Электрический котел Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В
Видео 2Фото 2 |
Электрический одноконтурный котел средней мощности для настенного монтажа. Производителем позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории года из линейки «Tenko Стандарт». Обеспечивает долговременную полезную тепловую мощность до 12 кВт. Может справляться с задачей обогрева небольших домов, офисных или коммунально-бытовых помещений общей площадью до 96 м2. Оборудован встроенным трехскоростным циркуляционным насосом с автоматическим воздухоотводчиком, предназначен для эксплуатации в системах с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Подключается к трехфазной электрической сети с напряжением 380 В, для прокладки линии питания требует использования кабеля с сечением 4х6 мм. При условии доступности электрического подключения необходимой мощности подойдет для отопления городской квартиры. Кроме этого котел Tenko SKE 12/380 может применяться как вспомогательный/резервный источник тепла в отопительной системе с основным газовым/твердотопливным котлом. Прост в установке, демонстрирует превосходный КПД (более 99%). Оборудован двухуровневой системой защиты от перегрева с предохранительным клапаном и датчиком давления для автоматического отключения в случае прекращения циркуляции теплоносителя.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В
Все цены 18 →Котел электрический Tenko Standart 12/380 49002 | 6 713 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 12 380 (d) | 8 983 грн. |
Електричний котел Tenko cтандарт 12380 (d) CKE 12380 (d) | 9 727 грн. |
Котел электрический TENKO Стандарт 12 кВт 380В (СКЕ 12-380) | 9 727 грн. |
Котел електричний Tenko стандарт 12380 (d) CKE 12380 (d) | 9 727 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 12/380
Цены на Tenko SKE 12/380 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 19 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 6 123 грн. | 14 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 6 359 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 10 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 21 предложение |