Украина

Каталог Semperit 2024

Модели
371
Обзоры
359
1 896 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Semperit

Изначально правами на торговую марку Semperit владела австрийская компания Semperit AG Holding, которая специализируется на выпуске всевозможных резинотехнических изделий, применяемых как в быту, так и на производстве. Сегодня же данная торговая марка принадлежит также и компании Continental, которая использует её при производстве шин.

Именно благодаря производимым под ним автомобильным шинам бренд Semperit и известен большинству потребителей. Под ним выпускаются модели, предназначенные для легковых авто, грузовиков и автобусов. В ассортимент моделей входят также решения для велосипедов и мотоциклов. Все эти покрышки отличаются привлекательной стоимостью, но одновременно с этим имеют достаточно высокое качество и обладают неплохими характеристиками. Они достаточно хорошо известны, хотя и уступают по популярности решениям от более именитых торговых марок.

Компания Semperit AG имеет весьма долгую историю. Она была основана ещё в начале 19-го века, в 1824 году. Изначально ею было налажено производство товаров, изготовляемых из каучука – материала, который к тому времени был уже достаточно хорошо известен в Европе, но использовался в основном для создания непромокаемых тканей. Так что самой первой продукцией Semperit были плащи и другая одежда для дождливых дней. Когда же был изобретён такой материал как резина, дела у компании стремительно пошли в гору благодаря значительному расширению производства.

Впрочем, сам бренд впервые появился на продукции только в 1900 году. К тому времени компания была уже достаточно хорошо известна европейским потребителям. В том числе был налажен и выпуск шин для велосипедов, а позднее и для автомобилей. Долгое время компания вела шинное производство самостоятельно. Затем в 1985 году от него решено было отказаться и бизнес продали другой компании – Continental AG из Германии, которая сегодня входит в число наиболее крупных производителей покрышек в мире. Сама же Semperit AG Holding продолжает заниматься изделиями из резины, будь то трубы, шланги, всевозможные прокладки и многое другое.