По следующей ссылке представлен полный каталог продукции Xiaomi с разделением товаров на отдельные категории.

 
Отличное качество воспроизведения музыки, функция громкой связи, два порта для зарядки гаджетов, приятная цветная LED-подсветка, цена.
 
 
Ттихий микрофон для громкой связи, в некоторых автомобилях неплотно прилегает к гнезду прикуривателя.
 

Roidmi 1S

FM-трансмиттер от Xiaomi позволит забыть о необходимости записывать музыку для поездок в машине на отдельный носитель — устройство проигрывает любимые треки прямиком со смартфона, подключённого к автомобильному гаджету посредством Bluetooth-сети.

Трансмиттер получает питание от бортовой сети автомобиля через гнездо прикуривателя. В некоторых моделях авто устройство может неплотно прилегать к разъёму, что чревато постоянными разрывами соединения. Для коннекта с мобильным телефоном или планшетом достаточно установить приложение MiFM и включить Bluetooth. Xiaomi Roidmi автоматически просканирует эфир и предложит самую незанятую FM-волну (с целью минимизации влияния возможных помех). В случае если звучание окажется нечистым, существует возможность ручного выбора частоты (в диапазоне 88.1-107.9 МГц).

Помимо функции трансляции музыки, девайс наделён двумя портами USB для зарядки гаджетов. Каждый из них способен выдавать ток силой 2.1 A. Оба разъёма подсвечиваются приятным свечением, цвет которого можно изменить в настройках со смартфона (доступны зелёная, красная, синяя или голубая расцветки). При наличии активного сопряжения подсветка горит постоянно, а при его отсутствии — переходит в мигающий режим.

Китайские инженеры не забыли позаботиться и о безопасности водителя. Так, при поступлении входящего звонка, трансмиттер продублирует на автомобильные колонки мелодию вызова (правда, собственную, отличающуюся от установленной на смартфоне) и активирует режим громкой связи. Слышимость в нём хорошая, чего нельзя сказать о качестве передачи звука собеседнику из-за чересчур тихого микрофона. Кроме всего прочего, приложение MiFM позволяет переключать песенные композиции потряхиванием смартфона дабы лишний раз не отвлекаться от дорожной обстановки.

Устройство обладает очень демократичным ценником и заставляет обратить на себя взор благодаря стильному дизайну, который станет украшением салона любого авто — от отечественного до иномарки.

 
Отзывчивые клавиши и стики, два вибромотора, 3-осевой акселерометр, качество материалов и сборки.
 
 
Нет держателя для смартфона.
 

Xiaomi Mi Game Controller Bluetooth

Расположение органов управления на борту геймпада от Xioami недвусмысленно намекает о его сходстве с игровым манипулятором Microsoft Xbox 360 Wireless Controller . Схожесть лишний раз подтверждается функциональностью клавиш R2 и L2, которые на поверку умеют распознавать силу нажатий (может пригодиться для плавной регулировки газа и тормоза в гонках).

В первую очередь манипулятор заточен под работу в паре с устройствами на базе ОС Android (смартфонами, планшетами, телевизорами). Но в тандеме с iOs или Windows он тоже будет работать «на ура». В особо сложных случаях всегда существует возможность воспользоваться специальными приложениями для подключения геймпада к стороннему устройству,например, Tincore (для распознавания мобильными играми) или x360c (для распознавания компьютерными играми).

Качество материалов и сборки геймпада достойно уважения — его корпус выполнен из матового софт-тач пластика, который не собирает отпечатки пальцев и удобно ложится в руку. Все клавиши имеют отзывчивый ход, а поверхность стиков дополнительно прорезинена. Мобильным игроманам может не понравиться разве что отсутствие держателя под смартфон. Приятными «плюшками» в конструкции является наличие двух вибромоторов и 3-осевого акселерометра. Вот только оба этих механизма очень редко подключаются к игровому процессу, т.к. поддерживаются небольшим числом игр.

О готовности к началу игры геймпад оповещает светящимся индикатором, которым обрамлена клавиша включения устройства. Длительное нажатие данной кнопки запускает процесс подключения манипулятора к сторонним гаджетам, о чём станет известно благодаря частому миганию светового индикатора. Дальность действия при сопряжении и работе устройства ограничена отметкой в 10 м.

Питание игрового манипулятора осуществляется при помощи двух пальчиковых батареек). С одной стороны, это позволило избавиться от проводов, а с другой — может сыграть злую шутку в самый неподходящий момент. Для того чтобы игровой процесс внезапно не прерывался, желательно запастись запасным комплектом элементов питания.

 
Качественное звучание, прямое подключение по Wi-Fi, таймер выключения, стильный внешний вид.
 
 
Небольшое количество отечественных радиостанций, нет встроенного аккумулятора.
 

Радиоприёмник Xiaomi Mi Internet Radio входит в число гаджетов для «умного дома», а для его работы потребуется лишь наличие Wi-Fi-сети.

Устройство выполнено в форме стильного белого куба. Всю площадь его передней грани занимает динамик мощностью 2 Вт, скрытый за матовой решёткой. По качеству звучания он не вызывает никаких нареканий. Покрытие остальных граней является глянцевым. Из аналоговых органов управления доступен только ярко-оранжевый тумблер переключения каналов (в правом верхнем углу). На этом фоне выделяется сенсорная поверхность на верхней панели радиоприёмника — единичное касание по ней поставит воспроизведение на паузу, а движение пальцем влево-вправо поможет изменить уровень громкости.

