Цена от 2 300 грн.

Sony MDR-XB450AP

Все ноутбуки обладают встроенной акустической системой. Однако в большинстве случаев ее звучание оставляет желать лучшего, плюс сами звуки встроенных динамиков могут мешать находящимся рядом людям. Идеальное и стильное решение вопроса со звуком – наушники с микрофоном Sony MDR-XB450AP. Эту модель вы можете выбрать в ярких молодежных цветах: красном, желтом, синем и белом; предлагается также более традиционный вариант этой акустики – в сдержанном черном. Наушники весьма устойчиво держаться на голове благодаря отличной упругости прижимающего пластикового оголовья. В то же время чаши могут поворачиваться на 90 градусов, что делает эту модель компактно-плоской и позволяет легко уместить ее в сумке или рюкзаке для ноутбука.

Внешняя рельефная металлическая поверхность чаш не склонна собирать отпечатки пальцев. Это позволяет сохранять наушникам надлежащий эстетичный внешний вид даже при интенсивном использовании. Внутренние амбушюры достаточно плотны, но в то же время наполнитель без проблем принимает форму ушной раковины, благодаря чему даже длительное нахождение в наушниках не вызывает чувства дискомфорта. А за воспроизведение звука здесь отвечают очень приличные 30-мм динамики с неодимовыми магнитами. Они классно передают не только средний диапазон, но и выдают довольно мощный и насыщенный бас.

Кабель длиной 1,2 м позволяет с комфортом использовать наушники практически с любым ноутбуком. Из дополнительных плюсов в активе Sony MDR-XB450AP пульт дистанционного управления, при помощи которого можно управлять плеером смартфона и отвечать на звонки, пока ноутбук путешествует в сумке рядом с вами.

Logitech Wireless Mouse M325 Цена от 1 262 до 1 485 грн. →

Беспроводные манипуляторы Logitech имеют множество преданных поклонников. И тому есть веские причины: гаджеты этой компании могут похвастать не только удобной эргономикой, но и очень длительным временем автономной работы. Это в полной мере относится и к компактной симпатичной Logitech Wireless Mouse M325. А еще эта мышка представлена в нескольких вариантах цветового оформления, что порадует искушенных пользователей, подбирающих гаджеты под свой стиль.

По бокам мышки есть ребристые прорезиненные вставки, что способствует комфортному и очень надежному хвату. Поэтому она не выскальзывает даже из влажной руки. В сочетании с приятными тактильными ощущениями это позволяет насладиться работой с действительно качественным манипулятором. Благодаря четырем тефлоновым ножкам мышка отлично скользит практически по любой поверхности, а оптический сенсор с разрешением 1000 dpi гарантирует великолепную точность позиционирования даже на не очень чистой поверхности – например, столике придорожного кафе и т.п. Если вы любите поиграть в динамичные игры-шутеры, где требуется хорошая скорость и высокая точность наведения, эта мышь не подведет! Центральное колесико, помимо привычных функций прокрутки и клика, может отклоняться в стороны для горизонтального скроллинга. Это делает использование мыши еще более комфортным для работы.

Мышка очень живуча и, по заявлению производителя, способна проработать от единственной батареи типа АА до 18 месяцев – это целых полтора года! Конечно, реальный срок работы при интенсивном использовании манипулятора меньше, но все равно достаточно внушителен. А когда настанет время сменить батарею, специальный светодиодный индикатор красным свечением уведомит об этом заранее. При этом вовсе не обязательно немедленно мчаться за новой батареей, как правило, у пользователя будет в запасе еще несколько дней полноценной работы со старым источником питания. Весьма удобно, если «на повестке дня» много срочной работы.

Мышь комплектуется USB-ресивером Logitech Unifying, который настолько мал, что его можно просто не вынимать из ноутбука при транспортировке. А если даже придется вынуть, он легко спрячется внутри мышки при переноске. Приятной «бонусной» особенностью USB-ресивера является возможность подключения к нему до 6 беспроводных устройств Logitech. Таким образом, при появлении у вас дополнительной беспроводной периферии Logitech, USB порты ноутбука не придется занимать еще одним приемником.

