SSD Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3512GNTD 512 ГБ
Видео 31Фото 4 |
Gigabyte GP-GSM2NE3512GNTD 256 ГБ512 ГБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3512GNTD 512 ГБ
Все цены 24 →Накопитель SSD M.2 2280 512GB GIGABYTE (GP-GSM2NE3512GNTD) | 2 260 грн. |
Gigabyte M.2 PCIe 512 Gb M.2 NVMe (GP-GSM2NE3512GNTD) | 2 271 грн. |
Gigabyte M.2 PCIe 512 Gb M.2 NVMe (GP-GSM2NE3512GNTD) | 2 207 грн. |
Ssd накопичувач Gigabyte M.2 PCIe 512 GB M.2 NVMe (GP-GSM2NE3512GNTD) | 2 452 грн. |
SSD-накопичувач Gigabyte 512GB M.2 2280 NVMe PCIe 3.0 x4 NAND TLC (GP-GSM2 | 2 299 грн. |
0 0 5 1 |
Брал для системы под бюджетную сборку рабочего ПК. В целом доволен Аккуратная сборка, хорошая упаковка. Скорость примерно соответствует заявленной. При установке системы загрузочный сектор диска не как не хотел отображаться в UEFI биосе, и соответственно не возможно было с него загрузится. Хотя установщик Windows видел его и записывал туда файлы. И в системе, запущенной со старого SATA диска он отображался тоже корректно и с ним можно было работать. Так же отображался загрузочный сектор. Помогло только форматирование этого диска с помощью AOMEI Patrition версии 8.8. И только после этого удалось поставить на него винду и загрузится. Alexey Borysevych: пользуюсь Gigabyte GP-GSM2NE3256GNTD менее месяца |
Поставил, запустился без проблем на ASRock B450 Steel Legend. Определяется как PCI-E 4x Сравнивая с обычным ssd sata, не ощутил особой разницы. То есть по циферкам разница большая, а в работе - не ощутимо. Alex Crime: пользуюсь Gigabyte GP-GSM2NE3256GNTD менее месяца |
Заявленные скорости в тестах показывает. В реале загрузить его так, чтобы он работал на максимальных скоростях, мне нечем. А раз я его не загружаю на максимум, то он и не греется. Посмотрим сколько проработает. Цена, обещаный twb Я хз пользуюсь Gigabyte GP-GSM2NE3100TNTD менее месяца |
ноут: Acer travelmate p259-mg
Между двух огней
Для SSD дисков шина SATA стала жестким ограничителем, который держит их потенциал в узде, не давая разогнаться на полную мощность. Да, быть «в 5 раза быстрее обычного HDD» когда-то было круто, но время не стоит на месте. Нынешний прогресс привел нас в интересную точку истории, когда обычный SATA SSD и M.2 SSD больших объемов почти сравнялись в цене. Отличной иллюстрацией этого факта является Gigabyte M.2 2080, который сейчас можно найти за скромные $83. Это чуть дороже, чем популярные SATA SSD вроде Patriot P200 и Samsung 860 EVO.
Ценник на уровне обычных SATA SSD, скорость гораздо выше
Да, он не рвет жилы, когда дело касается линейных операций на чтение и запись, то есть при копировании больших и очень больших файлов. В случае с чтением речь идет о 1700 МБ/с, а запись осуществляется на скорости 1550 МБ/с. По этим показателям он в 3 раза быстрее, чем обычный SATA SSD, но в 2 раза медленнее, чем эталонные M.2 SSD типа Samsung EVO. Впрочем Samsung куда дороже, поэтому сравнение не совсем актуальное. А вот когда дело доходит до нелинейной записи множества мелких файлов, то тут SSD от Gigabyte заставляет себя уважать. Показатель IOPS записи составляет 340 тысяч, IOPS чтения 270 тысяч. Такие цифры близки к эталонным, что не может не радовать с учетом цены.
Пятилетняя гарантия
Ключевым элементом в накопителе является четырехканальный контроллер Phison PS5008-E8-10. Этот 40 нм контроллер применяется в накопителях бюджетного уровня, поэтому увидеть его здесь не было сюрпризом. Как не является сюрпризом в Gigabyte M.2 PCIe SSD 256 Гб и использование памяти стандарта TLС. Собственно, именно такая комбинация и обеспечила накопителю демократичный ценник. А вот что стало сюрпризом, так это то, что во всех без исключения бенчмарках он показал цифры, близкие к заявленным производителем на коробке. У бюджетных контроллеров картина зачастую противоположная. Еще одним приятным сюрпризом стала пятилетняя гарантия, которую обычно дают на SSD классом повыше, а у бюджетных моделей ограничиваются двумя-тремя годами.
Модификации Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3512GNTD
Цены на Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3512GNTD |
---|---|---|---|---|
Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3256GNTD 256 ГБ | от 856 грн. | 48 предложений | ||
Gigabyte M.2 NVMe SSD GP-GSM2NE3512GNTD 512 ГБ | от 2 207 грн. | 24 предложения |