Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрочайники   /   Tefal

Электрочайник Tefal Silver Ion BF 9251 белый (BF925132)

Фото - Электрочайник Tefal Silver Ion BF 9251 белый
Фото 9
Товар устарел
899 грн.
Чайник, который не только кипятит воду, но и насыщает её ионами серебра, убивая таким образом 99.9 % болезнетворных бактерий (по громким заявлениям производителя). Всё дело в специальном антибактериальном покрытии, нанесённом на внутренние и внешние стенки изделия (фирменная технология Microban). В остальном снежно-белый Tefal BF 9251 является оптимально сбалансированным устройством с типичными характеристиками добротного электрочайника. Модель оснащена скрытым нагревательным элементом мощностью 2400 Вт, который позволяет вскипятить полный объём воды (1.7 л) примерно за 5 мин. Индикаторы уровня жидкости находятся с двух сторон корпуса, что упрощает контроль количества содержимого в резервуаре. Ещё один тип индикации (лампочка у основания чайника) информирует о работе прибора. Приятным допо...лнением в комплектации модели является наличие съёмного сеточного фильтра для задержки частиц накипи. Разумеется, чайник отвечает всем требованиям безопасности (в нём применены функции блокировки включения без воды и автоотключения при закипании), а также может поворачиваться на нагревательной базе в любом направлении вокруг собственной оси.
в списокмои списки
Tefal Silver Ion BF 9251
Цвет
Тип
электрочайник
Объем
1.7 л
Потребляемая мощность
2400 Вт
Нагревательный элемент
скрытый
Покрытие нагревательного элемента
нержавеющая сталь
Индикатор уровня воды
+
Материал
пластик
Дата добавления на E-Katalog
март 2013
Маркировка производителя
BF925132

Внутреннее покрытие с ионами серебра

Чайник, который не только кипятит воду, но и насыщает её ионами серебра, убивая таким образом 99.9 % болезнетворных бактерий (по громким заявлениям производителя). Всё дело в специальном антибактериальном покрытии, нанесённом на внутренние и внешние стенки изделия (фирменная технология Microban). В остальном снежно-белый Tefal BF 9251 является оптимально сбалансированным устройством с типичными характеристиками добротного электрочайника.

Модель оснащена скрытым нагревательным элементом мощностью 2400 Вт, который позволяет вскипятить полный объём воды (1.7 л) примерно за 5 мин. Индикаторы уровня жидкости находятся с двух сторон корпуса, что упрощает контроль количества содержимого в резервуаре. Ещё один тип индикации (лампочка у основания чайника) информирует о работе прибора. Приятным дополнением в комплектации модели является наличие съёмного сеточного фильтра для задержки частиц накипи. Разумеется, чайник отвечает всем требованиям безопасности (в нём применены функции блокировки включения без воды и автоотключения при закипании), а также может поворачиваться на нагревательной базе в любом направлении вокруг собственной оси.

Как выбрать электрочайникГлавные критерии выбора и рекомендации по поиску лучшего электрочайника
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tefal 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tefal.
anonim
1 февраля 2018, 18:38
КПД чайника #
Какой коэффициент полезного действия у данного чайника?
anonim
1 декабря 2015, 15:39
Кто производитель #
собирают в Украине?

Популярный чайник французского производителя Tefal представляет серию Silver Ion. Внутри резервуара и на наружные поверхности модели нанесено специальное антибактериальное покрытие Microban с ионами серебра. Оно, по заверениям производителя, способствует обеззараживанию жидкости, убивая 99,9% болезнетворных бактерий. Вероятно, это маркетинговое преувеличение, хотя в тандеме с кипячением пользователь все же вправе рассчитывать на более чистую и безопасную воду.

Приятный и эргономичный дизайн

Белоснежный пластиковый корпус Tefal BF 9251 дополняют хромированные кнопки включения и открывания крышки. За данными элементами оформления необходимо ухаживать, так как они легко «собирают» отпечатки пальцев и прочие загрязнения.

По обе стороны от ручки расположены индикаторы уровня воды со шкалой от 0,7 до 1,7 литра. В нижней части корпуса располагается круглый индикатор, светящийся во время работы электрочайника.

Круглая подставка позволяет поворачивать чайник на 360 градусов. Правда, по мнению многих пользователей, устойчивость прибора на базе далека от идеала. Чайник слегка пошатывается, в особенности, когда в нем мало воды, а во время кипячения вибрирует и создает дополнительный шум. Под подставкой имеется отсек для смотки провода.

Быстрый нагрев и простой уход

Скрытый под сталью нагревательный элемент на 2400 Вт позволяет вскипятить полный объем приблизительно за 5 минут (аналогичны возможности и у стального Tefal KI 150). Уровень шума умеренный, резкого запаха пластика нет.

Чтобы наполнить Tefal BF 9251 водой можно использовать как основную горловину, так и носик. Последний оснащен съемным сеточным фильтром от накипи, который позволит наливать в чашку чистую воду. Крышка чайника открывается кнопкой, расположенной на ней, что призвано защитить от резкого откидывания и разбрызгивания кипятка. Угол открытия приближен к 90 градусам, поэтому очистку и удаления накипи внутри колбы выполнять несложно даже обладателям крупных кистей рук.

Электрочайник зарекомендовал себя в роли долгожителя: нередко работает без сбоев 5 – 7 лет, так что затраты на его приобретение с лихвой окупают себя.

Дополнительные функции и возможности электрочайника Tefal BF 9251:
  • Съемный фильтр
  • Длина сетевого шнура – 75 см
Подбор по параметрам