Объектив Sony 100mm f/2.8 GM FE OSS STF (SEL-100F28GM)
Фото 13 |
Sony 100mm f/2.8 GM FE OSS STF |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Sony 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Sony.
Купить Sony 100mm f/2.8 GM FE OSS STF
Все цены 36 →Об'єктив SONY SEL100F28GM.SYX | 66 499 грн. |
Sony SEL100F28GM 100mm f/2,8 STF GM OSS FE | 54 000 грн. |
Об'єктив Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS (SEL100F28GM) | 55 489 грн. |
Об'єктив Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS (SEL100F28GM.SYX) SEL100F28GM | 66 499 грн. |
SONY 100mm, f/2.8 STF GM OSS для камер NEX FF (SEL100F28GM.SYX) | 66 499 грн. |
Оптика премиальной линейки G-Master создана с прицелом на истинных профи фотографического дела. Ее девиз — «Качество без компромиссов», что подтверждается на практике при близком знакомстве с объективом Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS.
Идеальное боке
100-миллиметровый фикс не такой, как все. Об этом говорит приставка STF в полном имени модели. Технология Smooth Trans Focus позволяет получить идеальное боке за счет «добавки» в сложную оптическую схему объектива специального аподизационного элемента (APD). Он работает на манер градиентного нейтрального фильтра, делая краешки кружочков в зоне нерезкости мягкими. Вкупе с 11-лепестковым строением диафрагмы объектив рисует действительно сказочное боке.
Внутренняя «начинка»
Платой за идеальный характер размытия фона стало низкое светопропускание — как при диафрагме f/5.6. Компенсировать недостаток света призвана оптическая система стабилизации изображения. Вдобавок всезащищенный корпус объектива прячет под внешней «оберткой» шустрый привод автоматической наводки на резкость.
Рычаги управления
Как полагается оптике уровня Pro, каждой функции Sony FE 100mm f/2.8 STF GM OSS назначены собственные рычаги управления. К примеру, колес в активах модели насчитывается сразу три: ближайшее к байонентому креплению используется для установки дистанции фокусировки, кольцо посередине — для диафрагмирования (с шагом 1/3 стопа), а вблизи передней линзы — для ручной фокусировки. Фирменный атрибут оптики Sony — программируемая клавиша — тоже на своем месте.
Экзотика
Объектив особо хорош в жанре портретной фотографии, вместе с чем будет полезен предметчикам и видеографам. Все благодаря оптическому стабу и наличию на борту модели селектора бесступенчатого включения диафрагмы (для плавного выделения объектов в кадре). В итоге перед нами предстает баснословно дорогая и экзотическая линза, не полюбить которую за характер рисунка попросту невозможно.