Фотоаппарат Nikon Z50 kit 16-50 (VOA050K001)
Видео 96Фото 21 |
Первенец в роду кропнутых беззеркалок Nikon с сенсором формата APS-C. Образцом для подражания камере послужил продвинутый зеркальный фотоаппарат Nikon D500, у которого модель позаимствовала 21 МП сенсор изображения. Ну а байонет Z модель подсмотрела у коллег по полнокадровому парку беззеркалок Nikon. Обновлённый процессор Expeed 6 поднял планку светочувствительности матрицы до границ 100-51200 единиц ISO, расширить её аппаратными средствами можно вплоть до ISO 204800.
Система автоматической наводки на резкость в бортовом оснащении Nikon Z50 kit насчитывает 209 точек фазовой автофокусировки, которые охватывают порядка 85 % кадра. Впредь камера умеет следить за объектом съёмки по глазам и лицам. В репортажном жанре фотографии стоит рассчитывать выжать из беззеркалки темп фотосъёмки до 11 к/с (вкупе со следящим автофокусом). Модель оснащена электронным видоискателем, 3.2-дюймовым сенсорным экраном, встроенной вспышкой и горячим башмаком. Видеоролики записываются на камеру в максимальном разрешении 4К при 30 к/с, но с кропом 1.5х. Фотоаппарат собран в корпусе с защитой от всяческих невзгод (в частности, пыли и влаги). На роль китового объектива к нему назначен стабилизированный зум с диапазоном фокусных расстояний 16-50 мм и «плавающей» светосилой f/3.5-6.3.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Nikon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Nikon.
Купить Nikon Z50 kit 16-50
Все цены 49 →Бездзеркальний фотоапарат Nikon Z50 kit (16-50mm)VR (VOA050K001) | 34 560 грн. |
бездзеркальний фотоапарат Nikon Z50 kit (16-50mm)VR (VOA050K001) | 36 599 грн. |
Nikon Z50 kit (16-50mm)VR + FTZ Mount Adapter (VOA050K004) | 42 700 грн. |
Фотоаппарат NIKON Z50 + 16-50 VR (VOA050K001) | 39 999 грн. |
Бездзеркальний фотоапарат Nikon Z 50 Kit DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR (VOA050K0 | 35 269 грн. |
Фот брал взамен никон в7100 для домашней съемки. После никон д7100 планировал уйти с никон или на кэнон или на фуджи. Остановило необходимость дальнейшей покупки абсолютно всего. Решил дать еще один шанс никону и очень этому рад. Ощущения-просто небо и земля абсолютно во всем. Особенно в работе автофокуса(фокус по глазам и лицу) и работе с экраном-все очень и очень удобно. Почти идеально работает следящий автофокус. В этот раз никон показал действительно хороший уровень почти во всем-отличное управление, отличная работа автофокуса( пересмотрел много отзывов и тесто и ожидал худшего), фокусировка по глазам и лицу это просто сказка-промахи есть, но не критичны, размер камеры радует не смотря на то, что снимаю на афс и афп объективы. Рекомендую к покупке начинающим и продвинутым фотолюбителям. Картинка-цвет и скинтон высокое рабочее исо, ротация сенсорного экрана, возможность съемки тапом по экрану, очень тянучий рав, управление, хват, коммуникация, 11 кс, качество и настройки видео для своей цены, размер, работа автофокуса, короткий рабочий отрезок-позволяющий через переходник ставить объективы от других систем Слабый аккумулятор, отсутствие выхода для наушников, малое количество совместимых объективов от никон, отсутсвие лог видео, нет возможности работать при зарядке аккума, отсутствие отвертки под старые объективы, зеленая подсветка автофокуса, на старых вспышках не работает лазерная подсветка афтофокуса Ігор Лептуга: пользуюсь Nikon Z50 kit 16-50 + 50-250 несколько месяцев |
Ставка на беззеркалки сыграла у компании Nikon лишь в 2018 году, когда на арену фототехники вышли полнокадровые камеры Z6 и Z7. Спустя год с небольшим «хвостиком» портфолио марки пополнила кропнутая модель Z50 с сенсором формата APS-C.
Унификация
Камера унифицирована с фуллфреймами серии Z, благодаря чему совместно с ее «тушкой» можно использовать как полнокадровый, так и кропнутый парк оптики. Сенсор изображения модель заимствовала у продвинутого зеркального собрата — камеры Nikon D500. Это 21 МП датчик изображения, диапазон светочувствительности которого измерен в границах от 100 до 51200 единиц ISO. Аппаратными средствами верхнюю планку ISO можно поднять до значения 204800. Фактически приемлемый уровень шума на изображениях сохраняется при съемке на ISO вплоть до 12800 единиц.
Шустрый автофокус
Бортовая система автоматической наводки на резкость камеры насчитывает 209 точек, покрывающих 85 % поля будущего кадра. Пользователю доступна фокусировка по глазам и лицам, а также следящая автофокусировка на высокой скорости «полета», в ходе чего фотоаппарат развивает темп серийной съемки до 11 к/с. Видеоролики камера пишет в максимальном разрешении 4К при 30 к/с, но с кропом картинки 1.5х. Стабилизировать изображение придется сподручными средствами, поскольку внутрикамерного стаба в распоряжении Nikon Z50 нет.
Продуманная до мелочей
Беззеркалка располагает удобным выступом для хвата в руку, электронным видоискателем, сенсорным экраном 3.2-дюймовой размерности по диагонали, который откидывается в положение селфи, горячим башмаком и встроенной вспышкой. Отдельной похвалы удосуживается пыле- и влагозащита корпуса фотоаппарата. В китовой комплектации в придачу к камере идет стабилизированный зум-объектив Nikon Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR, покрывающий наиболее востребованный диапазон эквивалентных фокусных расстояний 24-75 мм.
Модификации Nikon Z50
Цены на Nikon Z50 |
---|---|---|---|---|
Nikon Z50 kit 16-50 + 50-250 | от 46 400 грн. | 4 предложения | ||
Nikon Z50 kit 16-50 | от 34 500 грн. | 49 предложений | ||
Nikon Z50 body | от 28 950 грн. | 14 предложений |