Телескоп BRESSER Venus 76/700 AZ (69452)
Фото 5 |
BRESSER Venus 76/700 AZ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог BRESSER 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели BRESSER.
Купить BRESSER Venus 76/700 AZ
Все цены 6 →Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ Carbon з сонячним фільтром і адаптером дл | 5 299 грн. |
Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ (4541009) | 5 047 грн. |
Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ Carbon із сонячним фільтром (4541009) | 4 899 грн. |
Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ (carbon) (921630) | 4 899 грн. |
Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ (4541009) | 5 041 грн. |
Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ (4541009) | 5 051 грн. |
Небольшой телескоп зеркальной конструкции BRESSER Venus 76/700 AZ — адресован подростковой аудитории и астрономам-любителям. Это простая в обращении модель для земных и небесных наблюдений.
Система Ньютона
В телескопе нашла применение простая и популярная рефлекторная схема Ньютона, которая предполагает сочетание вогнутого основного зеркала с дополнительным плоским, отражающим изображение в окуляр. Модель оснащается сугубо стеклянными оптическими элементами со специальным многослойным покрытием для обеспечения большей четкости картинки.
Визуальные наблюдения
Диаметр объектива у телескопа составляет 76 мм, его светосила — 1/9.2. С такими параметрами модель удачно подходит для визуальных наблюдений за астрономическими объектами на разных увеличениях. Через телескоп можно разглядеть кратеры на Луне, облачные пояса на Юпитере, кольца Сатурна, яркие звездные скопления, туманности и галактики. Для наблюдений наземных объектов в неперевернутой ориентации устройство необходимо доукомплектовать соответствующими аксессуарами.
Азимутальная монтировка
Модель оснащается удобной в обращении азимутальной монтировкой. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Вот только шибко устойчивой штатную треногу не назовешь — при использовании окуляров с большой кратностью увеличения дают о себе знать ее вибрации. Также подобный тип монтировки малопригоден для астрофотографии. Тем не менее, свою стоимость телескоп отрабатывает сполна.