Кулер Noctua NH-U14S
Видео 29Фото 4 |
Высокопроизводительная воздушная система охлаждения центрального процессора (CPU кулер) с традиционной U-образной компоновкой шести медных тепловых трубок, крупным алюминиевым радиатором и фирменным вентилятором Noctua, обеспечивающим достойный уровень давления воздушного потока при низком уровне шума. Эта модель без проблем рассеивает до 220 Вт тепла и справится с охлаждением внушительного ассортимента процессоров Intel класса Mainstream, Performance и High-End Desktop.
Стоит обратить внимание на тот факт, что кулеры Noctua NH-U14S выпущенные до 2019 года креплением для платформы AMD AM4 не комплектуются. Однако производитель высылает его бесплатно, если отправить ему скан чека либо фотографию/электронную версию счета-фактуры кулера Noctua NH-U14S и материнской платы AM4. Общая расчетная площадь алюминиевого радиатора составляет внушительные 8100 см2. Для тихой/бесшумной работы кулера используется идеально сбалансированный 140 мм вентилятор Noctua NF-A15 PWM с оптимизированной семилопастной крыльчаткой. Благодаря PWM-управлению, скорость их вращения может изменяться от 300 до 1500 об/мин, а гидродинамический подшипник с магнитной стабилизацией обеспечивает долговечность.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Noctua 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Noctua.
Купить Noctua NH-U14S
Все цены 35 →Noctua NH-U14S | 3 299 грн. |
Кулер Noctua NH-U14S | 3 584 грн. |
Повітряне охолодження Noctua NH-U14S | 3 862 грн. |
Кулер для процессора Noctua nh-u14s | 3 539 грн. |
0 0 1 8 |
Берите даже не думайте подходит как на amd так и intel практически на все старые и новые сокеты даже 1700 Охлаждаєт шикарно безшумный очень удобное крепление всё понятно гарантия 72 месяца ,в тесте occt с avx на райзен 3600 держит 72 градуса при 1450 оборотов вентилятора очень тихий Нет пользуюсь Noctua NH-U14S несколько месяцев |
Брал для Ryzen 3950X. Охлаждает идеально: при максимальной нагрузке ЦП даже не переходит порог в 70° (65-67° в среднем). На холостых практически бесшумный. Не обращайте внимания на рекомендации AMD - водянка вам не нужна. Главное чтоб корпус хорошо продувался. С вертикальной установкой никаких проблем небыло. Ставил на MSI Prestige X570 Creation. Ни PCI-e, ни оперативную память не перекрывает (но в конфигурации с 4-мя модулями крайний левый слот будет совсем впритык). Отличное охлаждение, тихий, качественный, хорошо укомплектован Не обнаружил Дмитрий: пользуюсь Noctua NH-U14S менее месяца |
Суперкулер, получивший более 400 наград
На эстраде бытует шутка, что новые песни нужны лишь посредственным музыкантам, а гениям достаточно пары хитов, которые будут кормить их до самой старости. Спросите Рика Эстли. Если перенести эту аналогию в мир компьютерных комплектующих, то австрийцы из Noctua попадают в категорию гениев. Их системы охлаждения получаются настолько удачными, что даже спустя много лет после релиза, они не выпадают из чартов. Отличным примером является ставшая классикой башня NH-U14S, которая появилась в продаже более 10 лет назад, заслужила статус суперкулера и в общей сложности собрала более 400 наград.
Охлади мой пыл
Во-первых, она шикарно собрана (качество модели подкреплено 6-летней гарантией) и укомплектован на 5 из 5. Тут вам и фирменная термопаста, и дополнительные кабели, и переходники с резисторами. Во-вторых, массивная башенная конструкция с шестью тепловыми трубками и 140-мм вентилятором охладят пыл даже самого горячего процессора уровня Core i9 или Ryzen 9. В-третьих, система поддерживает PWM для автоматического управления скоростью благодаря чему в простое и при низкой температуре он практически не шумит. А под пиковой нагрузкой уровень шума не превышает 25 дБ. То есть в корпусе с хорошей шумоизоляцией вы его вообще не услышите. В-четвертых, он легко устанавливается, не конфликтует с другими комплектующими, включая модули ОЗУ с высокими радиаторами.
Не теряет актуальности
Плюс ко всему он дружит со всеми актуальными процессорными разъёмами материнских плат Intel И AMD. В 2019 году Noctua обновила NH-U14S, добавив крепления под сокеты AM4, LGA 1200 и т. д. А чтобы владельцы старых версий не остались с носом, в Nocutua сделали ход конем и выпустили бесплатные крепления под новые сокеты. Их можно получить совершенно бесплатно, отправив австрийцам скан чека или фотографию со штрих-кодом коробки. В минусы NH-U14S можно вписать разве что высоковатую цену (особенно на фоне бюджетных башен от Deepcool), но это было бы кощунством. Никто ведь не ругает за это Бентли и Роллс Ройсы, верно?