Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Аудиосистемы

Сравнение Panasonic SC-HC19 vs Panasonic SC-HC18

Добавить в сравнение
Panasonic SC-HC19
Panasonic SC-HC18
Panasonic SC-HC19Panasonic SC-HC18
от 2 999 грн.
Товар устарел
от 2 338 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
2
Назначениеминисистемаминисистема
Кол-во каналов2.02.0
Воспроизведение
Носители
USB-порт
CD
USB-порт
CD
Радио
Тип тюнерацифровойцифровой
Диапазоны тюнера
FM
FM
Память тюнера30 станций30 станций
Radio Data System (RDS)
Технические хар-ки
Мощность системы20 Вт10 Вт
Количество полос11
Импеданс8 Ом
Фазоинвертор
Эквалайзер
 /регулировка верхних и нижних частот/
Bass Boost
Интерфейсы и возможности
Дополнительно
часы
будильник
таймер отключения
часы
будильник
таймер отключения
Общее
Крепление на стену
ЖК дисплей
Пульт ДУ
Время работы2 ч
Габариты системы (ВхШхГ)197x400x107 мм213х400х110 мм
Вес1.9 кг1.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014май 2013

Мощность системы

Общая мощность звука, обеспечиваемая аудиосистемой на максимальной громкости, иными словами — суммарная мощность всех динамиков, штатно предусмотренных в устройстве (включая сабвуфер).

Чем выше мощность — тем громче будет звучать система и тем большую площадь она сможет перекрыть. С другой стороны, высокая мощность заметно сказывается на цене, габаритах, весе и энергопотреблении устройства. Кроме того, при оценке и сравнении по данному показателю стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, некоторые производители идут на хитрость и приводят в характеристиках не среднюю, а пиковую мощность звука; такие цифры могут быть весьма впечатляющими, но к реальной громкости они имеют весьма слабое отношение. Так что если вам кажется, что заявленная мощность слишком высока — не помешает уточнить, что именно подразумевается в данном случае. Во-вторых, при сравнении стоит учитывать наличие сабвуфера — он играет вспомогательную роль, однако на него может приходиться более половину от суммарной мощности системы. Из-за этого при равной общей мощности устройство с сабвуфером может оказаться тише модели без сабвуфера: к примеру, система 2.0 на 40 Вт будет иметь по 20 Вт на основной канал, тогда как в модели 2.1 на 40 Вт на сабвуфер может приходиться 20 Вт, и всего по 10 Вт — на основные динамики.

Импеданс

Термином «импеданс» обозначают сопротивление акустической системы переменному току. Отметим, что в случае аудиосистем данный параметр играет второстепенную роль: он важен для подбора акустики под усилитель, а здесь оба этих компонента в большинстве случаев оптимально подобраны производителем друг под друга. Поэтому на практике информация об импедансе может пригодиться разве что при поиске колонок на замену комплектным: крайне желательно, чтобы новая акустика имела тот же импеданс, что и штатная.

Время работы

Время работы аудиосистемы без подключения к внешнему источнику питания (сети либо USB-порту, в зависимости от возможностей). Отметим, что производители склонны указывать в характеристиках время автономной работы при оптимальных для энергосбережения условиях: на невысокой громкости, без использования дополнительных функций и т.п. Поэтому на практике этот показатель может быть заметно ниже заявленного, и колонки с продолжительным временем работы не будут звучать на полной громкости указанные часы.
Panasonic SC-HC19 часто сравнивают