Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение BaByliss AS250E vs Philips Dynamic HP8664

Добавить в сравнение
BaByliss AS250E
Philips Dynamic HP8664
BaByliss AS250EPhilips Dynamic HP8664
от 2 343 грн.
Товар устарел
от 4 469 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Автоматическое вращение насадок с регулировкой скорости. Ионизация. Режим Care.
Устройствофен-щеткафен-щетка
Характеристики
Мощность1000 Вт1000 Вт
Регулировка мощности / температурысовместная
Режимы мощности
/совмещен с температурным режимом/
3
Температурные режимы23
Диаметр щетки
50 мм /для вращающейся, 38 мм — для невращающейся/
50 мм /30 мм/
Покрытие нагревательного элементатурмалин
Функции
холодный воздух
ионизация
автовращение насадки
автоматическое выключение /при перегреве/
 
ионизация
автовращение насадки
 
Насадки и комплектация
щетка
щетка 2 шт
Общее
Петля для подвешивания
Поворот шнура на 360°
Длина кабеля1.8 м
Вес480 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017сентябрь 2014

Регулировка мощности / температуры

Совместная. В моделях с совместной регулировкой мощности и «градуса» воздушного потока параметры меняются по одному нажатию кнопки. В фенах обычно предусматривается несколько фиксированных значений интенсивности обдува и температуры воздуха.

Раздельная. Раздельные органы управления мощностью нагрева и выбора температурного режима дарят больше свободы действий при использовании приборов для сушки и укладки волос. Параметры силы потока и температуры у фенов с раздельной регулировкой меняются по-отдельности, что позволяет рассчитывать на оптимальные значения мощности и «градуса» обдува во избежание пересушивания волос.

Режимы мощности

Количество режимов мощности, предусмотренное в конструкции инструмента.

Данный параметр актуален прежде всего для фенов разного типа (см. «Устройство») — в моделях другого типа основным моментом являются температурные режимы, о них см. ниже. А в фенах количество режимов мощности — это, чаще всего, количество скоростей, на которых может работать «воздуходувка».

Обилие скоростей позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от текущей задачи (быстро высушить, деликатно уложить), типа волос и т.п. В то же время обилие регулировок усложняет конструкцию и сказывается на цене. Поэтому для бытового применения обычно вполне достаточно 2 – 3 режимов, а иногда вполне хватает и одного.

Отметим, что в односкоростных фенах количество режимов может вообще не указываться.

Температурные режимы

Количество режимов нагрева, предусмотренное в инструменте.

Наличие нескольких температурных режимов дает возможность выбирать оптимальный вариант под ту или иную ситуацию. Например, для быстрой завивки «непослушных» волос, когда скорость важнее деликатности, можно выставить сильный нагрев, а если со временем проблем нет, можно использовать и более низкую температуру. А вот конкретное количество прямо зависит от типа прибора (см. «Устройство»).

Так, в фенах той или иной разновидности температурных режимов обычно немного — до 3 в бытовых моделях, и до 8 – 9 (изредка больше) в профессиональных. А вот плойки и стайлеры, даже сравнительно простые, могут иметь несколько десятков уровней регулировки — их рабочий диапазон бывает довольно широк (например, 130 – 200 °С), и температура в этом диапазоне нередко настраивается с шагом в несколько градусов.

Также отметим, что в фенах регулировка температуры и регулировка мощности осуществляются раздельно, и у этих параметров может быть разное число настроек (например, 2 уровня мощности и 6 уровней температуры). В плойках, стайлерах и т.п. температура изменяется только одновременно с мощностью, поэтому количество режимов мощности может вообще не указываться — оно по определению соответствует количеству настроек температуры.

Покрытие нагревательного элемента

Тип внешнего покрытия нагревательного элемента.

— Хромированное. Наиболее простой, недорогой и распространённый вариант покрытия. Помимо невысокой стоимости, достоинством данного варианта является быстрый нагрев. В то же время при применении таких нагревателей существует повышенный риск повреждения волос, поэтому пользоваться хромированными насадками нужно осторожно, а для постоянного использования они малопригодны.

