В данной таблице можно посмотреть сравнительные характеристики нижеследующих моделей гироскутеров. Самостоятельно подобрать для себя гироскутер можно в каталоге Сигвеи и гироборды.

 
Компактность, небольшой вес, запас хода, время заряда, проходимость, бескамерные колеса, цена.
 
 
Слабые фары, низкая скорость.
 

EROVER BS01A

Гироборд EROVER BS01A отлично подойдет для поездок на работу и просто катания по парку. Он весит всего 10 кг, поэтому переносить его на недалекие расстояния сможет даже девушка, а небольшие габариты позволяют удобно перевозить устройство в багажнике автомобиля. Это самый малогабаритный и недорогой гироборд в своем сегменте.

Двухколесник оснащен 6,5-дюймовыми колесами с бескамерными резиновыми шинами, внутри которых вакуум. Если вдруг колесо проколется, то шина не потеряет давление и гироскутер сможет продолжить движение. Устройство способно развить максимальную скорость 10 км/ч, что довольно немного. Когда же достигается максимальный порог по скорости, гироборд начинает издавать звуковой сигнал. Однако несмотря на свою невысокую скорость гироборд довольно проходимый – он свободно проезжает по дороге с 5-сантиметровым слоем мокрого снега на поверхности.

Наибольшая грузоподъемность гироборда, при которой он сможет ехать, составляет 100 кг. Максимально на полном подзаряде по ровной дороге гироборд проезжает до 30 км – больше него могут проехать только моноколеса, которые в разы дороже. Однако с повышением веса (от 65 кг) и ухудшением трассы (ямы, бугры и брусчатка) максимальное проходимое расстояние снижается. На передней панели имеются два светодиодных фонаря (по 8 светодиодов в каждом), которые больше выполняют роль катафот для встречных пешеходов и водителей, так как светят всего на пол метра впереди себя. Для заряда аккумулятора необходимо всего два часа, так что долго без дела он стоять не будет.

 
Крупные колеса, грузоподъемность, аккумулятор, защита от пыли и влаги IP-54, пульт д/у, динамики.
 
 
Камерные колеса.
 

SmartWay UERA-ESU002

Гироскутер SmartWay UERA-ESU002 привлекает своим глянцевым ярким дизайном. Основная горизонтальная панель имеет две рифленые резиновые вставки для того чтобы стопы не скользили во время езды. В центре панели располагается индикатор батареи, благодаря чему пользователь всегда видит, сколько заряда осталось. По бокам колес располагаются два динамика, к которым можно подключать смартфон и слушать любимую музыку.

Производители оснастили гироскутер мощным аккумулятором от Samsung емкостью 4400 mAh, который при полном заряде позволяет проехать до 25 км. Чтобы включить двухколесник не нужно нагибаться для нажатия клавиши на корпусе – достаточно осуществить запуск через дистанционный пульт управления. Кстати с помощью него можно также включить фары, колонки или заблокировать гироборд от угона. Однако не советуем оставлять заблокированный гироборд на улице, так как он весит 12,5 кг и его может забрать любой прохожий.

Скорость гироскутера составляет 15 км/ч, что является средним показателем для устройств данного сегмента. Благодаря 10-дюймовым колесам SmartWay UERA-ESU002 способен с легкостью преодолевать лежачих полицейских и небольшие горки, угол подъема которых составляет не более 15 градусов. Однако колеса не бескамерные, поэтому при проколе их нужно сразу же заклеивать. Защита от пыли и влаги уровня IP-54 позволяет гироскутеру проезжать по лужам, не боясь за повреждение внутренней начинки. Гироборд с легкостью может «катать» людей весом до 120 кг.

 
Управление с помощью приложения, защита от пыли и влаги IP-54, диаметр колес, ударопоглащающий корпус, мощные фары, проходимость.
 
 
Малая грузоподъемность, не регулируется по высоте поворотная стойка.
 

Ninebot Mini Цена от 8 699 до 13 311 грн. →

Самый популярный на сегодняшний день гироскутер изготовлен компанией Xiaomi в содружестве с Ninebot. Устройство имеет 10,5-дюймовые колеса с дорожным просветом в 8 сантиметров, что позволяет ему преодолевать бугры, ямы, свободно ездить по грунтовке и не загрузать в 10-сантиметровом снегу. Максимально сигвей может развить скорость 16 км/ч, но при подъемах на горку скорость будет снижаться. Кстати заезжает сигвей на горки не круче 15 градусов. При этом грузоподъемность сигвея всего 85 кг, поэтому людям покрупнее стоит обратить внимание на другие модели гироскутеров.

