Блок питания Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-650 (SSR-650FX)
Видео 32Фото 13 | Ожидается в продаже 6 938 грн. Мощность: 650; Система охлаждения: полупассивная; Питание MB/CPU: 24+8+8(4+4); Гарантия производителя: 10 лет; |
Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-650 550 Вт 24+8 (4+4) pin 650 Вт 750 Вт 24+8+8(4+4) pin 24+8+8(4+4) pin 850 Вт 24+8+8(4+4) pin 1000 Вт 24+8+8(4+4) pin |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Seasonic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Seasonic.
0 0 1 3 |
Такая же начинка и в Antec EA650G Pro. Качество. Тяжёлый (но это плюс). |
Давать оценку рано . пару месяцев в работе .но поставка правда богатая . все в мешках . вертушка тихая . модуль .плюс версия была с тестером. Полупасивный охлад . 650вт обошлись в 120€ . Сисоник . режим охлада . 10 лет гарантии . начинка . 80+G Рано говорить . надеюсь ему можно доверить комп . starpom: пользуюсь Seasonic FOCUS GX-650 несколько месяцев |
Офигенный БП. Комплектация вообще царская, мешочки, коробочки, пакетики)) Честно говоря не ожидал такого от БП за 120 баксов. Провода длинные, те что на доп питание еще и разделенные (6+2 или 8) Все в железной оплетке, короче я в восторге). Чего стоит кнопка отключения или включения пассивного охлаждения. Я вообще про такое не знал. Замерял КПД (выдачу) в нагрузке, выходило 88% при подаче 500 ВТ! Низкие и средние нагрузки его вообще не слышно, на высоких слышно, но слабо. Не перегревается. Посмотрел под сетом компоновку, все очень аккуратно сделано. Нашел в инете фотку в разобранном состоянии, все на японских запчастях, почти все конденсаторы полимерные. Чувствуется и увесистость. и благородное что-то. Поставил в комп и прям на 100% уверен что отпахает не один год. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться, ну а я очень доволен. Качество изготовления на высоте. Хорошая комплектация и внимание к деталям. Длинные кабеля + разделенные по пинам. Отличное КПД. Тихий. Нет Антон Ч: пользуюсь Seasonic FOCUS GX-550 несколько месяцев |
Шум моря
Seasonic FOCUS GX (старое название Focus Plus Gold SSR) — один из лучших блоков питания 80 PLUS Gold, по совокупности рабочих характеристикам на равных конкурирующий с решениями Platinum. Кстати, официальная платиновая модификация в серии Seasonic FOCUS тоже имеется, как и компактная SFX-версия.
Пионеры блокостроения
Основывается на схемотехнике собственного проектирования Seasonic, включая все передовые ноу-хау: DC-to-DC (именно Seasonic первой перевела все свои БП на раздельную стабилизацию), LLC и Single Rail. Все это результирует в минимальные отклонения напряжения питания по линиям и сверхнизкие пульсации.
Готов к лету
Применяются сугубо японские конденсаторы — сочетание Nichicon и Nippon Chemi-Con высокотемпературной серии 105°C. На выбор предлагается два варианта охлаждения, между которыми можно переключаться кнопкой на корпусе. Например, в летнюю жару можно активировать легкий постоянный обдув.
Запас по мощности
А в остальные времена года разумнее задействовать гибридный режим: до 30 процентов нагрузки от максимальной мощности БП, 12-сантиметровый вентилятор Ong Hua на FDB-подшипнике вообще не вращается, а после постепенно наращивает обороты. Впрочем, даже при максимальной нагрузке на БП, шум вертушки остается сравнительно тихим. Причем в случае Seasonic FOCUS GX реальная мощность на добрую сотню ватт превышает заявленную.
Модификации Seasonic FOCUS GX
Цены на Seasonic FOCUS GX |
---|---|---|---|---|
Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-550 | от 5 696 грн. | 4 предложения | ||
Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-750 | от 7 010 грн. | 5 предложений | ||
Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-850 | от 6 232 грн. | 7 предложений | ||
Seasonic FOCUS GX FOCUS GX-1000 | от 7 790 грн. | 2 предложения |