В полном каталоге по следующей ссылке вы можете самостоятельно выбрать и купить санки, салазки, тюбинги, снегокаты или ледянки.

 
Прочные, съемная спинка, быстрые, легкие.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Детские салазки компании Time Eco подойдут детям от 1 года. Благодаря усиленной раме, состоящей из металлических труб, конструкция способна выдержать 80 кг. Спинка съемная, поэтому кататься можно также в положении лежа.

Катать деток или просто перевозить санки можно с помощью длинного двухметрового ремня, который привязывается к бамперу. Сиденье изготовлено из прочного ясеня, выдерживающего нагрузки даже при подпрыгивании на горках и холмах. Сами планки сиденья покрыты морозо- и влагостойкой краской, поэтому им не страшна отрицательная температура и растаявший снег.

Для того, чтобы санки быстро ехали даже по мокрому снегу, полозья в конструкции немного приплюснуты. При этом внутри они пустотелые, поэтому все изделие довольно легкое – всего 3,7 кг. Если же отсоединить сиденье, то санки и вовсе будут весить 3 кг. Благодаря такому небольшому весу ребенок сам сможет заносить санки домой вверх по этажам.

 
Ручка-толкатель, складная конструкция, мягкое сидение с защитными боковинами, подножка, прочная, недорогая, легкая.
 
 
Нельзя кататься самому, короткий козырек, слабая защита ремня, отсутствует накидка на ноги.
 

Nika Timka 1 относится к типу прогулочных санок-колясок, предназначенных для катания родителями детей до 4-х лет. Однако для самостоятельных спусков с горок сани не предназначены. Nika Timka 1 станет отличной заменой коляске, в тех районах и кварталах, где снег чистят очень редко. Ручка-толкатель позволит катить коляску как по горизонтальной плоскости, так и преодолевать бугорки и взбираться на горку. Сама по себе конструкция складная, поэтому санки легко хранить дома и перевозить в багажнике автомобиля.

Чтобы непоседа не выпал во время прогулки, в конструкции предусмотрен ремень безопасности. Однако он защищает только лишь от выскальзывания вперед, а вот встать малыш сможет свободно. Санки оснащены мягким сиденьем с защитными боковинами от ветра, которое можно снимать, чтобы постирать. Если во время прогулки пойдет снежок, то откидной козырек защитит малыша от него. Некоторые мамы, правда отмечают, что козырек несколько маловат и снег может сыпаться на ножки малышу.

Каркас изготовлен из полых металлических труб. Для удобства сидения ребенка есть металлическая ступенька, на которую он может ставить свои ножки. К сожалению в модели отсутствует теплая накидка на ножки малыша, но ее всегда можно приобрести отдельно. Стоит отметить, что среди санок-колясок этого класса Nika Timka 1 одна из самых недорогих.

 
Выдерживают большой вес, съемная ручка-толкатель, устойчивые, боковые подножки.
 
 
Быстро стирается краска с подножек.
 

Салазки от компании Sofia порадуют родителей малышей невысокой ценой и простотой конструкции. Ручка-толкатель может легко отсоединяться, и ребенок продолжает свободно кататься без посторонней помощи. Отметим, что эта модель выдерживает до 100 кг, поэтому прокатиться могут одновременно двое детей и один взрослый.

Отличительной особенностью Sofia Linea являются две боковых деревянных подножки. Благодаря им в сидячем положении ребенок может не только вытягивать ножки вперед, но и ставить их по бокам на подставки. Деревянное сиденье и металлический каркас покрыты специальной морозостойкой краской. Однако родители отмечают, что краска быстро стирается с боковых подставок, так как дети постоянно ставят на них ноги.

Ручка-толкатель имеет специальную прорезиненную насадку, которая исключает скольжение, а также защищает руки от холодного металла. Расстояние между полозьями 63 см обеспечивает отличную устойчивость санок. Они немного приплюснуты для того, чтобы санки не загрузали в снегу, а наоборот ехали быстрее.

+1 видео
 
Выдерживают большой вес, съемные спинка и ручка-толкатель, быстрые, буковое сиденье.
 
 
Выпадают заглушки из полозьев, громоздкие.
 

Польская модель Tako Grand Linea является одной из самых популярных на сегодняшний день среди прогулочных санок. Хотя производитель заявляет, что изделие способно выдержать 50 кг, родители отмечают цифру в 80 кг и говорят, что можно катать на санках одновременно двух малышей. При желании на них может прокатиться и взрослый. Такая прочность обеспечивается толстыми (40 мм) лыжнями в каркасе санок.

Санки оснащены удобной спинкой и подлокотниками, за которые малыш может держаться во время езды. Рукоятка с нескользящей накладкой обеспечивает удобное управление санями во время прогулок родителей с детьми. Кстати, как спинка, так и ручка-толкатель съемные, поэтому ребенок сможет не только ехать с мамой, но и кататься самостоятельно. Однако пользователи отмечают, что санки не помещаются в багажнике и приходится их перевозить в салоне авто.

Tako Grand Linea оснащена прочным двухметровым ремнем, с помощью которого ребенок может тянуть санки. Чтобы данный зимний транспорт ехал быстрее, производитель специально сплюснул трубки полозьев, сделав их элипсообразными. Пользователи отмечают, что иногда выпадают пластиковые заглушки из полозьев, из-за чего в них забивается снег. Прочность сиденья обеспечивают буковые брусья сечением 80х20 мм, которые дополнительно вскрыты морозостойкой краской. Даже при сильных подскакиваниях на буграх бук не трескается и не ломается.

