Электрический котел Vaillant eloBLOCK VE 12 12 кВт 400 В
Видео 2Фото 2 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Vaillant 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Vaillant.
Купить Vaillant eloBLOCK VE 12 12 кВт 400 В
Все цены 23 →Електрокотел Vaillant eloBlock ve12 12кВт | 35 800 грн. |
Котел електричний Vaillant eloBLOCK VE 12 (0010023656) 0010023684 | 37 600 грн. |
Электрический котел Vaillant eloBLOCK VE12/14 (6 + 6 кВт) 0010023684 | 37 600 грн. |
Електричний котел Vaillant eloBLOCK VE12/14 (6 + 6 кВт) c шиною eBus (0010 | 37 600 грн. |
Vaillant Vaillant eloBlock 12кВт 10023656 | 37 600 грн. |
Користуємось три роки. Опалюємо, вмикаючи два кіловати квартиру 45 м2. Іноді 3кВ вмикаємо, при сильних морозах 4к.В. Стоїть терморегулятор в квартирі, куплений окремо, він все чудово регулює. Витрати макс.1500 гр в місяць на опалення. Будинок-цегляний, лічильник -день/ніч. Запрограмували на нічний тариф і виходить дешевше. Установив майстер по ліцензії на ці котли. Зручний і економний у користуванні. Немає. Валерия: пользуюсь Vaillant eloBLOCK VE 6 более года |
Повесили такой в домике охраны. Газа на заводе нет, уголь нынче в дефиците и электрическое отопление было единственным нормальным вариантом. Подключили к трехфазной сети 380в. Отапливает дежурку, комнату отдыха и раздевалку с кухней – всего около 100 квадратов. Тепла дает много, даже в сильный мороз ( -20 и ниже) тепла хватает на весь дом. Электроэнергии сжигает, наверное, тоже прилично, но то уже не наша забота. Управляется и регулируется очень просто: пара кнопок и поворотная ручка. Система управления работает четко, какую температуру выставишь, точно ту и поддерживает. Причем работает котел не всегда на полной мощности. Он умеет плавно уменьшать мощность до необходимой. Работает это все на полупроводниках, т.е. система тихая и надежная. Есть трехскоростной циркуляционный насос с антиблокировкой, предустановленн механический манометр, есть защита от перегрева, предохранительный клапан по давлению и защита от замерзания. Выглядит красиво и собран отлично. Все подогнано четко, ничего не болтается и не люфтит. Немцы знают толк в материалах и сборке )) Когда через полгода после установки начал немного шуметь, звонили в авторизованый сервис, но там сказали, что поскольку устанавливали котел не они (наши заводские слесаря монтировали), то гарантии в 24 месяца котел лишился. Немного шумит до сих пор. Весной будем звать сервисников для обслуживания, тогда и посмотрят в чем там дело. пользуюсь Vaillant eloBLOCK VE 9 месяц и более |
Немецкая компания Vaillant разрабатывает продукты для климатических систем со второй половины 19 века. Сегодня производитель размещает мощности по всему миру и получает миллионные прибыли, реализовывая практичное и эргономичное оборудование. Электрический котел eloBLOCK VE 12 стоит немало, примерно $750. Посмотрим, какими особенностями наделен агрегат.
Новый дизайн, старый функционал
Изделие прямоугольной формы размерами 740х410х315 мм и весом 24 кг крепится к стене в любом удобном месте помещения: на кухне, в нише, кладовой. В 2019 году агрегат сменил дизайн, поэтому стал еще тоньше и изящнее. В устройстве установлен циркуляционный насос и расширительный бак на 8 л. На передней панели расположена электронная панель управления с маленьким дисплеем, на который выводится показатель температуры теплоносителя в контуре и коды ошибок в случае сбоев в работе прибора.
Много тепла
Нагревательные элементы мощностью по 6 кВт могут работать вместе или поочередно, что удобно, когда нужно, например, снизить мощность с приходом весны. Котел способен не только обогревать помещение площадью до 120 кв. м, но и регулировать мощность нагрева от 2 до 12 кВт с шагом 2 кВт.
Агрегат можно подключать к терморегулятору, чтобы автоматически обеспечивать комфортную температуру воздуха в доме, а также к бойлеру косвенного нагрева, который легко решает вопрос с горячей водой для бытовых нужд. Поддержка летнего режима позволяет котлу работать только на обеспечение горячего водоснабжения.
Полная безопасность
Защитные автоматы предотвращают перегрев отдельных участков теплосистемы, замерзание жидкости в контуре, а также перегрев теплоносителя.
В целом, Vaillant eloBLOCK VE 12 — хороший выбор, так как полностью обеспечивает потребности пользователя в тепле и горячей воде, независимо от времени года. Но дороговат. Почти такой же Protherm Skat 12K обойдется на $100 дешевле.
- Индикация настроек через светодиодный дисплей
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева
Модификации Vaillant eloBLOCK VE 12
Цены на Vaillant eloBLOCK VE 12 |
---|---|---|---|---|
Vaillant eloBLOCK VE 6 6 кВт 230 В | от 30 699 грн. | 21 предложение | ||
Vaillant eloBLOCK VE 9 9 кВт 230 В | от 32 000 грн. | 22 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 12 12 кВт 400 В | от 32 500 грн. | 23 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 14 14 кВт 400 В | от 34 999 грн. | 22 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 18 18 кВт 400 В | от 36 050 грн. | 22 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 21 21 кВт 400 В | от 37 780 грн. | 22 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 24 24 кВт 400 В | от 38 350 грн. | 22 предложения | ||
Vaillant eloBLOCK VE 28 28 кВт 400 В | от 40 500 грн. | 20 предложений |