Блок питания Chieftec iARENA GPA GPA-500S
Видео 1Фото 4 | Товар устарел 1 536 грн. Мощность: 500; Система охлаждения: 1 вентилятор; Питание MB/CPU: 24+4; Гарантия производителя: 2 года; |
Chieftec iARENA GPA GPA-500S |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Chieftec 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Chieftec.
Отзывы 20 | 2 4 7 5 |
Восемь лет отработал без нареканий. Тянул 95 Ваттный старый Атлон, и видяху,тоже жрущую 230 Ватт. Причем Атлон разогнанный с 3 до 3,5 ГГц. Теперь отправился на пенсию в сборку на Райзене З 3200G, без дискретки он еще лет 10 поживет. Надежность, неделями не выключался. Шумный в нагрузке, реально выдает не больше 400 Ватт. |
Г.О.В.Н.О Дешёвый Очень маленький КПД(72%). Пользуюсь больше года. Относительно плохая начинка. пользуюсь Chieftec GPA-400S месяц и более рекомендую не покупать |
Хуже БП не видел.При включении сразу-же заискрил,ПК не запустился,выключил.Итог-в пустую потраченые деньги,надежда на гарантию и то денег за сожженое железо компа она не покроет. Ничего,не работает Умер сразу после включения в розетку пользуюсь Chieftec GPA-600S менее месяца |
Без переплаты
Внешне блок питания Chieftec iArena GPA-500S не выделяется ничем особенным: серый окрас, кабели без оплетки, стандартная круглая вентиляционная решетка. Но, наверно, оно и к лучшему – не приходится переплачивать за дизайн.
Две линии +12 В
Функционально же GPA-500S можно отнести, скорее, к нижнему среднему уровню, чем к бюджетникам. В нем предусмотрены две отдельные линии +12 В (по одной для процессора и видеокарты), которые суммарно выдают 396 Вт, чего достаточно для питания любого процессора и если не флагманской, то уж точно предфлагманской видеокарты (до 200 Вт). Коннектор 6+2-pin прилагается.
Широкие возможности подключения
Для питания дисков доступно 130 Вт мощности (линии +3,3 и +5 В), а также три коннектора SATA, два Molex и один FDD (требуется для питания некоторых звуковых карт).
Пожурить GPA-500S можно разве что за небольшую длину кабелей. Если установить БП снизу, то дотянуться до процессорного разъема питания на материнской плате будет затруднительно.
Модификации Chieftec iARENA GPA
Цены на Chieftec iARENA GPA |
---|---|---|---|---|
Chieftec iARENA GPA GPA-400S8 | от 1 441 грн. | 54 предложения | ||
Chieftec iARENA GPA GPA-450S8 | от 1 483 грн. | 54 предложения | ||
Chieftec iARENA GPA GPA-500S8 | от 1 523 грн. | 51 предложение | ||
Chieftec iARENA GPA GPA-700S | от 2 040 грн. | 51 предложение |