В данном обзоре мы представляем подборку лучших электрочайников из нержавейки, каждый из которых способен быстро (в течение 3-5 минут) нагреть объем воды от 1,5 до 2 литров.

 
Выгодная цена, светодиодный индикатор работы, металлическая крышка.
 
 
Подтекает вода в местах соединения металла и пластика, отсутствие индикатора уровня воды, тугая крышка, шумный, отсутствие фильтра от накипи.
 

Компания Saturn занимается производством бытовой техники уже на протяжении 16 лет и является одним из флагманов бюджетного сегмента.

Модель ST EK8434 ̶ наиболее популярная модель электрочайника из представленных производителем на текущий момент.

Одним из достоинств модели является крышка, которая, как и корпус, тоже выполнена из нержавеющей стали, что не часто встретишь в бюджетных моделях. Таким образом, несмотря на свою бюджетность, чайник выглядит довольно стильно и дорого. К внешности вопросов нет.

А вот в конструкции имеются небольшие недостатки. Пластиковая ручка крепится внутри корпуса, из-за чего некоторые пользователи жалуются на запах пластмассы, который приобретает вода. Хотя, после нескольких кипячений эта проблема устраняется. Да, и само пластиковое крепление ручки расположено выше предельного уровня воды, поэтому в прямой контакт с ней не входит.

Также, во время закипания может подтекать вода в месте крепления носика к корпусу, а со временем и в других местах соединения пластика с металлом. Еще одним недостатком для пользователя может послужить отсутствие сетчатого фильтра от накипи.

Из полезностей отметим наличие светового индикатора работы, а вот отсутствие окошка контроля уровня воды может вызывать у некоторых пользователей неудобства, впрочем, как и излишняя шумность чайника при работе. Хотя, учитывая его большую мощность и, соответственно, очень быстрый нагрев воды, шумит ST EK8434 совсем недолго, минуты 3-4, так что можно и потерпеть. Из других неудобств: туго открывается крышка. Нужно прилагать усилия.

 
Выгодная цена, наличие фильтра от накипи, две степени защиты, удобная ручка, отсек для шнура.
 
 
Шумный, неудобное расположение индикатора уровня воды.
 

Дизайнеры компании Polaris позаботились не только о внешнем виде PWK 1864CA, но и о его цветовом исполнении, предоставив на выбор покупателя три варианта цвета пластиковых элементов: серый, серебристый и бордовый.

К качеству сборки претензий нет, и 2-летняя гарантия производителя ̶ тому подтверждение. Корпус полностью выполнен из нержавеющей стали, что предотвращает контакт воды с пластиком во время кипячения, исключая тем самым неприятные «пластмассовые» запахи и привкусы.

Наличие фильтра от накипи является дополнительным преимуществом.

Электрочайник оснащен 2-мя уровнями защиты: от перегрева и от включения без воды. Неудобством является то, что индикатор уровня воды спрятан под ручкой. Нужно приглядываться. А вот сама ручка очень удобная, чайник держать легко, при этом ощущается приятная тяжесть, придающая модели солидности. Крышка открывается легко, а главное ̶ широко, наливать воду удобно.

В подставке имеется специальный отсек для шнура питания, в который тот удобно и почти незаметно прячется.

Во время работы чайник сильно шумит, особенно, если заполнен меньше, чем наполовину. Благо, терпеть шум долго не приходится. Благодаря большой мощности, PWK 1864CA кипятит 1,8 литра воды всего за 3 минуты.

 
Тихий, эргономичный, наличие фильтра от накипи, долго сохраняет температуру.
 
 
Непродуманная конструкция крышки, неудобное расположение индикатора уровня воды.
 

Philips HD 9320 относится к электрочайникам средней ценовой категории и по качеству сборки и эргономике существенно превосходит многие модели в данном сегменте, а в дополнение имеет еще и приятный стильный дизайн.

Нагревает быстро и бесшумно, даже в момент закипания. Металл качественный, ощущается это и по весу, и по тому, как долго чайник сохраняет тепло. Качество пластиковых элементов тоже на высоте. Вода пластмассой не пахнет.

Носик оснащен сетчатым фильтром от накипи. На кнопке включения, расположенной под ручкой, имеется световой индикатор работы. Сама кнопка выполнена из прозрачного пластика и требует аккуратного обращения.

Не обошлось у HD9320 и без недостатков.

Начнем с крышки, которая открывается не с помощью кнопки, а вручную. Поэтому, если кому-то захочется заглянуть в чайник, когда тот только вскипел, вы рискуете обжечь пальцы. Нижняя часть крышки частично перекрывает диаметр отверстия для залива воды. Это достаточно неудобно, особенно, если наливать воду для кипячения из фильтра-кувшина.