Logitech M325 – отличная альтернатива не всегда удобному для работы тачпаду ноутбука!

LG BP50NB40

У многих из нас остались любимые коллекционные фильмы, игры и даже семейные фото/видеозаписи на стареньких СD и DVD носителях, а современные лицензионные фильмы в хорошем качестве массово продаются на оптических Blu-ray дисках. Просмотреть их поможет современные внешний оптический привод LG BP50NB40. Миниатюрный, привлекательный внешне и относительно недорогой аппарат с универсальным USB подключением — именно то, что нужно для ноутбука.

Привод максимально прост в использовании и будет замечательным выбором для расширения возможностей портативного компьютера, а небольшие размеры и вес устройства позволяют без проблем брать его с собой в поездку или командировку, если возникнет такая необходимость.

Весомым достоинством данной модели является поддержка не только старых, но и наиболее современных и емких оптических носителей – Blu-ray дисков. Причем наш герой умеет не только читать такие диски, но и записывать на них! Это радует, ведь на одном Blu-ray диске можно хранить в разы больше контента, важных архивных данных или иной полезной информации, чем на дисках DVD и тем более СD. Приводом поддерживаются трехслойные Blu-ray диски емкостью до 100 ГБ! Использование Blu-ray архивов позволит освободить значительное количество места на жестком диске ноутбука, что особенно актуально в случае использования быстрых, но не очень емких SSD накопителей. Также поддержка Blu-ray дает возможность насладиться современными фильмами в очень высоком разрешении и качестве, причем даже в 3D режиме. Вовсе не беда, если ваш ноутбук не имеет HD экрана и не поддерживает 3D режим. Ведь вы легко можете отсоединить привод от ноутбука и подключить его к домашнему 3D/SmartTV, получив все возможности ультрасовременного домашнего кинотеатра. Благодаря маленькому портативному приводу у вас в руках оказывается целая мобильная мультимедиа-станция!

Единственными заметными минусами модели можно назвать подключение сразу к 2-м USB портам, что обусловлено высоким потреблением энергии при работе, а также немалый расход заряда батареи ноутбука при автономном использовании. Зато при всей компактности, привод довольно шустрый: он имеет буфер емкостью 4 МБ, способен читать и записывать Blu-ray диски на скорости до 6х, а DVD носители – на скорости до 8х. Для создания более комфортных условий работы пользователя, приводом используется технология понижения шума.

Внешний вид и период «жизни» ноутбука существенно зависят от того, насколько бережно и аккуратно обходятся с устройством при повседневной эксплуатации. Наибольший урон гаджет может получить при транспортировке: одно легкомысленное, неосторожное движение – и ноутбук можно ударить или даже уронить. Уберечь портативный компьютер во время переноски вам поможет рюкзак Case Logic Jaunt Backpack. Он не только обезопасит устройство от ударов и падений, но и предохранит от неблагоприятных воздействий внешней среды – например, от тумана, дождя и снега в ненастье, от пыли и песка в ветреную погоду.

Сам по себе матерчатый рюкзак довольно легок и весит всего 500 грамм, а значит не будет излишне отягощать владельца при носке. В то же время модель легко вмещает внутри популярные ноутбуки размером до 15,6 дюйма. Этого вполне достаточно. Ведь вряд ли кто-то использует в качестве мобильного компьютера 17-дюймовые «монстры» и тем более ноутбуки с большей диагональю.

У рюкзака предусмотрены дополнительные отделения. В том числе имеется специальное отделение для планшета и карман для телефона – благодаря этому рюкзаку вы сможете путешествовать со всеми своими электронными гаджетами. В отличие от сумки для ноутбука, в рюкзак помещается еще и немного «посторонней» ручной клади, при этом обе руки при передвижении остаются абсолютно свободными. Плюс на рюкзаке предусмотрительно разместили кармашек для бутылки, который выручит в жару или когда предстоит долгий поход.