Управление работой устройства через смартфон осуществляется при помощи приложения Mi Home (поддерживает аппараты с ОС Android 4.0 и выше, а также iOs 7.0 и выше). Программа открывает доступ к некоторым дополнительным функциям, например, возможности задать таймер выключения радиоприёмника. К сожалению, подавляющее большинство представленных в приложении радиостанций имеют китайские корни. Список отечественных каналов не может похвастаться широким разнообразием, что несколько ограничивает функциональность гаджета.

Xiaomi Mi Internet Radio не имеет в своём арсенале встроенного аккумулятора, поэтому питание устройства обеспечивается через порт microUSB (5 В, 1 А). Комплектный провод имеет достаточную длину для подключения к сети и установки девайса в приглянувшееся место, которое он уж точно украсит своим присутствием.

 
Высокая точность измерений, интеграция со смартфоном или планшетом, удобное и функциональное приложение, звуковые подсказки, длительная автономность.
 
 
Смартфон или планшет с разъёмом не по центру неудобно устанавливать в версию с USB-коннектором.
 

Xiaomi iHealth BP3

Тонометр от Xiaomi отличается от своих коллег по цеху стильным внешним видом — формфактор белоснежной глянцевой полусферы с подставкой под мобильный телефон выглядит очень свежо и выигрышно.

На корпусе устройства нет экрана, а из органов управления доступна только одна клавиша (без которой можно всецело обойтись). Данные об измерениях артериального давления и частоты сердечных сокращений выводятся на экран совместимого смартфона или планшета . Мобильные гаджеты коннектятся с устройством в зависимости от его версии: либо посредством порта microUSB, либо по Bluetooth-соединению (более распространённый вариант). В первом случае желательно, чтобы смартфон имел microUSB-порт по центру нижней панели, т.к. устройства со смещённым разъёмом оказывается неудобно устанавливать на подставку версии с USB-коннектором.

Перед началом работы необходимо установить на подключённый гаджет фирменное приложение iHealth. Оно поможет запомнить результаты измерений, даст текущую оценку состояния человека с приведением наглядных графиков, поможет вести статистику и даже позволит отправить данные о полученных результатах прямиком лечащему врачу (если вам, конечно, известен адрес его электронной почты). Широкая функциональность программы подтверждается приятными мелочами, наподобие возможности указывать настроение в процессе проведения измерений, голосовым дублированием результатов или способностью создать несколько аккаунтов для каждого из членов семьи. Данные сохраняются в облако, поэтому получить к ним доступ предоставляется возможным с любого уголка планеты.

Питание тонометра обеспечивается встроенным аккумулятором ёмкостью 2200 мАч. Его заряда хватает примерно на 100 измерений, а сам бак пополняется через microUSB-порт в задней части гаджета (5 В, 2.1 А). Комплектная манжета с липучками подходит для рук окружностью 22-30 см. Опционально может быть использована манжета большего диаметра (30-42 см), что значительно расширяет возможности применения устройства для различных категорий людей.

 
Манёвренность и отзывчивость в управлении, самобалансирование, светодиодные фары и габаритные огни, блокировка от угона, удалённое управление.
 
 
Рулевая стойка не регулируется по высоте.
 

Ninebot Mini Цена от 12 305 до 13 311 грн. →

Совместное детище китайских компаний Xiaomi и Ninebot отличается от классических сигвеев способом поворота. Он осуществляется при помощи рулевой стойки, которая заканчивается на уровне колен. Людям с высоким ростом придётся приловчиться к поворотам, воздействуя на руль верхней частью голеней.

В конструкции сигвея используются высококачественные металлические и пластиковые материалы. 10.5-дюймовые колёса дополнительно одеты в резиновые покрышки, что повышает манёвренность и проходимость гироскутера. Под подножками спрятались два электродвигателя мощностью по 350 Вт каждый. Они способны обеспечить передвижение человека весом до 85 кг с максимальной скоростью 16 км/ч. Кроме того, сигвей оснащён сенсорами для самобалансировки, которые работают как в автоматическом режиме, так и настраиваются пользователем в приложении.

При первом сопряжении со смартфоном будет предложено пройти тренинг-обучение. Он заключается в подробном иллюстрированном разборе тонкостей управления устройством. Скорость передвижения на время тренинга ограничивается минимальным значением с целью исключения возможных травм при падениях. По окончании обучения открывается доступ к детальному изменению настроек сигвея.

По аналогии с современными автомобилями Xiaomi Ninebot Mini оснащён датчиками света — при его недостатке автоматически включаются светодиодные фары, эффективно освещающие пространство впереди на расстоянии более 2 м. Задние фары выполняют ещё больше функций: они могут воспроизводить различные свето-цветовые эффекты (задаются в приложении), показывать направление поворотов, а также включать красные стоп-сигналы при торможении.

Арсенал функций сигвея дополняется возможностью удалённого управления процессом передвижения (с минимально допустимой скоростью). Кроме всего прочего, приложение поможет обезопасить устройство от угона — при попытке кражи автоматически включится свето-звуковая сигнализация, а колёса останутся в заблокированном состоянии.

Читайте также:
Первая зеркалка: пятёрка моделей начального уровня
Фотоаппараты со сменной оптикой предоставляют полный контроль над съёмочным процессом.
Жизнь в танке: 5 товаров для поклонников WoT
Мы выбрали пять самых интересных товаров для поклонников компьютерной игры World of Tanks.
Тестирование GTX 950: что может среднеценовая видеокарта?
Справится ли NVIDIA GeForce GTX 950 с GTA V, Doom, Ведьмак 3 и Star Wars Battlefront?.
А сколько колёс у вашего транспорта? ТОП-5 моноколёс
Быстрое передвижение на одном колесе с использованием принципов распределения равновесия.
ТОП-5 квадрокоптеров — новинки сезона 2016
С помощью дронов на мир можно взглянуть с высоты птичьего полёта.