Электрический котел Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В
Видео 2Фото 2 |
Удобный и надежный электрический котел, с которым получится построить экономичную отопительную систему для обогрева помещений площадью около 60 м². Модель принадлежит к числу одноконтурных. В конструкции прибора предусмотрен циркуляционный насос с тремя скоростными режимами. Штатный расширительный бак отсутствует, что позволило заметно уменьшить габариты и вес устройства. Тепловой элемент использует 3-ступенчатый нагрев.
При этом настройка температуры производится термостатом. Электрический котел Tenko SKE 7.5/220 контролирует температурный режим по нагреву теплоносителя, от 30 до 90 °C. На поверхности корпуса имеется аналоговый термометр, давая возможность для визуального отслеживания степени нагрева. В системе циркуляции установлена защита от повышенного давления, свыше 3 бар. Предусмотрен и специальный отводчик воздуха. Работа нагревателя автоматически прекращается, если возникли какие-то проблемы с системой циркуляции. Электрический котел получится установить на любом объекте с простой бытовой однофазной сетью. Также устройство возможно интегрировать в уже существующую систему отопления. Это сравнительно недорогой и надежный нагреватель, позволяющий создать рациональную систему отопления.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В
Все цены 24 →Котел электрический Tenko Standart 7.5/220 49001 | 6 241 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 7,5 220 (d) | 9 024 грн. |
Электрический котел Tenko Стандарт 7,5 / 220 | 7 900 грн. |
Електричний котел Tenko стандарт 7,5220 (d) CKE 7,5220 (d) | 9 303 грн. |
Tenko SKE 7.5/220 (d) | 8 000 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 7.5/220
Цены на Tenko SKE 7.5/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 22 предложения | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 27 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 5 128 грн. | 17 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 5 267 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 27 предложений | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 15 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 24 предложения |