SSD A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-256GT-C 256 ГБ
Видео 29Фото 5 | 1 355 грн. Купить! Накопичувач SSD A-DATA XPG SX8200 Pro 256GB M.2 2280 PCI Express 3x4 3D NAМаркетплейс: Rozetka.ua DellerС нами 5 лет (Киев) Пожаловаться |
A-Data ASX8200PNP-256GT-C |
|
Производительный SSD-накопитель объемом 256 Гб с интерфейсом M.2 (PCI-E 4x), выполненный в компактном формате M.2 2280. Позиционируется как продукт средней ценовой категории, предназначенный для оснащения персональных компьютеров среднего/верхнего уровня, ноутбуков и рабочих станций. Отличается достойным уровнем производительностью ввода/вывода (220k/290k IOPS), высокой скоростью чтения/записи (3500/1200 Мбайт/с) и малым временем доступа к произвольным блокам данных.
SSD-накопитель A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-256GT-C основан на прогрессивном восьмиканальном контроллере Silicon Motion SM2262EN, работающем с DRAM-буфером 256 Мб DDR3-1600. Для хранения данных используется качественная 64-слойная флеш-память TLC 3D NAND производства Micron. Полноскоростная работа устройства гарантируется на материнских платах с разъемом М.2, поддерживающим интерфейс PCI-Е 3.0 x4 (NVM Express версии 1.3).
Предусмотрено высокоскоростное SLC-кэширование операций записи объемом до 8 Гб, что гарантирует превосходную производительность накопителя в качестве системного диска при типовых сценариях бытового/профессионального использования. Заявленный производителем ресурс гарантированной записи составляет 160 Тб, что соответствует ежедневной записи данных в объеме 43 Гб на протяжении 10 лет.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог A-Data 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели A-Data.
Скорость работы устраивает. На рабочем компе стоит память от самсунг, которая существенно дороже. Разницу по времени чтении или записи неощутил. Все программы, игрушки загружаются моментально. Нагрев в работе около 35-40°С. Скорость, цена. В комплекте имеется планка радиатор. Пока не обнаружил. |
Полный объем 477 Гб. 2800 на чтение и 2400 на запись (что немного выше того, что обещают). В принципе всё устраивает, а что тут хотеть, первый ссд, есть смысл говорить ооо как быстро после хдд, где скорости раз в 20 меньше?) Система Crosshair 6 и 1700, Win 10 LTSC, если это важно Если не насиловать бенчмарками, то в принципе он не горячий. Простой 38, после прогона Crystal Disk Mark - 57, в обычной работе где-то посредине. Троттлинг начинается около 70 градусов (скорости падают почти в 2 раза), но в повседневной эксплуатации его так разогреть невозможно. Скорость на запись оказалась выше заявленной (2400+ против обещанной 2300). Возможно, это лучший м.2 ссд за такие деньги (взял на АКС за 2180грн) У вас только ОДНА попытка приклеить "радиатор" ровно и красиво (я проиграл:), скорость на чтение ниже заявленной, но возможно я ещё чего-то не знаю, вроде бы как тут старый контроллер, не всё пространство распределено, да и тестил только одним бенчем. Не подумайте, покупкой доволен Дмитрий Митус: пользуюсь A-Data ASX8200PNP-512GT-C менее месяца |
Двухканальный ОЗУ-кэш
ADATA XPG SX8200 Pro является одним из самых быстрых 256-гигабайтных SSD с шиной PCI-E 3.0 4x. Он построен на базе популярного двухъядерного контроллера SM2262EN с поддержкой двухканальной ОЗУ объемом 512 МБ и пропускной способностью 32 бита.
Скорость последовательного чтения 3500 МБ/с
Мощный контроллер и быстрый ОЗУ-кэш положительно сказываются на показателях IOPS, то есть количестве операций чтения и записи в секунду — 290 и 220 тысяч соответственно. В XPG SX8200 Pro используется флеш-память формата 3D TLC NAND, которая в тестах последовательного чтения Crystal Disk Mark показывает скорость на уровне 3500 МБ/с. Это серьезный показатель, который фактически не отличается от заявленных паспортных данных и фактически упирается в пропускную способность шины PCI-E 3.0 4x. Для сравнения у эталонного Samsung Evo 970 мы видим те же 3500 МБ/с.
Ограничения SLC-массива
А вот скорость записи тут куда ниже и составляет 1200 МБ/с. Это в 2 раза ниже, чем у Samsung и приблизительно на том же уровне, что и у других накопителей, работающих на шине PCI-E 3.0. К тому же, по причине использования TLC-памяти, высокая скорость записи держится только до превышения объема виртуального SLC-массива, который составляет 15 процентов от объема накопителя. После переполнения массива, скорость уменьшается примерно вчетверо и диску требуется время на восстановление. Впрочем, это проблема большинства относительно недорогих SSD. Зато в комплекте с XPG SX8200 Pro производитель дает увеличенную пятилетнюю гарантию.
Модификации A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-256GT-C
Цены на A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-256GT-C |
---|---|---|---|---|
A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-256GT-C 256 ГБ | от 1 355 грн. | 1 предложение | ||
A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-512GT-C 512 ГБ | от 1 874 грн. | 3 предложения | ||
A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-1TT-C 1.02 ТБ | от 2 979 грн. | 7 предложений | ||
A-Data XPG SX8200 Pro M.2 ASX8200PNP-2TT-C 2 ТБ | от 5 054 грн. | 5 предложений |