В следующей таблице приведены характеристики столов. Подобрать стол всесезонный или для крытого помещения можно в каталоге теннисных столов.

 
Антибликовое покрытие, автоматическое натяжение сетки, одностороннее складывание для игры без соперника, вращение двойных колес на 360 градусов, хороший отскок.
 
 
Нет подкладок под ножки стола.
 

Стол от немецкой компании Donic имеет прочный каркас из полых хромированных труб диаметром 25 мм. Единственным их недостатком является отсутствие резиновых подставок, из-за чего пол может царапаться при случайном столкновении игрока со столом. Перемещение изделия осуществляется с помощью четырех блоков роликов (по 2 колеса в каждом), которые могут вращаться на 360 градусов.

Donic Indoor Roller Fun имеет четыре тормоза (по два сверху и снизу), защищающие от непроизвольного складывания. При этом можно поднять всего лишь одну сторону и тренироваться в одиночку (если нет соперника). Столешница из ДСП толщиной 1,9 см обеспечивает сильный отскок (даже лучше, чем у прорезиненного меламина).

Антибликовое покрытие стола обеспечивает защиту глаз игрока от “солнечных зайчиков”. Особые крепления для сетки способствуют хорошему натяжению. Благодаря им сетку не нужно натягивать вручную, а также не портятся края стола (как в случае с прижимными креплениями). У краев сетки расположены держатели для двух ракеток и четырех шариков, поэтому инвентарь не нужно постоянно носить с собой.

+9 фото
+3 видео
 
Регулировка сетки по длине, одностороннее складывание для игры без соперника, крепкий каркас, вместительный «ящик» для ракеток, антибликовое покрытие.
 
 
Не сертифицирован ITTF.
 

Стол немецкой сборки Sponeta S1-72i выдерживает вес до 110 кг, поэтому каркас не погнется, если человек нечаянно облокотится или даже «ляжет» на него, когда будет дотягиваться до очередного мяча. Кстати играть можно и одному,подняв всего лишь одну сторону. Однако стол не может быть использован для официальных турниров, так как не сертифицирован ITTF.

В сложенном состоянии стол имеет небольшую ширину, всего 69 см. Благодаря этому он удобно станет под стенкой в спортзале или подсобке, не занимая много места. В нижнем «коробе» можно удобно хранить весь теннисный инвентарь. Кстати в отличие от Donic Indoor Roller Fun , в столе марки Sponeta помещаются не две ракетки, а четыре.

Стол имеет выдвижные крепежи для сетки. Их можно регулировать под разный размер сеток, например, под сетки советского типа, которые на 10 см длиннее современных. При этом крепежи могут оставаться на столе, когда он в сложенном состоянии. Данное свойство избавляет человека от постоянного складывания сетки. Столешница из ДСП имеет антибликовое покрытие, предотвращающее отсвечивание лучей солнца и ламп дневного света.

+5 фото
+1 видео
 
Защитная окантовка, долговечный, регулировка сетки по натяжению и высоте, прочные прорезиненные колесики, два фиксатора колес, сбалансированный отскок.
 
 
Тугой держатель для ракеток.
 

Стол Cornilleau Sport 250 Indoor сертифицирован ITTF и FFTT (французской ассоциацией тенниса), поэтому его можно использовать для официальных турниров. Столешница выполнена из качественного прессованного ДСП с антибликовым покрытием. По всему периметру столешницы идет металлическая окантовка высотой 30 мм, которая защищает покрытие от случайных ударов ракетки, а также от повреждений при транспортировке. Производитель дает гарантию на покрытие 10 лет при условии ежедневной игры.

Главной особенностью Cornilleau Sport 250 Indoor является система натяжения сетки, держатель для которой одновременно позволяет натянуть сетку и поднять ее по высоте. Это особенно полезно для тренировки крученых подач, а также для регулировки высоты согласно требованиям турниров (по нормативам 15,25 см). Также может быть задействована «неродная» сетка – ее хвостик крепится к пластиковой пластине с отверстиями, которая в свою очередь натягивает сетку.

