Украина

Каталог Barum 2024

Модели
619
Отзывы покупателей
191
Обзоры
475
29 230 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Barum

Мы живём в мире, в котором производится огромное количество самых разнообразных автомобилей. И нет ничего удивительного в том, что существует также огромное количество компаний, специализирующихся на такой продукции, как автомобильные шины. При этом потребители могу выбирать среди товаров, относящихся к разным ценовым категориям. Так, покрышки, производящиеся под торговой маркой Barum, относятся к средней ценовой категории.

Компания появилась в Чехии в 1934 году, как дочернее предприятие производителя Bata Limited (также известен под названием Bata Shoe Organization), который занимался производством обуви на резиновой подошве. Причина, заставившая производителя обуви заняться автомобильными покрышками, очень проста — желание сэкономить. Компания владела огромным парком грузовиков и чтобы снизить расходы на покрышки для них, решено было наладить собственное производство. Благо, что богатый опыт работы с резиной уже имелся.

Иными словами, изначально никто даже и не думал о создании бренда, который поставлял бы свою продукцию конечным потребителям. Однако к делу отнеслись со всей серьёзностью. Сохранилась даже легенда, согласно которой основатель Bata даже активно занимался промышленным шпионажем, направляя своих людей рабочими на заводы крупных производителей покрышек в Западной Европе. Правда это или нет, уже точно не узнать, но факт в том, что производство удалось наладить достаточно быстро.

Бренд Barum появился уже после 1948 года, когда новое социалистическое правительство страны решило объединить данное производство (его отобрали у компании Bata) с двумя другими чешскими производителями резины — Rubena и Mitas. Слово Barum возникло из объединения первых букв названий данных производителей. За последующие десятилетия было значительно расширено производство и построено несколько новых заводов.

Начиная с 1992 года брендом Barum владеет известный немецкий производитель покрышек — компания Continental AG. Сегодня шины этой торговой марки пользуются высоким спросом по всей Европе. Успешности бренда способствуют такие факторы, как доступная стоимость продукции при её очень даже неплохих характеристиках.