Украина

Плита Electrolux EKC 96450 AX нержавейка (940 002 731)

Фото - Плита Electrolux EKC 96450 AX нержавейка
Видео 1Фото 3
Товар устарел
19 320 грн.
Продвинутая электрическая плита от Electrolux, которая может похвастаться рядом существенных преимуществ, повышающих удобство эксплуатации устройства. Так, модель оборудована стеклокерамической варочной панелью с четырьмя конфорками типа Hi-Light, которые отличаются высокой скорость нагрева и также быстро остывают; при этом сама панель обладает низкой горизонтальной теплопроводностью, благодаря этому ее боковые части остаются практически не нагреваются. Отдельного внимания заслуживает конфоркой с овальной зоной нагрева, что позволит готовить в вытянутой посуде (например, утятницах). Также плита Elecktrolux EKC 96450 оснащена вместительным электрическим духовым шкафов на 74 л, что позволяет за раз готовить блюда больших размеров. Из полезных функций духовки стоит отметить наличие гриля, кот...орый позволяет получать на блюдах поджаристую румяную корочку, а также систему конвекции, которая обеспечивает постоянную циркуляцию горячего воздуха внутри шкафа для максимально равномерного прогрева блюд со всех сторон. Классический датчик термостата позволяет регулировать и поддерживать необходимую температуру в духовке, а с помощью таймера пользователь может задать определенное время на приготовления блюда, по истечению которого техника выключится. На панели управления расположен дисплей и утапливаемые переключатели, которые гармонично вписываются в переднюю панель, упрощают чистку и делают невозможным случайное включение плиты.
в списокмои списки
Electrolux EKC 96450 AX нержавейка
Цвет
Тип варочной поверхностиэлектрическая
Управление конфоркамиутапливаемые переключатели
Духовка
Тип духовкиэлектрическая
Объем духовки72 л
Мощность3.5 кВт
Функциитермостат
таймер
конвекция
электрогриль
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхноститрадиционный
Направляющие противнейрешетчатые
Кол-во стекол дверцы2
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьстеклокерамика
Кол-во Hi-Light конфорок4 шт
Контурная конфорка
Овальная зона
Индикатор остаточного тепла
Дополнительно
Автоматическое отключениедуховки
Общие характеристики
Класс энергопотребленияA
Мощность подключения10.5 кВт
Габариты (ВхШхГ)85х60х60 см
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013
Маркировка производителя
940 002 731

Цифровой дисплей с часами и таймером. Зона расширения и овальная зона. Индикация остаточного тепла конфорок. Утапливаемые ручки. Вместительная духовка. Телескопические направляющие противней.

Продвинутая электрическая плита от Electrolux, которая может похвастаться рядом существенных преимуществ, повышающих удобство эксплуатации устройства. Так, модель оборудована стеклокерамической варочной панелью с четырьмя конфорками типа Hi-Light, которые отличаются высокой скорость нагрева и также быстро остывают; при этом сама панель обладает низкой горизонтальной теплопроводностью, благодаря этому ее боковые части остаются практически не нагреваются.

Отдельного внимания заслуживает конфоркой с овальной зоной нагрева, что позволит готовить в вытянутой посуде (например, утятницах). Также плита Elecktrolux EKC 96450 оснащена вместительным электрическим духовым шкафов на 74 л, что позволяет за раз готовить блюда больших размеров. Из полезных функций духовки стоит отметить наличие гриля, который позволяет получать на блюдах поджаристую румяную корочку, а также систему конвекции, которая обеспечивает постоянную циркуляцию горячего воздуха внутри шкафа для максимально равномерного прогрева блюд со всех сторон.

Классический датчик термостата позволяет регулировать и поддерживать необходимую температуру в духовке, а с помощью таймера пользователь может задать определенное время на приготовления блюда, по истечению которого техника выключится. На панели управления расположен дисплей и утапливаемые переключатели, которые гармонично вписываются в переднюю панель, упрощают чистку и делают невозможным случайное включение плиты.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.
Видеообзоры

Плиты от шведского бренда Electrolux являются воплощением высокого качества и развитой функциональности. Ярким подтверждением сказанному выступает модель EKC 96450 — электроплита уровня Pro, обеспечивающая готовку по высшему разряду.

Увеличенная вместительность

Основная ставка в модели сделана на духовое отделение, которое поистине поражает огромной вместительностью. Полезный объем духовки составляет 74 л, соответственно, в нее без проблем поместятся индейка или молочный поросенок целиком. Запечь их до появления хрустящей румяной корочки поможет большой турбо-гриль. К тому же при включенной подсветке сквозь дверцу в духовой шкаф просматриваются контуры вентилятора, являющегося главным звеном системы конвекции (равномерного распределения горячего воздуха по периметру камеры).

Прелести духовки

В арсенале духовки также имеется троица нагревательных элементов (верхний, нижний, кольцевой) и съемные телескопические направляющие противней. Стенки духового отделения — эмаль легкой очистки. С них легко удаляются жировые отложения и присохшие частички пищи. Рассказ о духовке был бы неполным без упоминания электронного программатора — небольшой панели с цифровым дисплеем, которая позволяет установить таймер отсрочки старта приготовления, задать время до окончания цикла готовки и служащей для отображения на экране текущего времени при выключенной духовой камере.

Функциональные конфорки

Ничуть не отстает от расхваленной по всем фронтам духовки варочная панель с четырьмя Hi-Light конфорками разного диаметра и мощности. Один из нагревательных элементов в ее составе (ближний левый) имеет расширяемую круглую зону, а еще один (дальний правый) — овальную зону расширения, что делает плиту совместимой с посудой нестандартной формы. Плавную регулировку мощности нагрева конфорок обеспечивают утапливаемые в корпус ручки. К слову, с ними связан единственный недостаток модели — со временем с переключателей облезает краска. В остальном Electrolux EKC 96450 является сильнейшим игроком на поле электроплит шириной 60 см, который практически по всем параметрам получает 5 баллов из 5 возможных.

Подбор по параметрам