Твердотопливный котел Kordi AOTV-20 20 кВт
Товар устарел 22 532 грн. Твердотопливный котел для отопления помещений площадью до 160 м2, который в качестве топлива может использовать дрова, каменный уголь или антрацит. Средний КПД установки напрямую зависит от выбранного топлива, так для антрацита он составляет 75%, в то время как в случае дров опускается до 60%. В то же время расход антрацида составляет 2.4 кг/час, а дров — 6.0 кг/час. Kordi AOTV-20, что традиционно для решений этого типа, оборудован открытой камерой сгорания, в связи с чем нуждается в наличии в помещении классического дымохода, но при этом ему не нужно подключение к сети электропитания. |
Kordi AOTV-20 20 кВт
Источник энергии:твердотопливный
Установка:напольный, одноконтурный
Мощность котла:20 кВт, площадь ~ 160 м²
Камера сгорания:открытая, дымоход 150 мм
Твердотопливный котел для отопления помещений площадью до 160 м2, который в качестве топлива может использовать дрова, каменный уголь или антрацит. Средний КПД установки напрямую зависит от выбранного топлива, так для антрацита он составляет 75%, в то время как в случае дров опускается до 60%. В то же время расход антрацида составляет 2.4 кг/час, а дров — 6.0 кг/час. Kordi AOTV-20, что традиционно для решений этого типа, оборудован открытой камерой сгорания, в связи с чем нуждается в наличии в помещении классического дымохода, но при этом ему не нужно подключение к сети электропитания.
Все характеристики
Характеристики AOTV-20
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kordi 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kordi.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
3 2 1 2 |
Денег на котел было не много, поэтому выбирал из доступных отечественных производителей. Для управления тягой и силой горения поставил механический цепочный регулятор - дешево и сердито. Может позже, когда деньги заведутся, докуплю автоматику и вентилятор для наддува. Сосед себе такую систему поставил, хвалит, говорит удобнее стало и еще реже дрова добавлять нужно. Цена. Даже не думал, что удастся уложиться в такую скромную по нынешним временам сумму и при этом получить вполне современный и эффективный котел. Сравниваю с соседским польским аппаратом, который в два раза дороже, и не нарадуюсь.
Толстый и надежный четырехмиллиметровый корпус теплообменника из жаростойкой стали. Сам теплообменник большой, что повышает эффективность использования топлива. Действительно большая камера сгорания позволяет делать большие загрузки. У меня топливом, в основном, служат дрова и отходы с лесопилки, поэтому большой объем помогает увеличить промежутки между загрузками. Вообще шикарно получалось, если топить антрацитом, но это теперь дорого, да и найти антрацит стало сложно. Хорошая теплоизоляция корпуса. Довольно удобно сделана дверца для очистки теплообменника. Чистить котел от золы тоже очень просто. Есть набор для чистки и обслуживания. Мелочь. а приятно. В холода приходится часто догружать котел дровами, одной загрузки хватает на 5-6 часов. Но это со всеми твердотопливными котлами так, равномерную подачу дров никакая автоматика делать не умеет. |
имели несчастье купить и поставить Kordi AOTV-26, ето не котел, а геноцид нашего деда, смола течет, не смотря, что топим восновном дубовими дровами, чистит каждий день и проводит возле него по четре-пять часов, дим валит в помещение, котлом пользуемся с ноября, ето жуть-жах. ужас ужас пользуюсь Kordi AOTV-26 несколько месяцев |
цена Все бы ничего, но когда температура горения падает из котла течет смола. Что с этим делать не знаю. пользуюсь Kordi AOTV-16 менее месяца |
Показано 3 из 8 отзывов
eще 5 отзывов
Дополнительные функции и возможности отопительного котла Kordi AOTV-20:
- Регулятор тяги покупается отдельно
- Расход каменного угля — 2.8 кг/час
- Расход антрацита — 2.4 кг/час
- Расход дров — 6.0 кг/час
Модификации Kordi AOTV-20
Цены на Kordi AOTV-20 |
---|---|---|---|---|
Kordi AOTV-10 10 кВт | от 15 445 грн. | 1 предложение | ||
Kordi AOTV-12 12 кВт | от 20 470 грн. | 4 предложения | ||
Kordi AOTV-14 14 кВт | от 26 300 грн. | 1 предложение | ||
Kordi AOTV-26 26 кВт | от 19 830 грн. | 2 предложения |