Украина

Каталог LINKSYS 2024

Модели
50
Отзывы покупателей
4
Обзоры
44
526 предложений
интернет-магазинов
Все разделы LINKSYS

Компания LINKSYS родом из США. Сфера её деятельности — различное сетевое оборудования для домашнего использования и малого бизнеса. История компании началась в 1988 году как семейный бизнес. Основали её муж и жена Дженни и Виктор Цао, эмигранты из Тайваня. Они наладили производство распределителей для принтеров — приспособлений, позволявших подключать один принтер сразу к нескольким компьютерам. Оборудование это собиралось вручную, в гараже, переделанном под мастерскую. Так что LINKSYS — это типичный пример «компании из гаража». В те годы супруги работали порядка 100 часов в неделю.

Упорный труд позволил в итоге закрепится на рынке. В 1991 году компания выбралась из гаража и у неё появился свой офис. Началось расширение ассортимента выпускаемой продукции. Это были годы, когда компьютерные сети только-только начали приходить в массы и оборудование LINKSYS оказалось очень востребованным. К 1995 году обороты компании исчислялись уже миллионами долларов. В 2001 году LINKSYS стала крупнейшей в США компанией, занимающейся выпуском роутеров для домашнего использования.

В 2003 году компания была поглощена Cisco Systems, Inc., в составе которой продолжала заниматься выпуском доступного сетевого оборудования. Затем, в 2008 году LINKSYS вошёл в состав Belkin — производителя различных аксессуаров для настольных компьютеров и портативной электроники.