Прорезиненные сдвоенные колесики (более долговечные, чем пластиковые) обеспечивают отличное передвижение по деревянному полу и кафелю, а также устойчивость стола при включенном фиксаторе. Также в Cornilleau Sport 250 Indoor всего два фиксатора на колесиках, а не четыре, как у моделей подобного класса. По бокам расположены держатели для ракеток. Некоторые пользователи отмечают, что ракетки из фиксатора вынимаются довольно туго. Отдельно стоит отметить сбалансированный отскок от покрытия – мяч отскакивает на 23 см в высоту от стола при свободном падении с 30 см (как и требует ITTF).

 
Прочный, уголки с шариками, компенсаторы неровности, компактный, вместительный отсек для ракеток, регулировка высоты и натяжения сетки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Уже более 67 лет компания Kettler выпускает качественный спортинвентарь и теннисный стол Kettler Indoor 4 не стал исключением. Он имеет столешницу из ДСП с деревянным основанием толщиной 45 мм, которое придает столу прочности. Окантовка же из металла защищает поверхность от случайных ударов ракетки. На углах столешницы расположены специальные держатели мячей. Таким образом запасные мячи всегда будут под рукой.

Каркас изготовлен из металлической трубы диаметром 45 мм, выдерживающий общий вес до 125 кг. Поэтому можно свободно опираться на стол, если вдруг споткнулись во время игры. Ножки имеют регулируемые резиновые компенсаторы неровности. Благодаря этому можно ровно выставить стол даже на самом кривом полу в спортзале. Ширина стола в сложенном состоянии составляет 68 см – это самый компактный показатель среди моделей данного класса. Устойчивости также придают четыре сдвоенных колеса, два из которых имеют фиксаторы.

Особенностью Kettler Indoor 4 является вместительный отсек для ракеток и другого теннисного инвентаря. Он может вместить целых 24 ракетки (по 12 с каждой стороны) и пару полотенец. Профессиональный игрок, у которого несколько ракеток, может хранить весь свой арсенал в столе. Натяжение и высота сетки в столе регулируется одним поворотным роликом. Кстати при складывании стола сетка опускается вниз, поэтому ее не нужно снимать.

 
Прочный, фиксация DSI, дозатор шариков, защитные накладки на углы, транспортировочная ручка, регулировка высоты и натяжения сетки, раскладка стола за 1 минуту.
 
 
Вес.
 

Профессиональный стол от французской компании Cornilleau имеет столешницу из ДСП толщиной 22 мм. Она обеспечивает сбалансированный отскок, благодаря чему стол сертифицирован ассоциацией ITTF и может использоваться для профессиональных турниров. Мощные ножки арочного типа изготовлены из металла диаметром 64 мм – это придает столу небывалой прочности, но в то же время влияет на его довольно немалый вес 94 кг. У основания каждой ножки имеется винтовой пластиковый компенсатор неровности.

В левом углу каждой из сторон расположены дозаторы для шариков (по 4 шт в каждом), благодаря чему их легко доставать во время игры и делать подачи. В комплекте имеются сменные резиновые накладки, которые надеваются на углы стола. Они нужны для защиты стола от повреждений во время транспортировки. В конструкции Cornilleau Sport 500 Indoor предусмотрена транспортировочная ручка, с помощью которой стол поднимается для преодоления дверных проемов и порожков.

В столе применена специальная технология фиксации DSI. Она позволяет разложить и сложить стол за 1 минуту. Если, опуская одну сторону вы нечаянно отпустили руки, то сторона не упадет на вас и не сложится обратно – она «зависнет» в том положении, в котором вы ее оставили. Благодаря этому разложить стол сможет даже ребенок. Устойчивости же столу придают четыре прорезиненных колеса диаметром 30 мм, с двумя тормозами. Как и в модели Kettler Indoor 4 здесь имеется винтовой натяжитель сетки, а также объемный отсек для хранения ракеток.

Читайте также:
Игра в удовольствие: ТОП-5 ракеток для настольного тенниса
Пять ракеток под разные стили игры, которые подойдут для начинающих и профессионалов.
В здоровом теле — здоровый дух! ТОП-5 тренажёров для дома
Степпер, беговая дорожка, орбитрек и ещё парочка практичных тренажёров для домашних тренировок.
Лучшая защита от непогоды: ТОП-5 универсальных зонтов
Пять прочных зонтов, которые защитят вас во время непогоды.
Всё в одном: 5 практичных МФУ для дома
Принтер, сканер, ксерокс и возможности беспроводной печати у самых продвинутых экземпляров.
5 практичных аксессуаров для ноутбука
Только самое необходимое и полезное для вашего ноутбука.