Украина

Каталог Sony 2024

Модели
835
Отзывы покупателей
2 501
Обзоры
287
11 685 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Sony

Японский производитель Sony относится к числу не просто известных, но легендарных. Обычным пользователям более всего известна электроника, выпускаемая под этим брендом — телевизоры, игровые консоли, видеокамеры, мобильные телефоны, аудиотехника и многое другое. Вся эта продукция пользуется широчайшей популярностью во многих странах по всему миру. Но спектр деятельности Sony Corporation значительно шире и включает в себя финансовые услуги, музыкальную отрасль, страхование, кинематограф.

Сегодня уже трудно поверить, что история этой огромной корпорации начиналась с небольшой мастерской по ремонту электроники, открытой в 1946 году инженером Масару Ибука. Впоследствии решено было наладить выпуск собственной продукции. Первым устройством стала приставка для радиоприёмников, позволявшая расширить их частотный диапазон. Затем появился и первый в Японии магнитофон. Изначально вся эта продукция производилась под маркой Totsuko, бренд Sony появился в 1950 году. За годы развития компания выпустила немало самых разнообразных товаров и оказала огромное влияние на развитие электроники в целом.

Самый пик развития популярности бренда Sony пришёлся на конец 20-го века. В те годы покупатели нередко приобретали товар только потому, что видели на нём уважаемый логотип. У компании были миллионы поклонников по всему миру, окружавших себя исключительно товарами Sony. Сегодня популярность бренда уже не столь высока, но он всё равно входит в число самых известных и уважаемых. А производимая под ним продукция отличается исключительно высоким качеством и отличными возможностями.