Украина

Каталог Chicco 2024

Модели
173
Отзывы покупателей
60
Обзоры
43
1 784 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Chicco

Если у вас в семье есть маленькие дети, то вы наверняка слышали о бренде Chicco. Эта итальянская компания вот уже более 60 лет занимается производством товаров для детей, как новорождённых, так и немного подросших, а также для будущих мам. Продукцию Chicco можно повстречать более чем в 150 странах по всему миру. Она распространяется посредством сети фирменных магазинов, количество которых уже исчисляется сотнями.

А начиналось всё в 1946 году, когда предприниматель Пьетро Кателли (Pietro Catelli) основал компанию Articoli Sanitari e Affini (ArtSanA), которая занималась продажами различных средств гигиены. На момент открытия компании, ассортимент предлагаемых товаров включал в себя только 30 наименований, но очень быстро разросся. Времена были сложные, послевоенные и первое время основателю компании приходилось почти всё делать самому, включая доставку товаров потребителям. Но упорства Кателли было не занимает и уже через несколько лет его бизнес прочно стоял на ногах.

В 1958 году компания начинает заниматься также и детскими товарами. Именно тогда и рождается бренд, названный в честь сына Кателли — Энрико, которого отец ласково называл «Chicco» (в переводе с итальянского означает «зёрнышко», «крупинка»). Кстати, вопреки принятому у нас повсеместно произношению, название бренда следует читать вовсе не «Чико», а «Кико».

Новый бренд появился вовремя. К тому времени во всех странах Западной Европы (да и не только там) начался экономический подъём и значительно увеличилась рождаемость (беби-бум). Все это позволило Chicco не только начать быстро развиваться, но и значительно расширить число наименований выпускаемой продукции. И если изначально основной продукцией компании были небьющиеся бутылочки для кормления, то уже через 10 лет одних только игрушек предлагалось более 400 видов. Сегодня же количество наименований продукции исчисляется уже десятками тысяч.

К началу 90-х годов Chicco вошёл в число наиболее известных в мире итальянских брендов.