Украина

Каталог Napoleon 2024

Модели
38
Обзоры
23
127 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Napoleon

Товары, представляемые под торговой маркой Napoleon – это газовые, угольные и электрические грили, предназначенные для любительского и профессионального применения. Любой желающий сможет подобрать для себя как совсем небольшие решения, предназначенные для эпизодического использования, так и внушительные профессиональные приспособления, со множеством возможностей. Естественно, что компания-производитель занимается также и выпуском различных аксессуаров, будь то ножи или приспособления для чистки.

Родина Napoleon – это Канада. Именно в этой стране в 1976 году инженер Вольфганг Шретер основал небольшую компанию Wolf Steel Ltd., которая специализировалась на производстве различных изделий из металла, в том числе и небольших дровяных печей, а затем и каминов, производимых под брендом Napoleon. Выпуск грилей начался несколько позднее, благодаря удачной идее оптимизировать производство. Дело в том, что спрос на камины был в основном в холодное время года, летом же компания простаивала и вынуждена была постоянно то нанимать, то увольнять рабочих. Решение было простым и изящным – наладить выпуск грилей. С технической точки зрения эти приспособления близки к каминам и глобальных перемен не требовалось. Спрос же на них, наоборот, увеличивается в тёплое время года и резко снижается зимой. Первые грили Napoleon появились в продаже в начале 90-х годов прошлого века и с тех пор выпуск их больше никогда не прекращался.

Прошло не так уж и много времени, как продукция Napoleon стала исключительно популярной не только на территории Канады, но и США. Затем последовали и рынки других регионов – товары Napoleon пользуются заслуженной популярностью в десятках стран по всему миру, а доля зарубежных продаж приносит компании уже около четверти от всей прибыли и продолжает расти. Хорошее соотношение стоимости, качества и возможностей способствует росту продаж и популярности. Производственные же мощности Wolf Steel Ltd. уже не ограничиваются только Канадой, а расположены также на территории США и Китая.