Летняя шина Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H
Видео 13Фото 20 |
Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H 205/55 R16 94 H |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Nokian 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Nokian.
Купить Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H
Nokian Hakka Green 3 (205/55R16 94H) | 2 071 грн. |
Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H XL 110478 | 3 365 грн. |
Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H XL | 3 300 грн. |
Очень тихая и мягкая (235/45R18). Отбалансировалась хорошо. Насчет акцентированной производителем экономичности говорить рано, да и по городу это спорный вопрос, но уверен, не хуже более дорогого сегмента. По износостойкости время покажет. Но подчеркиваю шина мягкая, комфортная, на сезона 4 должно хватить, если не бить рекорды с каждого светофора. Ничего. |
В «зеленой» шине Nokian Hakka Green 3 удалось совместить доселе несочетаемые факторы. Модель характеризуется отменным сцеплением в мокрых условиях, топливной экономичностью и длительным эксплуатационным пробегом.
Улучшенная износостойкость
Износостойкость шины улучшили примерно на треть в сравнении с предыдущим поколением эко-резины Nokian Hakka Green 2. Это прибавляет один дополнительный сезон службы покрышки (в зависимости от манеры вождения и годового пробега эксплуатационный ресурс может немного отличаться в большую или меньшую сторону). Контролировать остаточную высоту протектора шины «на глаз» предполагается по индикаторам «4», «6», «8» и символу капельки, которая информирует об эффективности сопротивления аквапланированию при езде по мокрому дорожному полотну.
Концепция Hakka Green Sense
Технологическая база модели подразумевает использование концепции Hakka Green Sense. В ней сочетаются асимметричный протекторный дизайн и резиновая смесь Green Hybrid. Компаунд шины с повышенным содержанием силики и включением натурального каучука быстро адаптируется к температурным перепадам, обеспечивает надежность сцепных свойств и должную эластичность. Также покрышка отлично ведет себя в плане разгонно-тормозной динамики на грубых неровных дорогах.
Трио активных зон протектора
Протектор у Nokian Hakka Green 3 разделен на три активные зоны. В его центральной плоскости размещаются продольные ребра жесткости и объемные дренажные каналы для отвода водных масс. Внешняя плечевина шины сформирована из массивных блоков с отменными прочностными связями для улучшения управляемости машиной в поворотах. Внутреннее плечо покрышки отвечает за равномерное распределение нагрузки и ускоряет отток воды из кольцевых каналов благодаря эффекту Коанда.
Высшие баллы
Шина является прочной и легкой в одночасье. За надежность сцепления на мокрой дороге ей присвоен высокий балл B, а за топливную экономичность — наивысшая оценка A. По совокупности факторов эко-шина от Nokian фактически лишена недостатков. Модель дарит высокую безопасность вождения, помогает экономить топливо и минимизирует вредные выбросы выхлопных газов в атмосферу, отличается износостойкостью, малошумностью и комфортабельностью хода.
Модификации Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H
Цены на Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H |
---|---|---|---|---|
Nokian Hakka Green 3 205/55 R16 94H | от 2 071 грн. | 3 предложения |