Алюминий. Такие нагреватели считаются более продвинутым, чем описанные выше хромированные, благодаря большему сроку службы и лучшему распределению тепла. Тем не менее, оно не лишено и характерных недостатков любого металлического покрытия, в первую очередь негативного воздействия на состояние волос.

Титан. Еще один вариант металлического нагревателя. По основным свойствам практически полностью аналогичен алюминию (см. выше), в большинстве случаев отличается лишь внешним видом.

Керамика. Главным достоинством керамики считается лучшее распределение тепла, чем в металлических нагревателях. Благодаря этому такое покрытие считается намного более «щадящим»; правда, и стоимость его заметно выше, а нагрев происходит несколько медленнее.

Турмалин. Как правило, в данном случае подразумевается керамический нагреватель (см. выше), дополненный покрытием из турмалин...а. Такое покрытие выполняет две основных функции: оно обеспечивает ионизацию (см. «Функции»), обеспечивая гладкость и равномерность укладки, а также снижает трение, позволяя щипцам легче скользить по волосам.

— Титанокерамика. Специфическая разновидность керамического покрытия, применяемая некоторыми производителями. В конструкции, как правило, реализованы различные дополнительные технологии, призванные улучшить качество работы; однако выигрывают ли такие приборы у «керамических» аналогов — в каждом конкретном случае зависит от модели.

— Титаново-турмалиновое. Аналог описанного выше турмалинового покрытия, в котором в качестве основы нагревателя вместо керамики используется титан. По основным особенностям практически не отличается.

— Сталь. Простейший вариант покрытия; обычно, когда говорят об «обычном металлическом покрытии», подразумевают именно сталь. Главное и, пожалуй, единственное достоинство подобной поверхности — невысокая стоимость. С другой стороны, нагрев получается «жестким» и не особо равномерным, что требует осторожности при обращении с подобным инструментом и делает его слабо подходящим для частого применения.

— Тефлон. Тефлон примечателен низкой силой трения, такие пластины легко скользят по волосам — даже легче, чем керамические. С другой стороны, данный материал несколько уступает керамике по равномерности нагрева.

— Медь кремний. Как правило, речь идёт о медных пластинах с покрытием из кремния. Медь отличается отличной теплопроводностью и, соответственно, равномерностью нагрева; а кремний по практическим особенностям схож с керамикой — в частности, он обеспечивает довольно мягкое воздействие и подходит для частого использования. С другой стороны, данный вариант довольно специфичен, а значительных преимуществ перед более традиционными материалами не имеет. Поэтому он встречается сравнительно нечасто.

— Марганцево-медное. Марганцево-медное покрытие нагревателей обеспечивает предельно щадящее воздействие на волосы. Нагревательные пластины с таким покрытием являются гибкими, благодаря чему рабочие поверхности стайлера (выпрямителя или плойки) подстраиваются под форму волосяной пряди. Из-за этого волосы подвергаются меньшим механическим нагрузкам, а соответственно меньше повреждаются и становясь более послушными.

Функции

Турборежим. Режим, предназначенный для максимально быстрой сушки мокрых волос. При этом скорость движения воздуха через фен значительно увеличивается, а температура остаётся прежней. Это позволяет быстро высушить волосы, не подвергая их воздействию высокой температуры. Работа в турборежиме, как правило, предусматривает повышенную нагрузку на устройство, поэтому перед использованием такого фена стоит отдельно уточнить в инструкции, на какое максимальное время можно включать турборежим.

Автовращение насадки. Функция автоматического вращения щётки или другой круглой насадки (см. «Насадки»). Таким образом при укладке волос пользователь избавляется от необходимости поворачивать всё устройство, что может быть не совсем удобно. Стоит учитывать, что с длинными волосами эту функцию следует использовать очень осторожно, так как есть риск вместо укладки запутать их.

Холодный воздух. Возможность работы фена без использования нагревательного элемента — когда воздушный поток имеет ту же температуру, что и окружающий воздух. Данный режим будет полезен для сушки ослабленных волос, особо чувствительных к перегреву. Кроме того, он может пригодиться и при укладке — в частности, холодным воздухом «закрепляют» готовую причёску.

