Объектив Canon 24-70mm f/2.8L RF IS USM (3680C005)
Видео 1Фото 18 |
Canon 24-70mm f/2.8L RF IS USM |
|
Многоцелевой объектив с эталонными фокусными расстояниями 24-70 мм, которые наиболее востребованы у профессиональных фотографов. Модель располагает высокой постоянной светосилой во всём диапазоне зуммирования (f/2.8), встроенным стабилизатором изображения с эффективностью в 5 ступеней, ультразвуковым приводом наводки на резкость Nano USM, который фокусируется с дистанции от 21 см (в широкоугольном положении).
Оптическая схема Canon RF 24-70mm f/2.8L IS USM насчитывает 21 элемент в 15 группах, в т.ч. используется 3 асферических элемента, 3 низкодисперсионных элемента и просветляющее покрытие Air Sphere Coating. В модели применяется 9-лепестковая диафрагма. Из прочего оснащения пристального внимания удосуживается дополнительное программируемое кольцо управления. Объектив рассчитан на работу совместно с полнокадровыми беззеркалками Canon системы RF. Вкупе с ним можно использовать светофильтры диаметром 82 мм. Размеры модели составляют 88.5х125.7 мм, а её вес утяжеляет ношу фотографа примерно на 900 г.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Купить Canon 24-70mm f/2.8L RF IS USM
Все цены 45 →Стандартний об'єктив Canon RF 24-70mm f/2.8 L IS USM (3680C005) | 82 950 грн. |
Canon RF 24-70mm f/2.8 L IS USM (3680C005) | 90 500 грн. |
CANON RF 24-70mm f/2.8 L IS USM (3680C005) | 107 508 грн. |
Об'єктив Canon RF 24-70mm f/2.8 L IS USM (3680C005) | 84 999 грн. |
Объектив Canon RF 24-70 mm f/2.8 L IS USM (3680C005) | 93 999 грн. |
Мой любимый объектив после 85 мм фикса. Удобный, универсальный, простой в использовании. Картинка радует глаз. И не важно какая диафрагма, и какое время суток. Причем снимаешь портрет или мост в 200 м, - не столь важно. Всегда резкий, а резкость по всему кадру равномерная. Шикарный фокус, молниеносный, не елозит по всему полю. Очень качественная стабилизация. А так как я практически все фото делаю с рук, - незаменимая функция. Даже в сумерках, при выдержке 1/50 все фото максимально резкие. Мотор не шумный, можно снимать видео в режиме автофокуса, но больше всего удивляет качество корпуса, и его сбитость. Объектив собран великолепно, нет ни одного изьяна, или неудобства в его использовании. Очень доволен результатом фото, и процессом сьемки на этот объектив. Более четкой формулировки не могу подобрать, почему считаю его лучшим универсальным объективом. Качественные фото на любой диафрагме, в любое время суток, и дже на длительных выдержках. Само исполнение очень качественное. Корпус сбит, и идеально подогнан + крайне удобен. Хоть и универсал, с переменным фокусом, но портреты на нем делать как два пальца. Тихий мотор, быстрый и эффективный фокус. Только цена, но это на момент покупки, а в момент эксплуатации забываешь об этом. saha19844: пользуюсь Canon 24-70mm f/2.8L RF IS USM несколько месяцев |
Ни одна линейка фототехники профессионального уровня не обходится без объектива с востребованным диапазоном фокусных расстояний 24-70 мм. Такой универсал годится на все случаи жизни — его принято использовать во всех жанрах фотографии.
Неизменная светосила
В придачу к эталонным фокусным расстояниям многоцелевой объектив под систему Canon RF располагает неизменно высокой светосилой f/2.8. На открытых отверстиях диафрагмы фотограф вправе эффектно отделить объект съемки от фона — модель при этом «нарисует» красивое боке. Кружочки правильной круглой формы в зоне нерезкости поможет сформировать 9-лепестковая диафрагма со скругленным центральным отверстием.
Высокие оптические свойства
Для Canon RF 24-70mm f/2.8L IS USM свойственны высокие показатели резкости по всему полю кадра с открытой диафрагмы, а также шустрая автофокусировка — группы линз внутри конструкции объектива перемещаются ультразвуковым мотором Nano USM. В широкоугольном положении зума модель наводится на резкость с дистанции от 21 см. В «нутре» объектива нашлось местечко и для оптического стаба с высокой эффективностью, эквивалентной 5 ступеням экспозиции.
«Роскошная» лига
О «голубых кровях» зум-объектива гласит красное колечко вокруг оправы, которым обозначается «роскошная» оптика Canon. Всего же модель оснащается тремя управляющими кольцами: одно в ответе за изменение фокусного расстояния, второе — за ручную фокусировку, а третье может использоваться для диафрагмирования, экспокоррекции или регулировки ISO на выбор.
Вне конкуренции
Собран объектив в пыле- и влагозащищенном корпусе весом под 900 г, вблизи его передней линзы размещается резьба под светофильтры 82 мм. Модель находится вне конкуренции среди сверстников, однако позволить ее себе сможет отнюдь не каждый. Более доступными альтернативами объективу выступают многоцелевые зумы Canon RF 24-105mm f/4.0L IS USM из той же «люксовой» линейки и Canon RF 24-105mm f/4.0-7.1 IS STM из разряда бюджетников.