Электрический котел Teknix ESPRO 7.5 kW 7.5 кВт 230 В / 400 В
Видео 8Фото 8 |
Удобный в использовании, эффективный и ко всему прочему стильный электрический котел, который может послужить хорошим выбором для обеспечения обогрева в помещении площадью около 60 м². В этом устройстве объединились утонченный ультрасовременный дизайн и высоконадежный нагреватель повышенной производительности. На глянцевой фронтальной панели находится очень удобный сенсорный блок настройки.
Для управления отопительным контуром предусмотрен программатор с возможностью недельной регулировки температуры. Данная модель использует современный циркуляционный насос Wilo-Yonos PARA, который отличается опцией частотной настройки скорости. Электрический котел Teknix ESPRO 7.5 kW получил одноконтурную систему нагрева. Под крышкой компактного корпуса нашлось место и расширительному баку на 6 л.
Чтобы повысить надежность и долговечность прибора, главные компоненты устройства изготовлены из качественной стали с нержавеющими свойствами. Нагреватель представлен комбинированным теплоэлементом. Всего используется шесть ТЭНов мощностью по 1,25 кВт в каждом. Настройку отопительной системы можно проводить удаленно. Для этого в блоке управления предусмотрен модуль Wi-Fi. Для подключения котла требуется электросеть 380 В. Это стильная, производительная и функциональная модель, с которой получится создать максимально эффективную и при этом экономичную отопительную систему.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Teknix 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Teknix.
Купить Teknix ESPRO 7.5 kW 7.5 кВт 230 В / 400 В
Все цены 23 →Котел електричний TEKNIX ESPRO - 7,5 ESPRO- 7,5 | 30 227 грн. |
Електричний котел TEKNIX ESPRO 7,5kW | 29 920 грн. |
Котел электрический Teknix Espro 7.5 kW 3923 | 25 089 грн. |
Teknix TEKNIX ESPRO 7,5 kW | 23 060 грн. |
Електричний котел TEKNIX ESPRO 7,5kW | 29 920 грн. |
0 1 1 3 |
espro 6 KW error on display ER 1 bojler not starting help easy to install manual should be better need service manual |
Купили для будинку батьків як додатковий до твердопаливного. Змонтували та підключили без проблем. Запустили, все працює. Нагріває носій швидко, не шумний, чудовий сучасний дизайн. Порадував додаток - налаштували на тиждень і забули. Можна суттєво економити, так як встановлений багатотарифний лічильник. Покупкою задоволені, сподіваємось на довгу і надійну його роботу. Гарантія на 2 роки теж порадувала. Швидкий монтаж та підключення, зручний додаток, можливість програмувати температуру на тиждень, гарний дизайн пару раз викинуло з додатку Яна: пользуюсь Teknix ESPRO 9 kW менее месяца |
Ми його встановили ще в 21 році. Виробник поки що не дуже відомий на нашому ринку, тому були деякі сумніви, але враховуючи технічні характеристики котла та його ціну все ж таки вирішили ризикнути і не пошкодували. Значна економія в рахунках виходить на нашому тарифі день/ніч. Немає Olena Hloba: пользуюсь Teknix ESPRO 9 kW несколько месяцев |
Инновационный подход к отоплению
Электрокотел Teknix ESPRO 7.5 kW представляет собой продвинутую систему отопления с рядом технических решений, направленных на увеличение срока службы и эффективности. Здесь используется 6 отдельных ТЭНов по 1.25 кВт, и их активация для нагрева теплоносителя осуществляется поочередно, что обеспечивает равномерный износ и повышает надежность котла. Система автоматически выбирает количество ТЭНов, необходимых для эффективной работы, исходя из установленных пользователем комфортных температурных условий.
Котел также оснащен насосом Wilo-Yonos PARA с частотным управлением, который автоматически регулирует давление воды, обеспечивая стабильную циркуляцию и совместимость с бойлерами для косвенного нагрева. Блок управления находится в защищенном корпусе сверху, что повышает надежность и предотвращает повреждение в случае протечки внутри корпуса.
Панель управления на передней глянцевой панели выполнена из стекла и оснащена сенсорным экраном, который позволяет быстро изменять параметры работы котла. Все настройки сохраняются в памяти и не сбрасываются при отключении питания. Мощность котла достаточна для обогрева жилых и коммерческих помещений площадью около 60 м². Для подключения требуется трехфазная линия 400 В или однофазная 230 В, а в случае экстренных ситуаций можно использовать энергию от бензиновых генераторов.
Удобное программирование
Электрокотел Teknix ESPRO 7.5 kW оснащен Wi-Fi модулем и приложением TEKNIX Smart boiler для удаленного управления с помощью смартфона. Наличие недельного и суточного программатора позволяет точно настраивать промежутки включения и отключения котла, что позволяет экономить электроэнергию в периоды, когда обогрев не требуется. Это особенно полезно при использовании двухтарифного счетчика, когда можно воспользоваться ночными тарифами.
Котел также предлагает два варианта контроля температуры с использованием внутренних водных и внешних воздушных датчиков. Пользователь может выбрать подходящий метод настройки в зависимости от особенностей помещения.
Важно отметить, что этот электрический котел обеспечивает надежную защиту от перегрева, замерзания, избыточного водяного давления, а также предотвращает поражение электрическим током и риск появления бактерий легионеллы.
Модификации Teknix ESPRO 7.5 kW
Цены на Teknix ESPRO 7.5 kW |
---|---|---|---|---|
Teknix ESPRO 4.5 kW 4.5 кВт 230 В / 400 В | от 23 380 грн. | 21 предложение | ||
Teknix ESPRO 6 kW 6 кВт 230 В / 400 В | от 23 359 грн. | 24 предложения | ||
Teknix ESPRO 7.5 kW 7.5 кВт 230 В / 400 В | от 23 060 грн. | 23 предложения | ||
Teknix ESPRO 9 kW 9 кВт 400 В | от 23 417 грн. | 28 предложений | ||
Teknix ESPRO 12 kW 12 кВт 400 В | от 23 500 грн. | 25 предложений | ||
Teknix ESPRO 15 kW 15 кВт 400 В | от 26 211 грн. | 26 предложений | ||
Teknix ESPRO 18 kW 18 кВт 400 В | от 27 100 грн. | 29 предложений | ||
Teknix ESPRO 21 kW 21 кВт 400 В | от 28 698 грн. | 13 предложений | ||
Teknix ESPRO 24 kW 24 кВт 400 В | от 29 471 грн. | 14 предложений |