Газовый котел Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 28.9 кВт
Надежный одноконтурный газовый котел средней мощности с турбированной (закрытой) камерой сгорания и поддержкой коммуникационной шины eBus. Относится к семейству котлов Vaillant turboTEC plus 2017-го года. Производителем позиционируется как продукт средней ценовой категории, предназначенный для создания локальных отопительных систем частных домов, городских квартир, офисных и коммунально-бытовых помещений общей площадью до 231 м2.
Может работать в связке с внешним бойлером косвенного нагрева, обеспечивающим подготовку горячей воды. Закрытая камера сгорания и принудительное удаление дымовых газов значительно упрощает обустройство дымоходной системы и дает возможность устанавливать котел Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 непосредственно в жилых помещениях. Медный теплообменник и бронзовые элементы гидравлической группы рассчитаны на длительный срок службы (до 15 лет). Малошумящий циркуляционный насос и газовая горелка с гибкой модуляцией пламени (от 30 до 100%) позволяют оперативно регулировать тепловую мощность аппарата в зависимости от меняющихся условий. Благодаря поддержке шины eBus, котел может взаимодействовать с программаторами и модулями дистанционного мониторинга/управления Vaillant.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Vaillant 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Vaillant.
Купить Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 28.9 кВт
Газовий котел Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 00006418 | 48 500 грн. |
Газовый котел Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 0010015327 | 42 900 грн. |
Одноконтурний газовий котел Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 (0010015327) | 49 404 грн. |
Vaillant Vaillant turboTec Plus VU 282/5-5 10015327 | 42 900 грн. |
Котел газовий VAILLANT TurboTEC Plus VU 282/5-5 0010015327 | 80 000 грн. |
В доме водонагреватель и отопительный котел разные аппараты. Водонагреватель заменил еще два года назад, а вот с газовым котлом случилась заминка, связанная с безденежьем. Эту обновку купил в прошлом году чуть ли не после начала отопительного сезона. Общее впечатления очень приятное, видно что немцы конструировали. Но как он будет работать – покажет время. Но за этот сезон я не очень волнуюсь - на него дали официальную двухлетнюю гарантию. Дом у меня не очень большой, отапливаемых помещений примерно на 105 квадратных метров и этот котел справляется с такой задачей не напрягаясь. Благодаря современной горелке с модуляцией пламени мощность может меняться от 7 до 20 кВт и это принципиальный момент, обеспечивающий высокую эффективность использования газа. Так же важно, что работает он сравнительно тихо. В моем случае было необходимо, потому что он установлен в комнате, соседствующей со спальней. Есть небольшой щелчок при поджиге и турбовентилятор тоже слышно, но звуки настолько ненавязчивые, что я рядом с ним мог бы спать. Имеется встроенный малошумный циркуляционный насос и современная цифровая система управления котлом, со стандартной коммуникационной шиной [censored]. Может быть позже, когда немного разживусь деньгами, сделаю систему удаленного управления котлом, что бы можно было рулить им прямо со смартфона)) Принудительный выдув продуктов сгорания не требует большого специального дымохода. Предусмотрены все необходимы защитные системы, включая контроль пламени, давления в газовой магистрали, тяги. Так же есть механизм аварийного отключения при перегреве воды. По сравнению с продукцией большинства производителей, котлы Vaillant дороговаты. Для контроля параметров нужно открывать крышку. А держать ее постоянно открытой некрасиво, жене не нравится. Комментарии 1 |
Модификации Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5
Цены на Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 |
---|---|---|---|---|
Vaillant turboTEC plus VU 202/5-5 20.2 кВт | от 28 600 грн. | 1 предложение | ||
Vaillant turboTEC plus VU 242/5-5 24.9 кВт | от 42 000 грн. | 3 предложения | ||
Vaillant turboTEC plus VU 282/5-5 28.9 кВт | от 42 900 грн. | 5 предложений | ||
Vaillant turboTEC plus VU 362/5-5 36.5 кВт | от 56 900 грн. | 1 предложение |