+6 фото
+3 видео
 
Компактный, легкий, регулировка по высоте, карвинговая форма, прочный, смена лыж на колеса.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Stiga Snow Kick – это одновременно и самокат и снегоход. В теплый период времени при наличии колес (покупаются отдельно) можно кататься по асфальту и грунтовой дороге, а зимой он превращается в снегоход. Две лыжни изготовлены из прочного морозостойкого пластика и обеспечивают хорошую устойчивость на снегу. Их карвинговая форма (закругленная пяточка) позволяет ездить взад и вперед.

Снегокат предназначен для детей от пяти лет и старше, но главное чтоб до 50 кг веса. В зависимости от роста можно регулировать высоту руля (три положения). Сам по себе руль «одет» в нескользящие полиуретановые накладки, которые не расползаются под действием влаги и мороза. Стальная рама очень прочная и даже при падениях не гнется.

Модель от компании Stiga имеет складную конструкцию (штанга прижимается к лыжне), благодаря чему ее удобно переносить или перевозить в багажнике автомобиля. Носить его сможет даже ребенок, так как он весит всего 2,3 кг. Stiga Snow Kick – это отличная экономия средств для родителей, так как они покупают сразу два устройства в одном.

+5 фото
+2 видео
 
Устойчивость, тормоз, буксировочный трос с автоматическим сматыванием, амортизатор, нескользящий руль.
 
 
Цена.
 

Профессиональный детский снегоход станет отличным транспортом для покатушек с заснеженных горок и бугров. Сиденье длиной 50 сантиметров позволяет катать одновременно двух детей. Оно выполнено из нескользящего пластика, стойкого к низким температурам. Однако мамы отмечают, что пластик холодный, поэтому на сиденье нужно подкладывать одеяльце. На руле также есть антискользящие вставки, обеспечивающие комфортное вождение даже в скользких варежках.

Пластиковые лыжни имеют карвинговую форму и выполнены по технологии «Twin Type» (расширение к носовой части), которая обеспечивает отличную устойчивость и проходимость по сугробам. По центру установлен тормоз, останавливающий езду снегоката. При этом остановка происходит плавно без рывков.

Рулевая стойка имеет амортизатор, который поглощает удары и излишнюю вибрацию во время подпрыгиваний на бугорках. В передней лыжне располагается буксировочный трос, который позволяет вытягивать снегоход из сугробов. После использования он автоматически наматывается на барабан внутри лыжни. Стоит отметить, что максимальная грузоподъемность этого зимнего транспорта 90 кг. Все эти положительные моменты повлияли на формирование довольно немалой стоимости снегоката.

 
Съемное высокое сиденье, двухкамерный корпус, регулируемая рукоятка-толкатель, ремень безопасности, подсветка санок.
 
 
Цена, вес.
 

Санки нового поколения Khw Snow Baby Fun обладают высокой прочностью и мобильностью благодаря двухкамерному дутому корпусу из ПВХ и встроенным в него алюминиевым вставкам. С помощью ручки-толкателя мамы могут гулять со своими детьми, направляя санки. Рукоятка изготовлена из алюминия и покрыта нескользящим материалом, обеспечивающим надежный хват. Она оснащена двумя винтовыми регуляторами, с помощью которых можно менять высоту рукоятки под рост мамы.

За безопасность ребенка в Khw Snow Baby Fun отвечает прочный надежный регулируемый ремень. Дополнительно малыш может держаться за две алюминиевые штанги, расположенные по бокам от сидящего. Сиденье хоть и пластиковое, но не скользящее, так что можно не переживать за ребенка – он не выпадет из санок. Благодаря тому, что оно высокое, ребенку не приходится напрягать спинку и шею - торс полностью лежит на сиденье. Стоит отметить, что из-за своих конструктивных особенностей санки имеют немалый вес в 6,2 кг

Между рукояткой и сиденьем расположена сетка, в которую можно складывать игрушки и другие предметы пользования. Сиденье быстро отсоединяется, и ребенок может кататься на санках самостоятельно. Внутри корпуса по всему периметру располагаются светодиоды. Они горят ярким светом, оповещая всех вокруг о присутствии ребенка с санками. Данная функция особенно важна, когда ребенок гуляет недалеко от проезжей части в темное время суток. Такой светящийся “трансформер” несомненно покорит сердца маленьких любителей снежных горок, но родителям придется потратить немного больше денег, чем на обычные санки.

Читайте также:
5 элегантных и стильных женских часов
Наручные часы позволяют не только следить за временем, но и подчёркивают стиль своей обладательницы.
Гибрид смартфона и планшета: ТОП-5 фаблетов 2016-2017
Мобильные гаджеты с большим экраном ориентированы на комфортное потребление мультимедиа-контента.
ТОП-5 ноутбуков за $500 (конец 2016 – начало 2017 года)
Пять ноутбуков от 13 до 17 дюймов с лучшей за свою цену конфигурацией.
ТОП-5 веб-камер высокого разрешения
Высокая разрешающая способность обеспечивает максимальную чёткость и детализацию видеотрансляции.
Игровые консоли 2016-2017: самые интересные новинки
Какую игровую консоль положить под новогоднюю елку в этом году?