Материнская плата Gigabyte Z690 AORUS TACHYON
Видео 8Фото 4 | Ожидается в продаже 44 600 грн. Socket: Intel LGA 1700; Форм-фактор: E-ATX; Размеры (мм): 305x270; Чипсет: Intel Z690; DDR5 (слотов): 2; Форм-фактор слота для памяти: DIMM; Частота ОЗУ (МГц): 7000; Макс. объем памяти (Гб): 96; SATA 3: 6; M.2 разъем: 4; Поддержка PCI Express: 5.0; Поддержка CrossFire (AMD); Стальные PCI-E разъемы в списокмои списки |
Gigabyte Z690 AORUS TACHYON
По направлению:геймерская
Форм-фактор:E-ATX
Socket:Intel LGA 1700
Чипсет:Intel Z690
BIOS:Ami
Слоты ОЗУ:DDR5 2 сл
Форм-фактор ОЗУ:DIMM
Тактовая частота ОЗУ:7000 МГц
Звук (каналов):7.1
Разъемы:HDMI, M.2
Разъем питания:24-контактный
Питание процессора:8+8-контактное
Белые слоты PCI-E соответствуют стандарту PCI Express 5.0. Нижний слот PCI-E соответствует стандарту PCI Express 3.0.
Все характеристики
Серия Gigabyte Aorus (игровые)
от 3 931 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 42 299 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR4, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, без ОС, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, 2.7 кг
от 25 574 грн.
игровой, 43 ", 4K, 3840x2160 (16:9), *VA, отклик 4 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, HDR
от 5 375 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, охлаждение M.2
от 77 999 грн.
игровой, 16 ", матовый, 2560x1600 (16:10), IPS, 165 Гц, Core i7, 14650HX, 1.6 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4070, SSD M.2, 1024 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 7, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.3 кг
от 54 400 грн.
игровой, 49 ", 5120x1440 (32:9), изогнутый, QD-OLED, отклик 0.03 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, Power Delivery, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, HDR, TÜV Rheinland
от 3 285 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B450, 4 x DDR4, DIMM, 3600 МГц, USB C, HDMI, M.2, > 4 шт SATA 3, CrossFire, охлаждение M.2, подходит для майнинга
от 40 899 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, DOS, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.25 кг
от 37 999 грн.
48 ", 4K, 3840x2160 (16:9), OLED, отклик 1 мс, 120 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, сабвуфер, AMD FreeSync Premium, HDR
от 13 838 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2
от 38 490 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR4, RTX 4050, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, без ОС, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, 2.7 кг
от 27 760 грн.
игровой, 32 ", 2560x1440 (16:9), IPS, отклик 1 мс, 270 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, HDR, TÜV Rheinland
от 9 941 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 43 399 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 8 ГБ, DDR5, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.25 кг
от 25 920 грн.
игровой, 32 ", 2560x1440 (16:9), IPS, отклик 1 мс, 170 Гц, HDMI, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, HDR, TÜV Rheinland
от 9 290 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 36 999 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 2560x1440 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 13500H, 1.9 ГГц, ОЗУ 8 ГБ, DDR5, RTX 4050, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.39 кг
от 31 799 грн.
игровой, 31.5 ", 4K, 3840x2160 (16:9), IPS, отклик 1 мс, MPRT 1 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, AMD FreeSync Premium Pro, HDR, TÜV Rheinland
от 9 399 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 87 999 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i7, 13700H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4080, SSD M.2, 1024 ГБ, USB 3.2 gen1, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.7 кг
КомплектующиеВсе комплектующие для Gigabyte Z690 AORUS TACHYON →
Видеообзоры
Maxing out the 12900K's P-cores on the Z690 Aorus Tachyon in Prime95 and Cinebench.
18 января 202211 902 просмотра
Intel Core i9 12900K Spotted Running on Z690 AORUS Tachyon Motherboard & DDR5 8000 Memory
8 октября 2021573 просмотра
Gigabyte Z690 Aorus Tachyon 1T command rate BIOS
18 марта 20227 403 просмотра
2x16GB DDR5-6732 CL32 on the Z690 Aorus Tachyon // Hynix memory chips
15 декабря 202113 161 просмотр
Z690 Aorus Tachyon and 12900K quick OC guide
9 февраля 20223 807 просмотров
What a difference a BIOS makes… X6o on the Z690 AORUS TACHYON
25 февраля 2023700 просмотров
AORUS LIED ABOUT THIS! Gigabyte Z690 Aorus Tachyon
14 ноября 20211 949 просмотров
gigabyte z690 aorus tachyon unstable cpu why? this cpu doing this till 5400mhz .why?
15 сентября 2022116 просмотров
Як вибрати корпус
РекомендуемСравнить в таблице →
от 7 301 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 6400 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 4 523 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 13 177 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, 4 x DDR5, DIMM, 7800 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 2 850 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 2 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 2 250 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, 2 x DDR4, DIMM, 4600 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B450, 4 x DDR4, DIMM, 3600 МГц, USB C, HDMI, M.2, > 4 шт SATA 3, CrossFire, охлаждение M.2, подходит для майнинга
от 3 408 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, 4 x DDR4, DIMM, 4866 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, Wi-Fi, охлаждение M.2
от 7 930 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 5 017 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 2 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, охлаждение M.2, без подсветки
от 7 297 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 6 437 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, охлаждение M.2, без подсветки
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, охлаждение M.2