Быстро оценить отличия вошедших в ТОП моделей можно в сравнительной таблице маслонаполненных обогревателей. По следующей ссылке откроется весь доступный на рынке ассортимент масляных радиаторов, в котором выбор необходимого решения осуществляется по ключевым параметрам поиска.

 
Длительное время сохраняет тепло, компактные размеры, цена.
 
 
В некоторых экземплярах встречается запах краски на начальном этапе эксплуатации.
 

Saturn ST-OH1671 7 секц 1.5 кВт

Компактный обогреватель от отечественного бренда Saturn относится к бюджетному классу устройств. Свою работу он выполняет без существенных претензий со стороны владельцев модели.

Радиатор имеет в своём составе 7 секций, которые смогут эффективно обогреть площадь до 15 кв. м. Мощность прибора регулируется комбинациями двух механических переключателей в рамках трёх различных уровней: 600 Вт, 900 Вт и 1500 Вт. Под указанными клавишами разместился поворотный регулятор температуры нагрева.

Отопительный прибор разогревает помещение достаточно быстро, а при отключении питания он длительное время сохраняет тепло. К тому же благодаря принципам обогрева радиатор не сушит в комнате воздух и не сжигает кислород. Единственный неприятный момент касательно эксплуатации обогревателя может встретиться при его первых включениях — некоторым экземплярам Saturn ST-OH1671 свойственно проявление запаха краски.

В нижней части радиатора предусмотрен специальный отсек для хранения сетевого шнура, длина которого составляет 135 см. Удобств добавляют и поворотные колёсики для перевозки батареи по полу. Для экономии места при постановке обогревателя на хранение их можно отсоединить от корпуса. В таком случае радиатор практически не отнимет драгоценное пространство даже в малогабаритных квартирах и параллельно принесёт радость потенциальным владельцам своей низкой стоимостью.

 
Быстрый и равномерный обогрев, ручка и поворотные колёсики для транспортировки, цена.
 
 
При первом включение возможно появление ощутимого запаха краски.
 

Ergo HO-0715 7 секц 1.5 кВт

Цифры 0715 в индексе модели масляного обогревателя Ergo указывают на количество его секций (7 шт.) и максимальную площадь, которую радиатор способен эффективно обогреть (15 кв. м).

Модель не имеет собственной изюминки, просто хорошо выполняя положенные на неё обязательства. С её помощью обогрев помещения осуществляется достаточно быстро и равномерно, а встроенный термостат помогает поддерживать температуру на определённом уровне. При достижении заданной температуры прибор автоматически выключается, заново запускаясь в работу без каких-либо надоедливых щелчков, имеющих место быть в некоторых бюджетных моделях.

При первом включении обогревательного прибора в сеть возможно появление ощутимого запаха краски, избавиться от которого поможет несколькочасовая работа на полной мощности. С целью минимизации влияния неприятного запаха на обоняние её желательно производить в проветриваемом помещении. В остальном негативные отзывы от владельцев модели практически не встречаются. В число мелких недочётов конструкции можно записать лишь короткую длину шнура питания, что, в свою очередь, свойственно подавляющему большинству масляных обогревателей.

Для удобства перевозки радиатора между комнатами он оснащён поворотными колёсиками и ручкой. А ежели вам необходимо эффективно обогреть помещение бо́льшей площади (до 20 кв. м), в ассортименте компании Ergo представлена 9-секционная модель Ergo HO-0920 9 секц 2 кВт .

 
Отличная теплоотдача, антикоррозионное покрытие, отличная устойчивость на полу, стильный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Ballu BOH/CL-07 7 секц 1.5 кВт

Штаб-квартира международного холдинга Ballu, детищем которого является обогреватель с индексом модели BOH/CL-07, находится в Гонконге. Поэтому неудивительно, что по соотношению «цена—качество» радиатор можно смело записать в золотую середину — данное соответствие встречается у большинства товаров родом из специального административного района КНР.

Радиатор представлен на рынке в двух цветовых решениях: классическом белом одеянии и стильном чёрном убранстве. Дополнительным фактором в получении сильного впечатления от внешнего вида выступает матовое текстурное покрытие корпуса. По заверениям производителя оно также увеличивает теплоотдачу радиатора на 20 % в сравнении с конкурентами по классу.

Производительность отопительного прибора оценивается его владельцами на высокий балл — для обогрева типичной комнаты площадью 15 кв. м ему потребуется совсем немного времени. А для помещений побольше в модельном ряду Ballu есть модели на 9 секций мощностью 2000 Вт (Ballu BOH/CL-09 9 секц 2 кВт ) и на 11 мощностью 2500 Вт (Ballu BOH/CL-11 11 секц 2.2 кВт ).

Режимы работы обогревателя являются типичными как для данного класса устройств: он функционирует в трёх диапазонах мощности (600/900/1500 Вт), а доведение температуры до необходимого уровня осуществляется при помощи термостата с функцией автоматической поддержки заданного температурного режима.

