Монитор LG UltraGear 32GN650 32 " черный
Видео 19Фото 9 |
Сбалансированный игровой монитор с крупным 31,5-дюймовым экраном WQHD-разрешения (2560х1440), высокой частотой обновления, улучшенным цветовым охватом, поддержкой изображений с расширенным динамическим диапазоном HDR и эффективным полуглянцевым антибликовым покрытием. Важной особенностью этой модели стала совместимость с технологиями синхронизации AMD FreeSync Premium и NVIDIA G-Sync, позволяющими полностью устранить характерные для LCD-мониторов микролаги и разрывы кадров (screen tearing).
Позиционируется как универсальный геймерский монитор для производительных игровых ПК. Благодаря улучшенной цветопередаче и заводской калибровке, может использоваться для любительской и полупрофессиональной обработки фото/видеоконтента. В основе экрана монитора LG UltraGear 32GN650 использована полноценная 8-битная VA-матрица с равномерной WLED-подсветкой, обеспечивающей внушительную максимальную яркость (до 350 кд/м²). Поддержка технологий синхронизации в сочетании с высокой частотой обновления экрана и небольшим временем отклика гарантирует хорошую четкость отображения динамичных игровых сцен и отсутствие заметного смазывания. Съемная подставка дает возможность регулировать высоту, угол наклона и поворота экрана. Кроме этого, поддерживается смена ориентации с альбомной на портретную.
Купить LG UltraGear 32GN650 32 " черный
Все цены 68 →LG 31.5" UltraGear 32GN650-B Black | 12 999 грн. |
РК монiтор LG 32GN650-B | 11 300 грн. |
Монітор ігровий 31.5" LG 32GN650-B | 12 999 грн. |
Монитор LG 32GN650-B | 12 688 грн. |
LG 32GN650-B | 11 999 грн. |
+ 1440р хороша альтернатива сучасним 4к панелям, якщо у вас не супер дороге залізо і не плануєте сидіти впритул розглядати пікселі.
+ Ергономіка (вверх, вниз, нахил, поворот на 90, оце все). + Швидко "прокидається", що для моїх цілей було важливо. - Незручно що кнопку керування налаштуваннями треба натискати (це досить складно, особливо враховуючи що трохи більше тиску і монітор піднімається вгору). Та і взагалі не найкраще меню налаштування, як на мене.
- Так і не знайшов як увімкнути HDR, але може то я. - Кути огляду соу-соу, але не жахливі (картинку видно повністю, але трохи наче через плівку). - Ота бандура ззаду. alex-only: пользуюсь LG UltraGear 32GN650 менее месяца |
Достойное соотношение цена-качество
В 2021 году корейский производитель LG основательно подошел к обновлению своей линейки игровых мониторов UltraGear, выпустив в продажу около 15-ти совершенно новых мониторов. Благодаря оптимальному соотношению стоимости и производительности в продаже сразу же взлетели модели серии LG GN600, в которую вошли три модели с диагональю 24, 27 и 32 дюйма. К нам на тесты попала самая большая 32-дюймовая панель, которая отличается от своих сородичей не только диагональю, но и типом используемой матрицы.
8-битная матрица с частотой обновления 165 Гц
Вместо всем привычного IPS дисплея в LG решили использовать 8-битную VA-матрицу с разрешением 2560x1440 точек, а также с поддержкой частоты обновления 165 Гц. Дисплей получился довольно приятным, цвета выглядят естественно, яркости в 350 кд/м² почти хватает для полноценного отображения HDR-контента, а размер пикселя для подобной диагонали кажется идеальным. При разрешении 4K была бы гораздо более серьезная нагрузка на видеокарту, а RTX 3080 нынче стоят, как китайские мопеды. Единственные странности наблюдаются при подключении по DisplayPort. Только в таком случае монитор способен работать по формуле 165 Гц + скорость реакции 1 мс. Но в подобном режиме ему приходится идти на ухищрения, снижая яркость и активируя функцию Motion Blur Reduction. В последнем случае динамика в играх ощущается плавнее, но картинка слегка мерцает как в мониторах с ШИМ.
Монитор, который умеет произвести первое впечатление
Несмотря на это, знакомство с 32GN650 оставило после себя приятное послевкусие. LG UltraGear 32GN650 ― это в меру красивый, эффектный и качественно собранный монитор, который дает своему владельцу все необходимое, чтобы он мог наслаждаться игрой и ни на что не отвлекаться. Если вам не нужны какие-то специфические штуки вроде ambilight-подсветки, USB-хаба с зарядным портом или поддержки Dolby Vision, монитор LG UltraGear 32GN650 однозначно будет хорошим выбором на роль игрового монитора-телевизора. В магазинах за него просят всего $350 и это при том, что он обучен тем же фокусам, что и более дорогие и статусные мониторы ― портретный режим, регулировка высоты и поддержка G-Sync, который в моделях начального уровня практически не встречаются.
Обрав базуючись на відгуки на амазоні та огляди на rtings (щоб знали кого звинувачувати окрім мене, єслі шо).