Фотоаппарат Canon EOS M6 kit 18-150
Видео 32Фото 12 |
Малышка из отряда фотоаппаратов со сменными объективами без громоздкого зеркала в конструкции оптической части. По сути камера является упрощённой версией модели Canon EOS M5, у которой «шестёрка» позаимствовала 24.2 МП сенсор изображения формата APS-C, графический процессор DIGIC 7 и фирменную систему автофокусировки Dual Pixel CMOS. Также в распоряжение фотоаппарата поступила 5-осевая система матричной стабилизации, поставленная на стражу плавности картинки при записи видео.
Ролики пишутся на камеру в максимальном разрешении FullHD (1920х1080 пикселей) с кадровой частотой до 60 к/с. Модель демонстрирует шуструю скорострельность в репортажном жанре фотографии, «стреляя» сериями до 9 к/с, показывает отличные результаты при съёмке на высоких ISO (нативный диапазон светочувствительности матрицы Canon EOS M6 kit 18-150 колеблется от 100 до 25600 единиц ISO), а также уверенно «ловит» объекты в кадр силами 49-точечной системы автоматической наводки на резкость.
Для визирования в процессе съёмки используется 3-дюймовый сенсорный дисплей, посаженный на поворотный шарнир. Опционально на «горячий башмак» камеры возможно установить внешний электронный видоискатель. Ещё один плюсик в карму модели приносит полный спектр беспроводных коммуникаций (Wi-Fi, Bluetooth и NFC-чип) для связи «по воздуху» с мобильными гаджетами. Данная комплектация беззеркалки предусматривает оснащённость универсальным зум-объективом с набором фокусных расстояний 18-150 мм и «плавающей» светосилой f/3.5-5.6.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Купить Canon EOS M6 kit 18-150
Фотоаппарат Canon EOS M6 Kit EF-M 18-150 IS STM Silver | 31 000 грн. |
Фотоапарат Canon EOS M6 Kit EF-M 18-150 IS STM Silver | 31 000 грн. |
Фотоаппарат Canon EOS M6 Kit EF-M 18-150 IS STM Black | 31 000 грн. |
Фотоапарат Canon EOS M6 Kit EF-M 18-150 IS STM Black | 31 000 грн. |
Зеркальные камеры, особенно полнокадровые это круто, никто не спорит. Но один раз подержав в руках Canon EOS 5D Mark III с большим профессиональным объективом, я для решил, что такое счастье мне не нужно. Почти двухкилограммовая дура делает фантастические снимки, но без малого ДВА КИЛОГРАММА стекла и прецизионной механики это совсем не то, что можно взять с собой в любую поездку. Я же хотел фотоаппарат, который можно брать с собой без особого повода, просто на прогулку по парку. Это беззеркальная камера, оснащенная обычным сенсором APS-C, что устанавливается в любительские зеркалки, но в полном сборе она по весу не дотягивает до 700 граммов. По габаритам аппарат тоже гораздо более компактный, но качество снимков высокое и любительским зеркалкам среднего уровня ни в чем не уступает. В комплект входит вполне приличный зум-объектив с большим диапазоном фокусных расстояний и 8,3-кратным оптическим увеличением. Важно отметить, что при использовании специального адаптера EF-EOS M, камера может работать с любыми кэноновскими объективами EF и EF-S. Сенсор в ней установлен самый современный, 24-х мегапиксельный, он позволяет снимать при очень низкой освещенности даже при ISO 6400. Если же фотография не пойдет дальше веба, то можно применять даже ISO 12800. Фотографии выходят очень четкими и детализированными, автофокус хорош, автоматическая экспозиция тоже отрабатывает как надо. Разумеется есть сохранение RAW-файлов и серийная съемка. Камеру можно и нужно использовать и для съемки высококачественного видео, ролики 1920x1080 при 60 к/с она снимает замечательные. Благодаря наличию Wi-Fi, Bluetooth и NFC можно управлять камерой со смартфона. Высокая стоимость, зеркалку с аналогичным качеством снимков (при съемке в обычных условиях) можно купить на 15% дешевле, и это существенная разница. Кроме этого ту не самый живучий аккумулятор, что хорошо чувствуется даже осенью. |
Модификации Canon EOS M6
Цены на Canon EOS M6 |
---|---|---|---|---|
Canon EOS M6 kit 15-45 | от 37 000 грн. | 2 предложения | ||
Canon EOS M6 kit 18-150 | от 31 000 грн. | 4 предложения |