Контактный гриль Tefal Optigrill+ XL GC722D нержавейка
Видео 3Фото 18 |
Tefal Optigrill+ XL GC722D нержавейка черный |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tefal 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tefal.
Купить Tefal Optigrill+ XL GC722D нержавейка
Все цены 108 →Гриль Tefal OPTIGRILL+ XL GC722D34 | 9 799 грн. |
Гриль Tefal GC722D34 | 9 799 грн. |
Tefal Tefal GC722D34 OptiGrill + XL | 9 499 грн. |
Електрогриль Tefal Optigrill+ XL GC722D34 | 6 445 грн. |
Електрогриль Tefal Optigrill + XL GC722D34 | 6 149 грн. |
0 0 2 3 |
Давно хотіли і ось купили. Прикольний девайс для кухні, який заощаджує час. На прикладі курячих стегон: поклав, увімкнув потрібний режим і пішов у своїх справах і немає жодних бризг, як на сковорідці. Курка виходить з легкою скоринкою та м'якою всередині. Були приємно здивовані, коли куряча грудка вийшла соковитою. З того, що вже встигли спробувати готувати: стейки, шаурма, курячі грудки, стегна, різні ковбаски, овочі – все виходить смачно і, що найголовніше, без використання олії. З особистого досвіду – це найоптимальніший розмір. Менше брати не варто, хіба якщо ви живете один і готуєте одну порцію. Базових функцій вистачає, в будь-якому випадку у вас є ручний режим для нестандартних продуктів, таких як гриби. Поверхні знімаються легко, але мити їх ще те задоволення. Зустрічав у мережі відгуках, що в деяких злазить антипригарне покриття через пару приготувань та пару мийок. Так ось, через 2 місяці регулярних готувань, покриття як нове (мию м'якою стороною губки з Фейрі, в посудомийку хоч і можна класти, але не раджу. Вже одну антипригарну сковороду ушатали, хоч і було написано, що її можна мити в посудомийці). Але в будь-якому випадку покриття можна відновити в Україні, вже був досвід відновлення - не рекламуватиму фірму, гугл у допомогу. Думали брати у комплекті з формою для бельгійських вафель, але за розльотом цін на модель – вигідніше купити вафельницю окремо. Автоприготування. Велика площа робочої поверхні. Готування без олії Дуже короткий шнур. Довго чистити, особливо після смаження м'яса Дмитрий П: пользуюсь Tefal Optigrill+ XL GC722D несколько месяцев |
С одной стороны аппарат очень даже не дешевый, я бы даже сказал, что дорогой. С бухты-барахты, как замену сковороде такое точно покупать не стаешь. Но после того как мы с женой, будучи в гостях, пробовали мясо приготовленное на подобном аппарат, все сомнения отпали. Гриль для приготовления жареного мяса подходит на все 110%, сковорода даже близко такого результата дать не может, вы уж мне поверьте. Во-первых, эта машинка производит впечатление уже только после распаковки. Она имеет приличный пятикилограммовый вес и внушительные размеры, позволяющие приготовит сразу четыре-шесть стейков среднего размера или быстренько довести до готовность восемь котлеток. Обращает на себя внимание качество сборки, ничего не болтается и не шатается. Это хоть и Китай, но Китай правильный, под пристальным французским присмотром. Для приготовления различных продуктов уже предусмотрен множество ряд автоматических режимов (птица, рыба, говядина, свинина, овощи и т.п.), но для тех у кого не утих зуд кулинарного творчества есть и ручное управление. Особое внимание уделено, разумеется, мясу. Стейк нужно степени прожарки приготовить очень просто и мясо выходит превосходным, тоже касается котлет, индюшиных стейков и стейков лососевых. Отдельный восторг случился от приготовленных на гриле лесных грибов! Всего в нем есть 9 разных температурных режимов, которые рассчитаны на температуру от 110 до 285 градусов. Разогревается очень быстро, остывает тоже не слишком-то долго. Предусмотрен удобных жиро- ли сокоприемник. Рабочие поверхности гриля имеют антипригарное покрытия, поэтому он без проблем моется, причем делать это можно и в посудомоечной машине. Размеры гриля оказались великоваты для нашей кухни, все же ширина в 45 сантиметров требует слишком много места. С управлением разобрались не сразу, очень уж он самостоятельный )) |
Без усилий с вашей стороны
Электрогрили линейки Optigrill позиционируются производителем как интеллектуальные приборы для жарки. Они автоматически определяют толщину продукта и степень прожарки, так что пользователю не надо контролировать температуру и время приготовления.
Модель Tefal GC722D является старшим представителем серии Optigrill, отличаясь наибольшими размерами рабочей поверхности (40х20 см) и наличием сразу 9 автоматических программ приготовления: для бургеров, стейков, сэндвичей, сосисок, рыбы, птицы, морепродуктов, свинины и бекона (у модели GC712D нет последних трех). Учесть довольно крупные размеры (45 см в ширину) прибора стоит заранее.
Режимы приготовления
В Tefal GC722D можно размещать на гриль для жарки даже замороженные продукты, предварительно активировав программу «разморозки». Помимо автоматических программ есть и ручной режим с возможностью задать одну из четырех температур в диапазоне от 110 до 285 градусов. Он подойдет для обжарки овощей и разных кулинарных экспериментов.
После завершения выбранной программы прибор по умолчанию переходит в режим сохранения тепла, а затем происходит автоматическое отключение. Эта защитная функция также срабатывает, если оставить гриль надолго открытым или закрытым без размещения продукта.
Слегка сужает универсальность модели отсутствие режима барбекю (с раскрытыми пластинами).
Особенности использования
Tefal GC722D получил понятное кнопочное управление. Фишкой модели является цветовой индикатор. Он не только отображает текущий режим работы и предупреждает об ошибках, но и помогает определить степень готовность продукта. Особенно полезным индикатор будет для любителей стейков, ведь позволит узнать, когда достигнута нужная степень прожарки: с кровью (rare), средняя (medium) и полная (well-done). Помимо изменения цвета индикатора каждый новый этап приготовления сопровождается звуковым сигналом.
Модель укомплектована поддоном для жира, а нижняя панель имеет наклон на 7°, чтобы обеспечить его эффективное стекание. Рифленые пластины с антипригарным покрытием легко снимаются для очистки, их можно мыть в посудомоечной машине.
Гриль понравится всем ценителям стейков и желающим по максимуму автоматизировать процессы приготовления вкусной, здоровой пищи. С учетом всех функциональных возможностей, цена Tefal GC722D выглядит вполне оправданной.
Модификации Tefal Optigrill+ XL GC722D
Цены на Tefal Optigrill+ XL GC722D |
---|---|---|---|---|
Tefal Optigrill+ XL GC722D нержавейка | от 6 089 грн. | 109 предложений | ||
Tefal Optigrill+ XL GC7228 черный | от 6 699 грн. | 42 предложения |