Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Метеостанции   /   BRESSER

Метеостанция BRESSER ClimaTrend TB (7007200)

Фото - Метеостанция BRESSER ClimaTrend TB
Фото 5
Товар устарел
2 970 грн.
прогноз погоды; внутренняя температура; внешняя температура; внутренняя влажность; внешняя влажность; Тип внешнего датчика: беспроводной; Диапазон измерений на улице (°C): -20 °C ~ +60; настольная; Материал корпуса: пластик; Источник питания: Источник питания: 1xCR2032; от сети; Размеры (мм): 140x105x60
в списокмои списки
BRESSER ClimaTrend TB
Измерения
прогноз погоды
внутренняя температура
внешняя температура
внутренняя влажность
внешняя влажность
Тип внешнего датчика
беспроводной
Кол-во датчиков
1 шт
Радиус действия
30 м
Диапазон измерений в помещении
-5 °C ~ +50 °C / +23 °F ~ +122 °F /
Диапазон измерений на улице
-20 °C ~ +60 °C / -4 °F ~ +140 °F /
Фиксация min/max температуры
Дополнительно
подсветка дисплея / со сметой цвета /
часы
будильник
Форм-фактор
горизонтальная
Установка
настольная
Дисплей
цветной
Материал корпуса
пластик
Источник питания
1xCR2032
от сети
Источник питания передатчика
2xAA
Размеры
140x105x60 мм
Вес
320 г
Официальный сайт
bresser.de
Дата добавления на E-Katalog
март 2016
Маркировка производителя
7007200

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог BRESSER 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели BRESSER.

Основные функции

Метеостанция умеет измерять температуру на улице и в помещении, а также влажность с регистрацией минимальных и максимальных значений. Кроме того, составляется прогноз погоды на ближайшие 12 часов, который отображается в виде символов: солнечно, облачно, переменная облачность, дождь и снег. Время и дата автоматически синхронизируются по радиосигналу, но настроить можно и вручную, есть будильник с функцией отложенного сигнала через 5 минут.

Сама станция устанавливается только на ровную поверхность, то есть повесить ее на стену нельзя. А вот внешний датчик можно установить разными способами. Хоть он устойчив к непогоде, разместить его лучше в укрытых от прямого солнечного света, дождя и снега местах — например, с наружной стороны окна. Сам датчик компактный, много места не займет, имеет свой дисплей для отображения показаний и радиус действия до 50 метров. Уровень сигнала и заряда батареек, которые его питают, отображаются на экране самой станции.

Дисплей-«хамелеон»

Главная изюминка устройства — это дисплей с 256 цветами. Цифры на экране довольно крупные и отображаются на черном фоне, поэтому их видно и под прямыми солнечными лучами, и особенно при слабом освещении. В настройках можно выбрать необходимый оттенок, в который будет окрашены надписи. Если разбегаются глаза от такого большого количества цветов — выбирайте все сразу: цвета будут автоматически меняться через определенный период времени. Еще одно интересное решение — отображать цвет на экране в зависимости от температуры: например, при −20 цифры окрасятся в синий, при +28 — в красный, а если столбик термометра поднимется выше 45 градусов — в серый.

Яркость экрана тоже регулируется, можно выбрать высокую или минимальную либо вообще отключить подсветку. Но есть нюанс: так как станция работает и от сети, и от батареек, при выборе второго варианта устройство перейдет в режим низкого энергопотребления: яркость будет минимальной, а функция изменения цветов станет недоступной.

Подбор по параметрам