Блок питания Zalman Wattbit XE ZM500-XE
Видео 2 |
Zalman Wattbit XE ZM500-XE |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Zalman 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Zalman.
2 0 0 4 |
Идеальная технология с той стороны Луны! Рекомендую брать не думая жалеть не будете. Все понравилось продуманный блок питания технологии с той стороны Луны :-) Пк ожил летает 775 сокет CPU Q9650 10 не выдерживает подглючивает пока не понижаю частоту с 3.6 мегагерц до 3.5 :-) Блок питания не рычит при нагрузке очень тихо работает. Приятно пахнет при работе. Неприятных запахов нет! Очень легко устанавливается есть стяжечьки для проводов, винты, шнур 220. Центральный провод в хорошей оплетке. Недостатков нет! Есть только одно не удобство, но к Блоку питания это не относиться. Обязательно нужно сбросить биос настройки вытянув батарейку и по новой вставить и настроить. Это для обновления системой вольтажа по всему оборудованию пк. Михайло Миколайович: пользуюсь Zalman ZM600-XE менее месяца |
Очень качественный БП, даже несмотря на свою бюджетность. Санксоновские кондеры + твердоделы кепсон с чениконом очень порадовали. Два больших гребня для охлаждения. Так уже получилось, что мой старый сдох, а новый купить это кучу денег потратить. Решил поискать из бюджетников что-то внятное. Смотрел еще чифтеки, в особенности протоны. Но там по цене выходит дороже, при тех же характеристиках. Вентилятор очень тихий + с красивой голубой подсветкой. Если верить производителю, то допустимо до 5% отклонения по вольтажу. Мой комп потребляет до 560 Вт в пике. Я взял модель на 500 Вт. Все ок, работает уже на протяжении 3х месяцев. Это для меня главный показатель качества. Конечно пиковая мощность бывает редко. но сам факт, что блок спокойно работает меня очень радует. Отличный зпас мощности. 5% запас по напряжению. Очень качественные элементы сборки (почти все кондеры твердодельные, + такие крутые бренды как кепсон и чеником). Очень тихий вентилятор + подсветка. Цена. За такие деньги - нет. |
С возвращением!
Компания Zalman всегда ассоциировалось у нас с необычными системами охлаждения, красивыми и дорогими корпусами. Потом на нее посыпались проблемы, вектор сменился на вещи попроще, а продукцию компании хвалили и рекомендовали не так уж часто. К счастью пару лет назад черная полоса осталась позади и Zalman стал демонстрировать былое величие.
КПД 83%
К примеру модель Zalman Wattbit XE официально вышла осенью 2019 года и фактически за год заняла уверенное место в топе бюджетных блоков питания. В ее пользу говорит качественная по меркам бюджетных моделей электроника, качественное охлаждение с парой внутренних гребней и довольно тихий кулер. Если верить производителю, то имеется 5-процентный запас по напряжению, то есть в пике Wattbit может выдать до 525 – 530 Вт. При типичной нагрузке в половину силы КПД достигает 83%, если же раскочегарить его на полную, то эффективность преобразования снижается до 78.9%,
Работает, как часы
Он здорово проявляет себя в работе: блок не гудит, дроссели не свистят, напряжение стабильное, пульсации умеренные, просадок как таковых нет. К другим плюшкам стоит отнести качественные и довольно длинные провода и шлейф в оплетке. В общем, Wattbit XE сумел приятно удивить и, честно говоря, не совсем понятно, кто за эти же деньги теперь пойдет покупать какой-нибудь ненадежный Aerocool Value Plus или куда менее интересный Chieftec Smart A8.
Модификации Zalman Wattbit XE
Цены на Zalman Wattbit XE |
---|---|---|---|---|
Zalman Wattbit XE ZM400-XE | от 1 449 грн. | 2 предложения | ||
Zalman Wattbit XE ZM500-XE | от 1 686 грн. | 1 предложение | ||
Zalman Wattbit XE ZM600-XE | от 1 907 грн. | 1 предложение |