Украина

Плита Electrolux EKG 96110

Фото - Плита Electrolux EKG 96110
Товар устарел
8 694 грн.
Плита: газовая; Управление конфорками: поворотные переключатели; Духовка: газовая; Объем духовки (л): 61; термостат; таймер; гриль: электрогриль; подсветка духовки; Рабочая поверхность: эмалированная; Газ-контроль: варочной поверхности / духовки; Автоподжиг: варочной поверхности / духовки
в списокмои списки
Electrolux EKG 96110
Цвет
Тип варочной поверхностигазовая
Управление конфоркамиповоротные переключатели
Духовка
Тип духовкигазовая
Объем духовки61 л
Функциитермостат
таймер
электрогриль
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхноститрадиционный
Направляющие противнейрешетчатые
Кол-во стекол дверцы2
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьэмалированная
Кол-во газовых конфорок4 шт
Решетки конфорокчугунные
Дополнительно
Газ-контрольварочной поверхности / духовки
Автоподжигварочной поверхности / духовки
Общие характеристики
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.
хорошая модель, понравилось
  
Мне кажется, что газ это самый лучший способ нагрева и для варочной поверхности и для духового шкафа. При использовании нормальной плиты проблем от газа не бывает. А вот нормальных газовых плит не так-то много. У нас в продаже есть масса недорогих моделей, отечественных и самых разных импортных. Не поверите, но к нам возят простенькие газовые плиты даже из Грузии. Вот только качество этих самых недорогих моделей под вопросом. На первый взгляд с ними все ОК, но вот при попытках запечь что-либо в духовке начинаются проблемы. Как правило, в дешевых плитах нет термостатов или же если они есть, то температуру все равно держат плохо. Оставляет желать лучше и равномерность распределения горячего воздуха по камере. Уже эти два момента могут испортить любое тесто. Безопасность, то есть наличие газового контроля в дешевых плитах тоже под большим вопросом. Как правило его просто нет. Поэтому покупая новую газовую печь, не стоит увлекаться экономией. А если уже купили эконом-вариант, то рассчитывать, что выпечка будет простой и беспроблемной, не стоит.
Это реально качественная и правильно спроектированная плита с газовой духовкой. Да, не дешевая, но качественные вещи никогда за бесценок не продаются. Имеет хороший выбор горелок на варочной поверхности. К трем обычным тут добавлена четвертая сверхмощная, стремя рядами пламени. Он а очень полезна для двух ситуаций – приготовление в вок-сковороде и кипячение воды в больших кастрюлях. Решетки для газовых конфорок отлиты из чугуна. Это основательная и нескользкая конструкция, которую в отличие от стальных, никогда не "поведет". Духовка отличная. Нагревается очень равномерно и термостат отрабатывает хорошо, что дает замечательные результаты при выпечке. Еще одно яркой отличие именно этой плиты от остальных это наличие автоподжига и газового контроля не только на варочной поверхности, но и в духовке.
Газовый контроль срабатывает не быстро, поэтому приходится держать ручку примерно по 7-8 секунд. Это на мой взгляд многовато и по утрам просто раздражает.
Добавить отзыв
Подбор по параметрам