Твердотопливный котел Kordi AOTV-12 12 кВт
Kordi AOTV-12 12 кВт
Источник энергии:твердотопливный
Установка:напольный, одноконтурный
Мощность котла:12 кВт, площадь ~ 96 м²
Камера сгорания:открытая, дымоход 120 мм
Kordi AOTV-12 — классический твердотопливный котёл с полезной мощностью 12 кВт. Это одна из младших моделей в семействе, которое в целом можно причислить к относительно недорогим решениям начального уровня. В качестве топлива установка может использовать дрова, антрацит или каменный уголь, в зависимости от чего КПД изменяется от 60 до 75%. Мощностей устройства вполне достаточно для эффективного отопления помещения площадью до 96 м2. Камера сгорания открытого типа, есть дополнительная дверца (крышка) для очистки теплообменника. Произведён котёл на Красиловском Агрегатном Заводе, который раньше изготавливал детали для авиатехники. На рынке также есть аналогичная линейка Kordi AKTV, которая отличается наличием плиты.
Все характеристики
Характеристики AOTV-12
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kordi 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kordi.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Kordi AOTV-12 12 кВт
Котел твердопаливний КОРДІ Случ АОТВ- 12-14 ЛТ(сталь 6 мм) | 26 835 грн. |
Котел твердопаливний КОРДІ СТАНДАРТ АОТВ-12 С | 20 470 грн. |
Твердопаливний котел Корді АОТВ-12 З Стандарт | 20 470 грн. |
3 2 1 2 |
Потребовался компактный одноконтурный котел для дачи. Так как газа нет, то котел выбирал из твердотопливных. В качестве топлива используются дрова разного размера: от крупных чуроки до веток. С деньгами был напряг, поэтому импортные модели сразу отпали. После обзора наших производителей обратил внимание на продукцию Красиловского завода отопительного оборудования. В итоге выбрал двенадцатикиловатный котел серии АОТВ. Главный плюс этого котла - это его простота. Кому-то он может показаться даже примитивным, но простота для любого технического решения это прежде всего высокая надежность. Небольшой размер (всего 45см ширины!) позволил удобно разместить котел в уже обустроенном доме. Добротный сварной корпус, хорошая теплоизоляция минеральной ватой и балальт-картоном. Толстая жаростойкая сталь кожуха теплообменника. Камера сгорания имеет объемом около 30 литров. Этого хватает для плотной загрузки, достаточной чтобы зимой полностью прогреть дом площадью 67 квадратов. Регулирую скорость горения с помощью нижнего регулировочного винта и шибером на дымоходе. Хорошо уплотнены дверцы для загрузки, выгрузки золы и обслуживания, дым в помещение не просачивается. Котел легко и просто чистится, а другого обслуживания он и не требует. Мелкие дрова прогорают довольно быстро.
Если сильно прижать подачу воздуха, начинает прилично коптить, загрязняя дымоход. |
имели несчастье купить и поставить Kordi AOTV-26, ето не котел, а геноцид нашего деда, смола течет, не смотря, что топим восновном дубовими дровами, чистит каждий день и проводит возле него по четре-пять часов, дим валит в помещение, котлом пользуемся с ноября, ето жуть-жах. ужас ужас пользуюсь Kordi AOTV-26 несколько месяцев |
цена Все бы ничего, но когда температура горения падает из котла течет смола. Что с этим делать не знаю. пользуюсь Kordi AOTV-16 менее месяца |
Показано 3 из 8 отзывов
eще 5 отзывов
Дополнительные функции и возможности отопительного котла Kordi AOTV-12:
- Регулятор тяги покупается отдельно
- Расход каменного угля — 1.2 кг/час
- Расход антрацита — 1.21 кг/час
- Расход дров — 3.0 кг/час
Модификации Kordi AOTV-12
Цены на Kordi AOTV-12 |
---|---|---|---|---|
Kordi AOTV-10 10 кВт | от 15 445 грн. | 1 предложение | ||
Kordi AOTV-12 12 кВт | от 20 470 грн. | 4 предложения | ||
Kordi AOTV-14 14 кВт | от 26 300 грн. | 1 предложение | ||
Kordi AOTV-26 26 кВт | от 19 830 грн. | 2 предложения |
РекомендуемСравнить в таблице →