Ninebot Mini оснащен передними и задними габаритами. Передние светодиодные фары загораются при снижении уровня освещенности на улице, и способны осветить дорогу на 2 метра вперед. Задние габариты выполняют роль стопов при торможении (загораются красным) и повышают гироскутеру эстетичности в темное время суток. В приложении смартфона, который подключается к сигвею, можно менять цветовую гамму задних габаритов. Помимо этого, с помощью приложения можно дистанционно управлять сигвеем, блокировать колеса во избежание угона, а также проверять заряд аккумулятора и посмотреть текущую скорость на спидометре. Для новичков в смартфоне можно выбрать специальный режим, при котором будет ограничена максимальная скорость до безопасной (до 10 км/ч). Также персонально под себя можно выставить порог чувствительности поворотной штанги.

Управление гироскутером осуществляется с помощью поворотной стойки и системы самобалансировки. Стоит отметить, что поворотная стойка довольно невысокая, поэтому людям с ростом выше 180 см придется поворачивать не коленями, а голеностопом, что не всегда удобно. Корпус сигвея выполнен из прочного эластичного магниевого сплава, который с легкостью поглощает удар при наезде на камень или попадания в яму. Защита от пыли и влаги выполнена согласно стандарту IP-54 – она позволяет гироскутеру ездить по лужам и под дождем.

 
Регулируемая по высоте штанга, пульт Д/У, мощные двигатели, грузоподъемность, мощный аккумулятор, громкий клаксон.
 
 
Нельзя ездить в дождь, не удобная транспортировка.
 

UFT F1-Drive

UFT F1-Drive очень прост в освоении, поэтому подойдет даже ребенку. У модели имеется специальная алюминиевая штанга с нескользящими рукоятками для ладоней. Она может регулироваться по высоте, что весьма удобно для пользователей разного роста. У основания штанги расположилась цифровая панель, на которой виден уровень заряда батареи.

Регулирование скорости может происходить интуитивно, в зависимости от наклона человеческого тела, а также с помощью пульта дистанционного управления. В меню пульта также имеется функция клаксона, который издает реально громкий звук для оповещения прохожих на оживленных улицах. Два мощных двигателя по 400 Вт способны «катить» человека весом до 120 кг со скоростью 15 км/ч. Чтобы гироскутер мог устойчиво стоять на поверхности, дожидаясь человека, у него на нижней панели имеется выдвижная «ножка».

По хорошей ровной поверхности сигвей способен проехать 20 км на одном подзаряде. Кстати модель оснащена мощным аккумулятором на 5800 mAh. К сожалению гироскутером нельзя пользоваться в дождь. Также неудобств добавляет транспортировка сигвея, так как постоянно нужно разбирать, а затем собирать алюминиевую штангу.

 
Плавность езды, грузоподъемность, мощный аккумулятор, скорость, Bluetooth-динамики, пульт Д/У, защита от повреждений United Protection.
 
 
Цена.
 

GTF United Edition 8

Гироскопический сенсор на GTF United Edition 8 обеспечивает максимальную чувствительность при разворотах и изменении скорости, требуя минимум усилий. Езда и развороты на нем плавные и без «задержек». Благодаря 8-дюймовым колесам пользователь свободно сможет проехать по брусчатке или мелкому гравию, а также забраться на горку крутизной в 20 градусов. Отдельно стоит отметить его спортивный внешний вид и ударопрочный корпус. Фирменная технология United Protection обеспечивает надежную защиту корпуса от повреждения щебнем.

Рекомендуемая грузоподъемность гироскутера 130 кг, при этом его максимальный запас веса составляет 190 кг. Этот параметр является очень важным при выборе гироскутера для людей весом более 100 кг. Устройство работает от аккумулятора LG Original Cells, который обеспечивает работу гироскутера на протяжении 4 часов (на минимальной скорости) и прокат до 20 км. При этом заряжается батарея всего два с половиной часа – меньше, чем современные смартфоны.

Под панелью для ног эргономично расположились два музыкальных 3-ватных динамика, работающих от смартфона по Bluetooth – теперь ваш плейлист всегда будет с вами. С GTF United Edition 8 вы сможете быстро добраться до места работы или передвигаться по крупному предприятию так как его максимальная скорость составляет 23 км/ч. Это довольно высокий показатель для гиробордов этого ценового сектора. В комплектации к модели дополнительно идет пульт, с помощью которого можно включить устройство, заблокировать колеса от угона или подать сигнал прохожим.

Читайте также:
Длительная автономность: смартфоны с ёмкими аккумуляторами
Большая ёмкость аккумулятора позволяет забыть о необходимости каждодневной зарядки смартфона.
Премьеры Photokina-2016: ТОП-5 камер
Пара экшн-камер и тройка фотоаппаратов со сменной оптикой, анонсированных в рамках Photokina-2016.
Осенние новинки от Apple: iPhone 7 и Apple Watch Series 2
Юбилейное поколение смартфонов и вторая версия смарт-часов.
Итоги IFA 2016: ТОП-5 самых интересных гаджетов
Нашпигованные смарт-часы, ноутбук-монстр и ещё тройка гаджетов, анонсированных в рамках IFA 2016.
5 практичных аксессуаров для экшн-камер Sony
Сделай процесс видеозаписи более удобным и открой для себя новые ракурсы съёмки.