Материнская плата Asus TUF GAMING B650M-PLUS
Видео 7Фото 9 |
Полноразмерная материнская плата, построенная на базе чипсета среднего уровня AMD B650 и оснащена процессорным сокетом AM5. Относится к верхней границе среднего ценового сегмента и входит в необычную линейку комплектующих Asus TUF, продукция которой создана для геймеров, однако акцент в ней сделан не на дизайне и подсветке, а на качестве материалов и увеличенном сроке эксплуатации.
Для серии TUF совершенно нормально использовать долговечные теплостойкие конденсаторы, энергоэффективные силовые ключи, специализированные разъемы питания ProCool и двойной текстолит для печатной платы. Помимо этого порты M.2 оснащены охлаждением, а слоты PCI-E укреплены армированным волокном. В отличие от большинства собратьев по серии, данная плата оснащена сокетом AM5, поэтому относится к более высокому уровню и рассчитана на сборку продвинутых рабочих и игровых систем c процессорами AMD Ryzen 7000-й серии (сокет AM5), представленными в 2022 году.
Asus TUF GAMING B650M-PLUS поддерживает передачу данных по шине PCI-E 5.0, дружит с высокоскоростной памятью DDR5 (максимальная частота 6400 МГц), а ее 14-фазная подсистема питания готова к вызовам в лице горячих многоядерных чипов калибра Ryzen 7/Ryzen 9. В довесок к этому она оснащена полезными инструментами, которые упрощают процесс разгона компонентов (Optimem II, AMD EXPO, PBO).
Компоновка слотов платы предусматривает использование двух быстродействующих М.2 SSD-накопителей (шина PCI-E 5.0) и четырех традиционных накопителей SATA3. Скоростную обработку трафика обеспечивает контроллер Realtek c пропускной способностью 2.5 Гбит/с. С помощью видеопортов HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4. устройство способно выводить изображение с видеоядра Vega, встроенного во многие процессоры Ryzen. Помимо этого по всей плате раскиданы коннекторы для LED-лент и водяного охлаждения. На переднюю и заднюю панель вынесены USB-порты с поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen 2x2.
Купить Asus TUF GAMING B650M-PLUS
Все цены 57 →Asus TUF GAMING B650M-PLUS (sAM5, AMD B650) | 8 699 грн. |
Материнська плата Asus TUF GAMING B650M-PLUS Socket AM5 | 8 699 грн. |
Материнська плата ASUS TUF GAMING B650M-PLUS (90MB1BG0-M0EAY0) 90MB1BG0-M0 | 8 699 грн. |
Asus Tuf Gaming B650M-PLUS | 8 669 грн. |
ASUS TUF GAMING B650M-PLUS (90MB1BG0-M0EAY0) | 8 699 грн. |
Модификации Asus TUF GAMING B650M-PLUS
Цены на Asus TUF GAMING B650M-PLUS |
---|---|---|---|---|
Asus TUF GAMING B650M-PLUS WIFI | от 8 447 грн. | 62 предложения | ||
Asus TUF GAMING B650M-PLUS | от 7 714 грн. | 60 предложений |