Видимость индикатора уровня воды, несмотря на то, что он довольно крупный, и шкала на нем размечена достаточно четко, частично перекрывает собой не менее крупная ручка чайника. Неудобство, прямо скажем, пустяковое, но все же присутствует.

 
Удобный в эксплуатации, добротная сборка, съемный фильтр против накипи, быстрый нагрев воды, отсек для шнура.
 
 
Высокая цена.
 

Модель KL 230 от компании Tefal является представителем сдержанного классического стиля, она не оснащена модными наворотами, но при этом справляется со своими обязанностями на «отлично». Закипает вода очень быстро, ведь мощность у чайника поистине впечатляющая – 2,4 кВт. На кипячение максимальной емкости 1,7 литра уходит не более 3 с половиной минут.

Корпус из нержавейки выполнен добротно и довольно увесист, пластик качественный, нигде ничего не скрипит, и вода не пахнет пластмассой.

Что касается сочетания дизайна и удобства пользования, то в этом плане модель продумана как нельзя лучше. С двух сторон она оснащена окнами для контроля уровня воды, а также оранжевой подсветкой кнопки включения. Конструкция чайника тоже на высоте: крышка не болтается, ручка достаточно удобная, а носик широкий, что практически исключает возможность обжечься брызгами кипятка. Также на носик крепится фильтр против накипи, который ввиду съемной конструкции удобно мыть.

В подставке имеется удобный отсек для шнура.

Несмотря на очевидные преимущества и простоту, цена модели, на наш взгляд, несколько завышена в угоду бренду. Но, как говорится, за имидж тоже нужно платить.

 
Высокое качество металла, 4-уровневая система защиты, наличие фильтра от накипи, быстрый нагрев, эргономичность, долго сохраняет температуру.
 
 
Тяжелый, высокая цена, возможны протечки в корпусе.
 

Braun WK 600 выделяется из числа нержавеющих электрочайников красивым корпусом из высококачественной матовой стали. Толщина корпуса солидная, о чем говорит немалый вес модели целых 2,5 кг!!! Благодаря толщине металла, корпус не сильно нагревается и при этом долго сохраняет высокую температуру воды.

Нагревает WK 600 достаточно быстро. Благодаря системе ускоренного кипячения, вода из расчета на одну чашку закипает за 45 секунд.

Эргономика чайника тоже на высоком уровне. Пользование им будет одинаково удобно, как для левшей, так и для правшей. Индикатор уровня воды располагается с обеих сторон ручки, а кнопка включения предназначена как раз для большого пальца.

Кроме того, производитель позаботился о безопасности пользователя, оснастив прибор 4-х ступенчатой системой автоотключения, которая срабатывает, как традиционно после закипания, так и, если снять включенный чайник с основания или попытаться открыть крышку, которая во время работы блокируется. Кроме того, чайник просто не включится, если вы забудете налить в него воды.

Традиционно для всех электрочайников Braun, в этой модели имеется отсек для кабеля и фильтр от накипи.

Но без ложки дегтя в бочке меда, как водится, не обходится. Отзывы некоторых покупателей нарекают на качество пластмассы, из которой изготовлены индикаторы уровня воды. Как правило, проблема заключается в протекании воды через швы, соединяющие нержавеющий корпус с пластмассовыми панелями индикаторов уровня воды. Но проблема далеко не массовая, к тому же, появляется обычно лишь после длительного срока эксплуатации.

Как и у предыдущей модели, цена на чайник немного неприличная, даже невзирая на традиционное, хотя и не идеальное, немецкое качество.

Читайте также:
Когда компактность превыше всего: 5 настольных кулеров
Настольные кулеры не занимают много места, а по возможностям не уступают напольным решениям.
Криво режем? Это не про нас. ТОП-5 электролобзиков для точного реза
Пять электролобзиков, отлично сочетающих в себе относительно невысокую стоимость и превосходное качество.
Пятёрка вместительных холодильников для большого семейства
Решения типа Side-by-Side займут достойное место во главе просторной кухни.
Смой мусор в канализацию! ТОП-5 измельчителей пищевых отходов
Избавьтесь от неприятных запахов из мусорного ведра раз и навсегда!
Мощные, надежные и удобные: ТОП-5 современных бытовых пылесосов циклонного типа
Кто-то ищет компактный, кто-то — недорогой, кто-то — мощный, мы же предлагаем вам все вместе.