Блок питания be quiet! Straight Power 11 BN282
Видео 23Фото 6 | Ожидается в продаже 5 931 грн. Мощность: 650; Система охлаждения: 1 вентилятор; Питание MB/CPU: 24+8 (4+4); Гарантия производителя: 5 лет; |
be quiet! Straight Power 11 BN282 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог be quiet! 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели be quiet!.
0 0 3 2 |
Використовував модель 650W три роки поки раптово він просто вимкнувся під навантаженням і більше не вмикався. Загальне розрахункове максимальне навантаження системи - впритик до 650W. Час роботи під сильним навантаженням близько 3-4-5 годин + 3-4 години в дуже легкому навантаженні в день. Згорів без спецефектів, без запаху, просто вимкнувся з кінцями. Відправив по-гарантії в сервіс, де не змогли відремонтувати і запропонували заміну на BN284 (850W) буквально одразу за 2-3 дні. Здивувало таке рішення, адже БЖ мав вигляд нового, і я мав можливість чекати 2 тижні на ремонт. Що там могло так безповоротно і без зовнішніх проявів зламатись залишається загадкою. Можливо не було майстрів в СЦ у зв'язку з військово-політичною ситуацією... Якість виконання виробу, якість кабелів, низький рівень шуму. Підозріле в технічному плані рішення сервісного центру. Andriy Vasyniuk: пользуюсь be quiet! BN282 более года |
Заказывал на F.ua. 750 ватт[283]. Все нормально,пришол новый в запаянной упаковке через НП. Тихий,вкл. реле на общем фоне в комнате неслышно(вообще оно само тихое).Пока не нагружал нормально,нечем ,стоит в ПК с нагрузкой до 350 ватт.Линии по 12,5,3 вольтам не проседают,значения стоят с запасом. Позже добавлю коммент после установки в новый комп. Качество,модульность+-,весит нормально так:)), Комплектация+-,Длинна и количество кабелей.Мошность под 700 ватт.Я готов был отдать за него эти деньги,самая важная часть в ПК Инструкция неочем.Все гнезда обозначены по своему,но в инструкции чоткой информации по ним нет,пришлось загуглить...по сути ничего сложного.Зачем металлическая оплетка непонятно,тугая. K10: пользуюсь be quiet! BN283 менее месяца |
Качество, тишина и доступная цена Проктически нету ,единственно жестковатая оплетка кабелей ,а так все на высоте рекомендую купить обязательно |
Тихое золото
be quiet! Straight Power 11 650W — один из самых тихих компьютерных блоков питания энергоэффективностью 80 PLUS Gold и мощностью 650 Вт. Тише него только решения с попупассивным (гибридным) охлаждением, да и то они бесшумные лишь в простое. Тогда как в Straight Power 11 650W используется фирменный 14-см вентилятор Silent Wings 3 с гидродинамическим подшипником, моторчиком с шестью обмотками, рифлеными лопастями и воронкообразной рамкой. В простое он издает вообще неразличимые на слух 9 дБ шума, под половинной нагрузкой — 10 дБ, а под максимальной — все еще очень тихие 17.5 дБ.
Без лишних проводов
Конструкция же самого БП Straight Power 11 650W полностью модульная, то есть отстегиваются все без исключения провода. Кабели в нейлоновой оплетки и очень длинные: например, длина традиционно самого проблемного для аккуратной укладки процессорного кабеля 4+4-pin составляет завидные 70 см. Коннекторов же питания видеокарты 6+2-pin доступно четыре штуки.
Немецко-японское качество
В схемотехнике Straight Power 11 650W, творении немецкого бренда be quiet!, используются исключительно долговечные японские конденсаторы Nippon и Rubycon. Реализованы все возможные уровни защиты: OCP и OPP от перегрузки, OVP и UVP от повышенного и пониженного напряжения, SCP от короткого замыкания и OTP от перегрева.
Четыре подлинии
При этом основная 12-вольтовая линия разделена на четыре подлинии для лучшей стабилизации напряжения. Первая питает материнскую плату и периферию (диски, вентиляторы), вторая — процессор, а третья и четвертая — пару видеокарт. Правда, такая схема не позволяет запитать пару уж очень энергопрожорливых видюх, вроде Radeon Vega 64. Для этой задачи лучше выбрать БП с цельной линией +12 В, такой как be quiet! Power Zone 650W. Желающим же по максимуму сэкономить на покупке БП, рекомендуем be quiet! Pure Power 11 500W.
Модификации be quiet! Straight Power 11
Цены на be quiet! Straight Power 11 |
---|---|---|---|---|
be quiet! Straight Power 11 BN280 | от 4 916 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN281 | от 4 983 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN282 | от 5 931 грн. | 2 предложения | ||
be quiet! Straight Power 11 BN283 | от 6 191 грн. | 6 предложений | ||
be quiet! Straight Power 11 BN284 | от 7 007 грн. | 5 предложений | ||
be quiet! Straight Power 11 BN285 | от 8 228 грн. | 5 предложений |