Смартфон Honor 10 Lite 64 ГБ / 3 ГБ / Dual
Видео 47Фото 10 | Товар устарел 6 600 грн. Аккуратно «подрезанная» версия флагмана Honor 10 навязывает серьёзную конкуренцию смартфонам-среднебюджетникам. В числе ключевых достоинств модели — вытянутый экран 6.21-дюймовой диагонали с «капелькой» под 24 МП селфи-камеру, производительная аппаратная база, построенная на доморощенном чипе Kirin 710, и неплохой фотографический потенциал. Шагая в ногу с новомодными трендами в жанре смартфоностроения, модель обзавелась спаренной основной камерой 13 + 2 МП. На стражу высокого качества снимков, «нащёлканных» с её помощью, поставлен искусственный интеллект. В вопросах быстродействия и запуска львиной доли современных игр смартфон разбирается на твёрдую «пятёрку». В данной конфигурации модель предлагается с объёмами памяти, распределёнными в соотношении 3 ГБ ОЗУ против 64 ГБ ПЗУ. Увеличение в...местительности штатного накопителя данных производится за счёт отказа от второй SIM, на место которой устанавливается карточка microSD. Дополнительными факторами в пользу мобильного устройства выступают эффектная внешность (в особенности, когда речь заходит о модификациях с градиентным переливом задника), наличие в арсенале NFC-чипа и поддержка смартфоном быстрой «заправки» баков аккумуляторной батареи ёмкостью 3400 мАч. |
Аккуратно «подрезанная» версия флагмана Honor 10 навязывает серьёзную конкуренцию смартфонам-среднебюджетникам. В числе ключевых достоинств модели — вытянутый экран 6.21-дюймовой диагонали с «капелькой» под 24 МП селфи-камеру, производительная аппаратная база, построенная на доморощенном чипе Kirin 710, и неплохой фотографический потенциал. Шагая в ногу с новомодными трендами в жанре смартфоностроения, модель обзавелась спаренной основной камерой 13 + 2 МП.
На стражу высокого качества снимков, «нащёлканных» с её помощью, поставлен искусственный интеллект. В вопросах быстродействия и запуска львиной доли современных игр смартфон разбирается на твёрдую «пятёрку». В данной конфигурации модель предлагается с объёмами памяти, распределёнными в соотношении 3 ГБ ОЗУ против 64 ГБ ПЗУ. Увеличение вместительности штатного накопителя данных производится за счёт отказа от второй SIM, на место которой устанавливается карточка microSD. Дополнительными факторами в пользу мобильного устройства выступают эффектная внешность (в особенности, когда речь заходит о модификациях с градиентным переливом задника), наличие в арсенале NFC-чипа и поддержка смартфоном быстрой «заправки» баков аккумуляторной батареи ёмкостью 3400 мАч.
Отзывы 35 | 6 7 12 10 |
Первые несколько месяцев всё в порядке, потом началось... Разочаровало буквально всё, из плюсов только внешний вид. пользуюсь Honor 10 Lite Dual 32GB более года |
Сканер отпечатка пальца, фронтальная камера Фризит после обновления, память забивается при повседневном использовании (32 гигов не хватает)
Батарея разряжается за буквально 3 часа, пользуюсь почти 2 года. пользуюсь Honor 10 Lite Dual 32GB более года |
Очень прочный корпус и стекло динамик норм, вепкамера хорошая. Заряжается с 0% до 100% за 35 минут!!! Слишком много заплатил за етот телефон ожидал что-то крутое а получил такую себе камеру мало памяти не тянет стабильно 60 фпс в играх таких как Standoff 2 в бравл старсе лагает при звонке в дискорде. пользуюсь Honor 10 Lite Dual 32GB более года |
Смартфоны под знаком бренда Honor, находящегося в ведении компании Huawei, откусили лакомый кусок пирога на арене среднебюджетников. За относительно скромные деньги они «заряжены», что называется, по полной программе. Яркое тому подтверждение — «лайтовая» версия флагмана Huawei Honor 10.
Аккуратная капелька
Модель является близким родственником аппаратов Huawei Honor 8X и Huawei P Smart 2019. При схожих паспортных данных ключевые отличия между этой троицей кроются, преимущественно, во внешнем облике. Гаджет использует новомодный приемчик с каплевидным вырезом дисплея, на роль которого назначена 6.21-дюймовая IPS-матрица с пропорциями 19.5:9. Экран удачно откалиброван «из коробки» и показывает насыщенные натуральные оттенки.
Доморощенный чип
В основе «железной» части устройства — доморощенный «восьмиядерник» Kirin 710. На деле он весьма близок в вопросах производительности с одноименным «драконом» от Qualcomm. Вкупе с 3 ГБ ОЗУ и графикой ARM Mali-G51 MP4 смартфон обеспечивает уверенный запуск большинства приложений из Google Play Market и современных игр. Подтверждением сказанному выступают высокие результаты в «синтетике» — в рамках теста AnTuTu модель заполучила свыше 138 тыс. баллов.
Оптимальный баланс
Фотографирует смартфон на «спарку» 13 + 2 МП камер с тыла, сдобренную технологиями искусственного интеллекта, и 24 МП фронталку. Еще один жирный плюс мобильного гаджета — поставленный на вооружение NFC-чип. А вот для двухдиапазонного модуля Wi-Fi в пластиковом корпусе модели места почему-то не нашлось, равно как и для порта USB C, вместо которого здесь применен морально устаревающий microUSB. Слегка сглаживает позитивную картину о смартфоне поддержка быстрой зарядки аккумуляторной батареи емкостью 3400 мАч. Говоря откровенно, Huawei Honor 10 Lite выдался не без компромиссов, но за его цену с ними можно и даже нужно мириться.
Модификации Honor 10 Lite
Цены на Honor 10 Lite |
---|---|---|---|---|
Honor 10 Lite 64 ГБ / 4 ГБ / Dual | от 4 296 грн. | 24 предложения | ||
Honor 10 Lite 64 ГБ / 6 ГБ / Dual | от 5 301 грн. | 29 предложений | ||
Honor 10 Lite 128 ГБ / 6 ГБ / Dual | от 6 101 грн. | 24 предложения |
Год использования: экран и фронтальная камера дали о себе знать. Телефон начал жить своей жизнью и стал очень самостоятельным. Сам переключал снимки в галерее, сам печатал и т.д
В общем "малый повзрослел"...
На длительный срок использования, этот телефон абсолютно не рекомендую, максимум на пару месяцев.