Кухонная мойка Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 620x500
Фото 10 |
Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 |
|
Стильная и современная кухонная мойка от швейцарского бренда Franke, изготовленная из материала под названием Tectonite — это искусственный гранит, практически неотличимый от натурального как по внешнему виду, так и по эксплуатационным характеристикам, включая ударопрочность, термостойкость, устойчивость к ультрафиолету, возникновению царапин и трещин, воздействию красителей и пр.
В контакте с пищевыми продуктами материал также совершенно безопасен. По структуре представляет собой композиционный материал, в котором 80% гранитной крошки и 20% акриловой смолы. Тип установки мойки Franke Basis BFG 611-62 — классический врезной. Ширина рабочей панели составляет 62 см, из которых больше половины отведено на основную чашу, а остальное — под крыло для сушки посуды. Внутри чаши предусмотрено специальное отверстие, позволяющее предотвратить перелив воды. На крыле для сушки посуды сделаны специальные канавки, чтобы вода стекала по ним в раковину. В комплектацию изделия входит вентиль и сифон. Также обратим внимание на то, что модель представлена на рынке в широкой цветовой гамме, начиная от белого и до черного.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Franke 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Franke.
Купить Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 620x500
Все цены 353 →Кухонна мийка Franke Basis DFG 611-62 чорний 114.0667.447 | 6 762 грн. |
Franke Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 (фрагранит) | 6 923 грн. |
Кухонная мойка Franke Basis BFG 611-62 (114.0306.795) гранитная - врезная | 6 762 грн. |
Franke Basis BFG 611-62 | 6 601 грн. |
Мийка кухонна Franke Basis (114.0667.447) 114.0667.447 | 6 923 грн. |
У меня уже раньше была мойка Franke и надо сказать, что за 12 лет ее эксплуатации не пришлось про нее сказать ни одного худого слова. Но времена меняются и для меня эти изменения произошли в лучшую сторону. Новую кухню мы с женой спроектировали с размахом и к отличной кухонной мебели и встраиваемой технике понадобилась новая стильная вытяжка. Ею и стала эта современная модель со свежим и актуальным дизайном. Выглядит как современное и актуально устройство. Никаких больших "бабушкиных" радиусов. Только аккуратно скругленные строгие гранитные поверхности. Хотя, строго говоря, этот материал не является гранитом. В смысле потребительских и эксплуатационных свойств он лучше гранита. По факту это композит из мельчайшей гранитной крошки и высокомолекулярных акриловых смол. Такое неожиданное соединение позволило получить материал с превосходными свойствами. Он тверд как гранит и устойчив к образованию царапин. Точнее, поцарапать-то его можно, но, как и в случае гранита, для этого понадобится острый инструмент из легированной и хорошо термоупрочненной углеродистой стали. Очевидно, что на кухне такие инструменты не встречаются. Для примера скажу, на поверхности композита можно спокойно резать ножом из стали 30Х13 и никаких следов не остается. Правда, заточка ножа страдает, да. В отличие от натурального гранита, поверхность мойки очень устойчива к ударам и растрескиванию. Вдобавок, этот материал обладает выраженными антибактериальными свойствами. Так же на мойку дается десятилетняя (!) официальная гарантия от производителя. Дороговизна. Добавлю, что на темно-коричневом материале хорошо видны высохшие соли жесткости и другие загрязнения. |
Модификации Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595
Цены на Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 |
---|---|---|---|---|
Franke Basis BFG 611-62 114.0272.595 620x500 | от 4 000 грн. | 365 предложений | ||
Franke Basis BFG 611-78 114.0258.037 780x500 | от 4 899 грн. | 307 предложений | ||
Franke Basis BFG 611-97 114.0363.932 970x500 | от 5 264 грн. | 127 предложений |