Материнская плата Asus PRIME Z790-P WIFI DDR5
Видео 1Фото 8 |
Надежная, хорошо оснащенная материнская плата из семейства Asus Prime, построенная на базе топового чипсета 2022 года Intel Z790. Оснащена сокетом Intel LGA 1700, рассчитанным на установку гибридных процессоров Intel Core Alder Lake (12-е поколение) и Raptor Lake (13-е поколение). На фоне исконно офисных собратьев плата выделяется за счет использования продвинутой 15-фазной подсистемы питания, а также ориентации на некстген комплектующие вроде ОЗУ DDR5-7200 и M.2 SSD, работающих по шине памяти PCI-E четвертой и пятой версии.
Производителем позиционируется как продвинутая модель средней ценовой категории, возможности которой превосходят большинство системных плат Prime, однако уступают возможностям устройств из серии Asus ROG. Станет оптимальным выбором для рабочей или игровой системы среднего и высокого уровня с 6/8/12-ядерным чипом Intel, видеокартой уровня NVIDIA RTX 3070 и большим объемом быстродействующей оперативной памяти.
Следуя традициям серии Prime, производитель делает акцент на повышенной надежности устройства, которая проявляется в использовании уплотненного текстолита, дополнительного охлаждения цепей питания, укрепленных слотов PCI-E, дополнительном охлаждении M.2, использовании специализированных коннекторов ProCool и т.д. Параллельно с этим Asus продвигает идею, что данная плата мало в чем уступает профильным решениям для гейминга.
В частности, она дружит со многими инструментами для оверклокинга (AI Cooling, OptiMem, XMP, AEMP), а также поддерживает установку RGB/ARGB-лент и водяного охлаждения. Компоновка платы предусматривает 3 порта M.2 для установки быстродействующих NVMe SSD. Наличие 6 слотов SATA3 дает возможность организовать на базе платы быстродействующий RAID-массив с большим объемом хранилища. Помимо этого она оснащена 2.5-гигабитным сетевым контроллером от Realtek с интегрированным беспроводным модулем (Wi-Fi 6 + Bluetooth v 5.2).
Купить Asus PRIME Z790-P WIFI DDR5
Все цены 54 →Asus PRIME Z790-P WIFI (s1700, Intel Z790) | 10 199 грн. |
Материнська плата Asus Prime Z790-P WIFI Socket 1700 | 10 199 грн. |
Материнська плата ASUS PRIME Z790-P WIFI s1700 (90MB1CJ0-M1EAY0) | 10 199 грн. |
Материнська плата Asus Prime Z790-P Wifi | 10 633 грн. |
Asus Prime Z790-P Wifi | 9 976 грн. |
Модификации Asus PRIME Z790-P WIFI DDR5
Цены на Asus PRIME Z790-P WIFI DDR5 |
---|---|---|---|---|
Asus PRIME Z790-P WIFI DDR4 | от 9 299 грн. | 5 предложений | ||
Asus PRIME Z790-P WIFI DDR5 | от 9 880 грн. | 54 предложения |