О массажной насадке в отзывах пишут, что она довольно небольшого размера, поэтому чтобы произвести массаж всей стопы, нужно хорошо потрудиться. Стоит отметить, что при сильном надавливании насадки перестают работать. Что касается шипов на поверхности ванночки, то они оказывают приятное воздействие на точки стопы.

Ванночка имеет специальный удобный носик для слива воды. А чтобы вода во время массажа не расплескивалась, в конструкции предусмотрена съемная крышка. На внутренней стороне устройства имеются деления и отметка Max, которая указывает на максимальный уровень до которого можно заливать воду.

Рекомендуемое время работы ванночки составляет 10 минут. Некоторые пользователи отмечают, что этого недостаточно для полного расслабления. Некоторые делают таким образом: после 10 минут использования снова включают устройство. Данный метод может привести к повреждению устройства, но пока замечаний на этот счет со стороны покупателей не было. Автоматическая функция подогрева воды будет поддерживать определенную температуру на протяжении всего массажа. Что касается шума, то практически любая ванночка издает ощутимый звук, поэтому лучше не пользоваться ей во время отдыха остальных членов семьи.

 
Инфракрасное излучение, диффузор для добавления масел, подсветка, насадка для акупунктурного массажа, эффект Cool Mist.
 
 
Отсутствие насадок для педикюра.
 

Vitek VT-1385

В модель встроено инфракрасное излучение и подогрев дна, что обеспечивает во время процедуры постоянство горячей воды. За счет этого все участки стопы прекрасно прогреваются. Уникальность устройства в том, что в нем есть специальный диффузор для эфирных масел.

Данная модель позволяет делать массаж ног в романтической обстановке. В ней для этого есть все необходимое: меняющая цвет подсветка LED и эффект Cool Mist. Данный эффект создает красивую прохладную дымку над водой, помогающую расслабиться еще больше. Эти несвойственные ванночкам эффекты заинтересуют также детей. Вряд ли дети смогут расслабиться, но полюбуются точно.

Еще одним положительным эффектом модели является возможность проведения акупунктурного массажа точек стопы. Он осуществляется с помощью специальной насадки, представляющей собой круглый диск с мелкими прорезиненными шипами на поверхности. Шипы, которые находятся внизу устройства, не могут создавать точечного воздействие на определенные участки стопы. Но в целом данная насадка создана с учетом важных точек на стопе, что уже оказывает лечебное действие. Насадки для проведения педикюра в данной модели отсутствуют.

 
Инфракрасное излучение.
 
 
Стоимость, 10 минут работы, широкая защитная крышка, короткий провод.
 

Scarlett SC-203

Цена у SC-203 довольно высокая, но она полностью оправдывает свои возможности. 24 воздушных отверстия наполнят ванночку расслабляющими пузырьками во время гидромассажа. В торцевой части устройства располагается удобный слив для воды. Для достижения эффекта акупунктурного массажа дно ванночки усеяно выпуклостями, а также четырьмя статическими массажерами.

Для качественной чистки поверхности подошвы от ороговевших клеток предусмотрены насадки в виде щетки и пемзы. Более детально проработать определенные участки стопы можно с помощью насадки-массажера. Чтобы использовать насадки, нужно тереть ноги о дно, так как сами они не крутятся. Обычно пользователям нравится чувствовать в зоне своих стоп бульбашки и пупырышки. Некоторые владельцы правда отмечают, что часто цепляются за широкую защитную крышку, когда вынимают ноги из ванночки. Кроме того есть жалобы на короткий провод.

Отдельно стоит упомянуть о пользе встроенного в эту модель инфракрасного излучения. Некоторые владельцы Scarlett SC-203 отмечают, что после применения данной функции исчезает не только боль в ногах, но и в суставах. Широкий функционал делает ванночку востребованной не только в домашних условиях, но в профессиональных СПА-салонах. После 10-минутного использования ванночка отключается. Некоторые довольствуются этим временем. Другие же предпочитают пойти на риск и запустить механизм еще раз сразу после выключения.

Читайте также:
Выбираем зонт — на что стоит обратить внимание
Виды зонтов, типы их складывания и основные конструкционные особенности.
Дыши свободно! ТОП-5 ингаляторов
Распыление и доставка лекарств в нужные отделы дыхательных путей.
5 лучших пылесосов для домашней уборки
Мы выбрали 5 наиболее оптимальных для домашней уборки пылесосов.
Люлька, прогулка и автокресло: ТОП-5 колясок «3-в-1»
Универсальные коляски со съёмными модулями, в которых ребёнок всегда будет чувствовать комфорт.
ТОП-5 узких посудомоечных машин, экономящих место на кухне
Приобретение узкой посудомоечной машины – это возможность сэкономить пространство на кухне.