Зимняя шина Toyo Observe S944 195/65 R15 91H
Видео 6Фото 3 |
Toyo Observe S944 195/65 R15 91H 195/65 R15 91 H 195/65 R15 95 T |
|
Направленная фрикционная авторезина для легковых машин, эксплуатируемых в условиях мягкого зимнего климата без лютых морозов и высокой снеговой шапки на дорогах. Модель характеризуется стабильностью сцепных свойств на заснеженных и мокрых дорожных покрытиях под колёсами транспортного средства. V-образная форма протекторного рисунка Toyo Observe S944 195/65 R15 91H обеспечивает необходимый баланс между тягово-тормозными качествами и аквадренажными свойствами.
Блоки протектора авторезины испещрены большим количеством ламелей под разными углами к плоскости контакта. Их гранями шина эффективно вгрызается в скользкое дорожное полотно. Точность реакций на рулевые команды повышает модульная расстановка функциональных элементов протекторного рисунка. Резиновая смесь автошины на основе натурального каучука и силики получила название Nano Balance. Она остаётся эластичной при опускании ртутного столбика термометра до глубоких отрицательных температур наружного воздуха. Как следствие, ездовые свойства покрышки остаются стабильными в любое зимнее ненастье.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Toyo 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Toyo.
Купить Toyo Observe S944 195/65 R15 91H
Все цены 46 →Шина Toyo Observe S944 195/65 R15 91H | 2 352 грн. |
Toyo Observe S944 195/65 R15 91H | 2 370 грн. |
Toyo OBSERVE S944 195/65 R15 91H (9025782495) | 4 000 грн. |
Toyo Observe S944 195/65 R15 91Н | 3 187 грн. |
Шини TOYO OBSERVE S944 195/65R15 91H | 2 979 грн. |
В портфолио зимних автошин Toyo рассматриваемая модель пришла на смену популярной фрикционной покрышке Snowprox S943. Вместе с индексом она сменила линейку — впредь резина относится к более «люксовому» сегменту Observe.
V-образный дизайн протекторного рисунка
Наибольшим изменениям в модели подвергся рисунок протектора. Он сохранил направленную симметричную структуру, но избавился от выраженного ребра жесткости в центральной плоскости. V-образная форма протектора автошины обеспечивает необходимый баланс между тяговыми свойствами и эффективной сопротивляемостью аквапланированию. Развитая дренажная система способствует мгновенному удалению воды и талых снежных масс из контактного пятна покрышки с дорожным полотном.
Трехмерная ламелизация
Блоки протектора Toyo Observe S944 усеяны множеством разнонаправленных трехмерных ламелей, острые кромки которых буквально вгрызаются в скользкую дорогу. Шина проявляет надежность сцепных свойств при покорении заснеженных дорог и обладает хорошей тягой. А вот тормозной путь на мокром асфальте у нее немаленький. По крайней мере, увеличенную дистанцию торможения модель показала в рамках независимого тестирования зимней авторезины экспертами немецкого издания Auto Motor und Sport в 2020 году.
Резиносмесь Nano Balance
Резиновая смесь шины приготовлена по «рецептуре» Nano Balance с повышенным содержанием силики и натурального каучука. Она сохраняет должную эластичность в широком диапазоне температур наружного воздуха и не твердеет при сильных морозах. Хотя в целом модель заточена под мягкие погодные условия зимней поры года. Еще один плюсик в карму покрышки — низкое сопротивление качению. В противовес необходимо упомянуть небольшой изъян шины, связанный со слегка повышенной шумностью.
Модификации Toyo Observe S944 195/65 R15 91H
Цены на Toyo Observe S944 195/65 R15 91H |
---|---|---|---|---|
Toyo Observe S944 195/65 R15 91H | от 2 352 грн. | 46 предложений | ||
Toyo Observe S944 195/65 R15 95T | от 2 602 грн. | 28 предложений |