А еще вы легко подберете цвет этого рюкзака под ваш стиль одежды: от выпускается в расцветках от динамичного-красного, до деловито-лаконичного черного. Доверьте свой ноутбук этому стильному, вместительному и прочному рюкзаку!

Цена от 2 000 грн.

Huawei E5330

Многие в курсе, что 3G модем к ноутбуку – весьма полезная вещь. Мы предлагаем вам нечто большее! В крохотном мобильном устройстве Huawei E5330 уместился не просто скромный 3G модем, а целый продвинутый 3G Wi-Fi роутер! Причем этот роутер весит всего лишь 120 г и легко умещается даже в кармане, если вдруг ему не найдется места в сумке или рюкзаке для транспортировки ноутбука.

Крошечный «связной» очень пригодится там, где необходим доступ в Интернет, а поблизости нет доступных беспроводных Wi-Fi сетей. К счастью, сигнал мобильных операторов сегодня можно принимать практически везде, и крошка-роутер после установки SIM карты легко подключит к сотовой сети не только ваш ноутбук, но и ноутбуки коллег или знакомых, а также планшеты и другие гаджеты. Ведь к созданной роутером Wi-Fi точке доступа одновременно могут подсоединяться до 10 различных устройств!

При этом роутер не переборчив и прекрасно работает со всеми операторами сетей 3G/GSM. В режиме 3G устройство работает с частотами от 900 до 2100 МГц, а в режиме 2G (мест с такой связью у нас в стране все еще достаточно много) принимает частоты 850, 900, 1800 и 1900 МГц. При работе в 3G сети обеспечивается скорость связи до 70 Мбит/с, то есть практически на уровне проводного подключения. Разумеется, при условии, что пропускная способность сети оператора связи позволяет достичь таких высоких скоростей. Поддержка современной сети Wi-Fi 802.11n позволяет подключенным устройствам работать с роутером на дистанции до 100 метров на открытой местности, что удобно в условиях какого-нибудь походного лагеря или палаточного городка.

Встроенный аккумулятор гаджета, будучи полностью заряжен, обеспечивает подключенным к нему устройствам до 6 часов активной работы в Интернет. Даже если где-нибудь на периферии вы останетесь без электричества и света, Интернет будет вам доступен благодаря крохе Huawei. Плюс встроенный аккумулятор позволяет роутеру не потреблять энергию батареи ноутбука, в отличие от того же 3G модема. А значит, активная работа роутера не скажется отрицательно на сроке автономной работы мобильного компьютера.

При этом предусмотрена возможность зарядки аккумулятора роутера не только от розетки, но и от альтернативных источников питания. Фактически, батарея гаджета может заряжаться от любого зарядного устройства с USB разъемом: внешнего аккумулятора (powerbank), автомобильного прикуривателя и, конечно же, можно подзарядить его от USB разъема ноутбука или даже планшета, если возникнет такая необходимость.

Оставайтесь всегда на связи!

Читайте также:
Сделай свой телевизор «умнее»: ТОП-5 медиацентров
Пятёрка медиаплееров, которым под силу существенно прокачать возможности телевизора.
Длительная автономность: смартфоны с ёмкими аккумуляторами
Большая ёмкость аккумулятора позволяет забыть о необходимости каждодневной зарядки смартфона.
Премьеры Photokina-2016: ТОП-5 камер
Пара экшн-камер и тройка фотоаппаратов со сменной оптикой, анонсированных в рамках Photokina-2016.
Осенние новинки от Apple: iPhone 7 и Apple Watch Series 2
Юбилейное поколение смартфонов и вторая версия смарт-часов.
Итоги IFA 2016: ТОП-5 самых интересных гаджетов
Нашпигованные смарт-часы, ноутбук-монстр и ещё тройка гаджетов, анонсированных в рамках IFA 2016.