Колёса, на которые опирается отопительный прибор, не только обеспечивают его мобильность, а ещё и отвечают за крепкую устойчивость всей конструкции на полу. В дополнение к вышесказанному, производитель позаботился о защите модели от воздействий внешней среды — антикоррозионный состав Protective Coating оберегает радиатор от появления на корпусе следов ржавчины.

Важный момент! Масляный обогреватель необходимо эксплуатировать только в вертикальном положении (если иное не указано в инструкции к отопительному прибору). В противном случае нагревательный элемент может быть выведен из строя из-за отсутствия достаточного контакта с минеральным маслом, циркулирующим внутри корпуса радиатора.

 
Быстрый и равномерный обогрев, защита от замерзания, хорошее качество сборки, привлекательный внешний вид.
 
 
Существенных минусов нет.
 

De'Longhi GS 770715 7 секц 1.5 кВт

Радиатор с итальянскими корнями от компании De'Longhi заслуженно занимает первые строчки в рейтинге популярности масляных обогревателей. Его отличают хорошее качество сборки, а также быстрый и равномерный обогрев помещений. Но обо всём по порядку.

В характеристиках к отопительному прибору указывается, что он способен обогреть комнату площадью до 15 кв. м. На деле радиатор справляется и с бо́льшими помещениями, обеспечивая в них комфортную для пребывания температуру. В процессе нагрева задействованы 7 секций, работающие в трёх различных режимах: «min» (600 Вт), «mid» (900 Вт) и «max» (1500 Вт). Переключение между уровнями мощности происходит путём нажатия на двухпозиционный переключатель со встроенными индикаторами работы.

Отдельный поворотный переключатель предназначен для регулировки температуры обогрева. Он включает 6 температурных позиций и режим, помеченный символом в виде снежинки. Его активация включает функцию защиты от замерзания, смысл которой заключается в обеспечении автоматической поддержки температуры в помещении на уровне 5°С. Данный режим пригодится, к примеру, для защиты стен дачного домика от промерзания в зимний период.

Вдобавок ко всему сильной стороной радиатора De'Longhi GS 770715 является привлекательная внешность. Чередование светлых и тёмных элементов в конструкции обогревателя подчёркивает его современный стиль, который поможет украсить как офисный кабинет, так и добавит уюта домашней обстановке.

 
Высокая надёжность, быстрый и равномерный обогрев, поворотный переключатель для регулировки мощности, качественная сборка, изящный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Electrolux EOH/M-6157 7 секц 1.5 кВт

Модель от авторитетного бренда Electrolux обладает стандартной функциональностью, а среди других представителей класса масляных радиаторов её выделяет надёжная конструкция и утончённый дизайн в минималистическом стиле.

В конструкции обогревателя используется фирменный 2U-образный нагревательный элемент. По заверениям производителя такая форма позволяет обогреть помещение в сжатые сроки (примерно в 2 раза быстрее в сравнении с конкурентами по классу). На практике отопительный прибор действительно способен оперативно поднять температуру в комнате до комфортных значений, после чего радиатор переходит в режим автоматической поддержки заданного уровня тепла.

По аналогии с другими представителями семейства масляных радиаторов, Electrolux EOH/M-6157 функционирует в трёх режимах мощности: 600/900/1500 Вт. Переключение между ними происходит при помощи поворотного регулятора, что гораздо удобнее традиционных кнопок. В работе устройство показывает себя на твёрдую «пятёрку», плюс ко всему никаких посторонних шумов или запахов от него не исходит.

Стальной корпус радиатора имеет стойкость к механическим повреждениям (ударам, царапинам и т.п.), что позволяет дольше сохранять привлекательный внешний вид прибора. А шнур питания дополнительно защищён от воздействия коррозии, для чего его поверхность обработана специальным составом.

У владельцев обогревателя не возникает к нему практически никаких претензий. В отзывах к модели фигурирует только один минус — треск металла при остывании отопительного прибора. От него избавиться не получится, т.к. данная особенность встречается абсолютно во всех масляных радиаторах и её наличие связано исключительно с физическими свойствами металла, который незначительно сжимается и разжимается при нагреве и охлаждении.

Читайте также:
5 практичных аксессуаров для ноутбука
Только самое необходимое и полезное для вашего ноутбука.
Изучаем и выбираем GPS-маячки для детей
Основные критерии выбора GPS-маячков и тройка самых популярных моделей.
Сделай свой телевизор «умнее»: ТОП-5 медиацентров
Пятёрка медиаплееров, которым под силу существенно прокачать возможности телевизора.
Длительная автономность: смартфоны с ёмкими аккумуляторами
Большая ёмкость аккумулятора позволяет забыть о необходимости каждодневной зарядки смартфона.
Премьеры Photokina-2016: ТОП-5 камер
Пара экшн-камер и тройка фотоаппаратов со сменной оптикой, анонсированных в рамках Photokina-2016.