Газовый котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV 26.5 кВт
Видео 1Фото 2 |
Энергоэффективный двухконтурный конденсационный газовый котел с закрытой камерой сгорания. Предназначен для организации отопления и горячего водоснабжения в загородных домах, больших квартирах, офисных или коммунально-бытовых помещениях общей площадью до 212 м2. Представляет собой высокоэффективное решение с турбированной камерой сгорания, что позволяет устанавливать его непосредственно в жилых зонах.
По сравнению с классическими двухконтурными котлами имеет значительно более высокий КПД, что при одинаковой тепловой мощности обеспечивает экономию газа в количестве до 9%. Столь значительный эффект достигается за счет дополнительного охлаждения продуктов сгорания, которое позволяет извлечь скрытую теплоту конденсации водяного пара, образующегося при сгорании природного газа.
Первичный теплообменник котла Protherm Lynx Condens 25/30 MKV изготовлен из кремний-алюминиевого сплава, устойчивого к агрессивному воздействию жесткой воды, свойственной многим регионам нашей страны. Теплообменник контур ГВС выполнен из нержавеющей стали и имеет пластинчатую конструкцию, обеспечивающую быстрый нагрев проточной воды в количестве до 12,2 л/мин. Такой расход достаточен для двух точек отбора (санузел + кухня) и покрывает бытовые потребности семьи, состоящей из 3-4 человек. Система управления с LCD-дисплеем упрощает контроль параметров работы аппарата и его настройку.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Protherm 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Protherm.
Купить Protherm Lynx Condens 25/30 MKV 26.5 кВт
Все цены 13 →Конденсаційний газовий котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV-A (H-UA) | 41 402 грн. |
Котел газовий конденсаційний Protherm Рысь Lynx 25/30 MKV (0010020292) 160 | 38 500 грн. |
Газовий котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV-A (H-UA) | 41 354 грн. |
Конденсационный котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV 0010048294 | 45 100 грн. |
Газовий котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV-A (H-UA) | 40 354 грн. |
0 3 0 2 |
Пользуюсь 15 месяцев. Чуть экономичнее чем его предшественник TechnoTherm процентов на 5. Гудит электрическая часть циркуляционного насоса. В этой модели он новый односкоростной, левого вращения. Меняли по гарантии не помогает. Когда работает ощущение, что пылесос в соседней комнате включили. Днем еще терпимо, но ночью свихнуться можно. Ремонт котла в стадии борьбы с представителями изготовителя. Осталось еще 7 месяцев гарантии. В сервисе еще 4 котла с таким же дефектом. Конденсационный Задолбал! пользуюсь Protherm Lynx Condens 18/25 MKV более года |
Изготовление настенных котлов марки «Рысь» было налажено на мощностях чешской компании Protherm в 2002 году. За время присутствия на рынке они зарекомендовали себя сугубо в положительном ключе, радуя домочадцев теплом, горячей водой и неприхотливостью в эксплуатации.
Независимая регулировка
Модель с цифровым индексом 25/30 из серии конденсационных газовых котлов бренда предназначена для «прописки» в помещениях бытового или промышленного формата общей «квадратурой» до 212 м². Первая цифра в нейминге котла указывает на максимальную мощность обогрева, вторая — нагрева поточной воды (в киловаттах). Тепловая нагрузка контуров отопления и горячего водоснабжения подлежит независимой регулировке. На пике котел выдает теплоноситель максимальной температуры 75 °С и горячей воды — 60 °С.
Горячий старт
Для ускорения нагрева воды модель оснастили функцией «горячего старта» — теплая струйка из крана начинает течь уже спустя пару секунд после начала водозабора. Пущего удобства в обращении с котлом придает электронная система управления с дисплеем для отображения информации во главе лицевой панели. Также в арсенале автоматики устройства имеется шина eBUS для интеграции котла в сложные системы обогрева с фирменными терморегуляторами.
Под эгидой надежности
Котел проявляет неприхотливость к жесткости используемой воды и качеству «голубого топлива», что весьма актуально в отечественных реалиях. В довесок модель вооружена многоуровневой системой защиты, которая контролирует наличие пламени газовой горелки и тяги в дымоходе, обеспечивает стойкость котла к замерзанию и перегреву. Вишенка на торте — высокая надежность Protherm Lynx Condens 25/30 MKV, подтвержденная множеством положительных отзывов о модели со стороны счастливых обладателей.
Модификации Protherm Lynx Condens 25/30 MKV
Цены на Protherm Lynx Condens 25/30 MKV |
---|---|---|---|---|
Protherm Lynx Condens 18/25 MKV 19.1 кВт | от 38 600 грн. | 15 предложений | ||
Protherm Lynx Condens 25/30 MKV 26.5 кВт | от 38 500 грн. | 13 предложений |