Оперативная память Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR24S17S8/8
Kingston KVR24S17S8/8 |
|
Компактный универсальный модуль оперативной памяти стандарта DDR4 SO-DIMM емкостью 8 Гб. Предназначен для применения в мобильных и малогабаритных системах: ноутбуках, нетбуках, miniPC и неттопах. Позиционируется как продукт средней ценовой категории, имеющий высокую степень совместимости с широким ассортиментом устройств. Модуль имеет стандартный слотовый интерфейсный разъем 260-pin, небольшие габаритные размеры и довольно скромное тепловыделение, что открывает возможность его использования в сверхплотных сборочных компоновках.
Может стабильно работать в двухканальных комплектах, что существенно повышает пропускную способность и увеличивает как вычислительную/игровую производительность. Заявленными спецификациями модуля оперативной памяти Kingston KVR ValueRAM SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR24S17S8/8 гарантирована стабильная работа с эффективной тактовой частотой 2400 МГц при таймингах CL17-17-17 с напряжением питания 1,2 В.
В таком режиме обеспечивается пропускная способность 19,2 Гбит/с, чего вполне достаточно для большинства ноутбуков начального и среднего уровня. Производителем декларируется высокая степень совместимости с мобильными платформами на базе мобильных процессоров Intel Core от 6-го до 12-го поколения, включительно. Также такая память подойдет для конфигураций, основанных на процессорах AMD Ryzen Mobile (в том числе для CPU cо встроенным видеоядром AMD Radeon на базе архитектуры Vega).
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kingston 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kingston.
Купить Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR24S17S8/8
Все цены 11 →Kingston 8 Gb SO-DIMM DDR4 2400 MHz (KVR24S17S8/8) | 1 000 грн. |
Kingston 8 Gb SO-DIMM DDR4 2400 MHz (KVR24S17S8/8) | 900 грн. |
Модуль памяти для ноутбука SoDIMM DDR4 8GB 2400 MHz Kingston (KVR24S17S8/8 | 1 143 грн. |
Kingston Модуль пам'яті для ноутбука SoDIMM DDR4 8GB 2400 MHz Kingston (KV | 949 грн. |
Модуль пам'яті для ноутбука SoDIMM DDR4 8GB 2400 MHz Kingston (KVR24S17S8/ | 943 грн. |
Подошла к ноутбуку Asus FX502. Работает без проблем, частота 2400 МГц. Совместимость Нет |
По странной традиции, производители ноутбуков ставят всего 1 планку на 8 ГБ из двух возможных. Уже 2 раза доставлял такой модуль в современные "гамерские" ноутбуки. Всегда заводилась и работает нормально. Совместимость мне кажется даже с утюгом. Цена Ничего |
Ищем выгоду
Kingston ValueRAM не хватает звезд с неба, не может похвастаться новомодными радиаторами и отборными чипами Samsung B-die, не отличается богатой комплектацией и красивой упаковкой. В тоже время, отсутствие всех перечисленных излишеств благоприятно сказывается на цене и, главное, не сказывается на качестве самого модуля. Это тот тип памяти, который необходим самым неприхотливым пользователям. Вставил — работает.
С возможностью ускориться
Прямо из коробки Kingston ValueRAM работает на стандартной для DDR4 частоте 2400 МГц с напряжением 1.2 В. Если повозиться с параметрами вольтажа, фазы и подобрать подходящие к ним тайминиги, то можно получить небольшой прирост скорости памяти и общей производительности системы. Судя по отзывам, разгон тут чистая лотерея и зависит от качества микросхем памяти и маркировки модуля.
Гарантия 10 лет
Стоит отметить, что, несмотря на бюджетность, модули оснащены надежными чипами памяти производства непосредственно Micron, которые не относятся к отбраковке и Kingston предоставляет на свою продукцию 10-летнюю гарантию. В общем, отличный вариант для установки в ноутбуки, мини-ПК и любые другие устройства, использующие форм-фактор оперативной памяти SO-DIMM.
Модификации Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb
Цены на Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb |
---|---|---|---|---|
Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR24S17S8/8 | от 900 грн. | 11 предложений | ||
Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR26S19S8/8 | от 814 грн. | 29 предложений | ||
Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR26S19S6/8 | от 835 грн. | 24 предложения | ||
Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR32S22S8/8 | от 785 грн. | 30 предложений | ||
Kingston KVR SO-DIMM DDR4 1x8Gb KVR32S22S6/8 | от 774 грн. | 18 предложений |