Ионизация. Ионизатор - устройство для насыщения воздуха отрицательно заряже...нными ионами кислорода. Оптимизирует укладку, придавая волосам новые положительные свойства – например, повышенную гладкость. Также, благодаря ионизатору, волосы не электризуются.

Пароувлажнитель. Некоторые устройства для укладки волос могут оснащаться ёмкостью для жидкости и приспособлением, подающим горячий пар на волосы. При этом может применяться как обычная вода, так и специальная жидкость для укладки. Считается, что использование пара значительно облегчает процесс укладки, поскольку волосы делаются более послушными. С другой стороны, высокая температура пара может отрицательно сказаться на состоянии волос, особенно если они слабые или укладка с паром применяется часто.

Таймер оповещения. Устройства со встроенным таймером, который через заданное время подает звуковой сигнал. Такая функция актуальна в стайлерах и плойках, что позволяет одинаковое время завивать локоны. В следствие этого прическа будет иметь одинаковые завитки — не будет дисбаланса в кудрях, когда один получился больше, а другой меньше.

Автоматическое выключение. Механизм, обеспечивающий отключение устройства либо через заданный промежуток времени, либо при достижении заданной (или определенной производителем) температуры. Предотвращает избыточный нагрев насадок/пластин, а также перегрев устройства вообще.

Блокировка кнопок. Наличие защитной функции блокировки кнопок позволяет избежать случайного нажатия в процессе работы с устройством.

Насадки и комплектация

Концентратор. Насадка, применяемая в фенах для сужения потока воздуха, обеспечения более направленного и интенсивного обдува. Как правило, имеет вид сопла, которое «сплющивает» поток воздуха с круглого до плоского.

Диффузор. Насадка, рассеивающая поток воздуха. Оптимально подходит для обработки чувствительных волос и предотвращает их повреждение. Также, в некоторых случаях, обеспечивает более эффективную укладку.

Щетка. Насадка в виде расчески-щетки, применяемая преимущественно при укладке волос. Щетки могут иметь разную конструкцию — к примеру, встречаются как круглые (цилиндрические), со штырьками, торчащими во все стороны от насадки, так и более традиционные плоские. Штырьки также могут иметь разную длину, плотность и выполняться из разных материалов.

Прямая. В данном случае подразумется стандартная насадка для плоек (см. «Устройство»). Она представляет собой нагревательный элемент цилиндрической формы, предназначенный для классической завивки и чаще всего дополненный зажимом для волос, практически во всю длину насадки.

Конусная. Разновидность насадок, применяемая в плойках. По конструкции аналогична классической прямой, однако имеет не цилиндрическую, а коническую форму, сужающуюся от рукоятки к концу. Кроме того, подобные аксессуары обычно не имеет щипц...ов. Обращение с конусной насадкой несколько сложнее, чем с прямой, в то же время она позволяет использовать больше приёмов и даёт больше простора для творчества (в частности, диаметр локона можно изменять, накручивая волосы ближе или дальше от рукоятки).

— Спиральная. Насадки для плоек, имеющие спиральную прорезь на поверхности. При использовании эта прорезь играет роль направляющей — в нее, наматываясь на нагреватель, укладывается завиваемая прядь волос; конец пряди обычно фиксируется небольшим зажимом возле рукоятки. В определённом смысле работа со спиральными насадками проще, чем с традиционными прямыми — фактически на насадке имеется «подсказка» для пользователя, и для эффективной и приятно выглядящей завивки достаточно следовать этой «подсказке». С другой стороны, функционал таких приборов более узок — завиваемые локоны имеют строго определенную форму, зависящую от размеров и угла витков спирали.

— Двойная. Насадка для завивки волос, состоящая из двух рабочих поверхностей цилиндрической формы, каждая со своим нагревателем. Конструкция такой насадки может быть разной: в одних моделях она имеет вид характерной «вилки» с зубцами одинакового или разного диаметра, в других каждый цилиндр расположен на своей половинке щипцов, и при закрытии нагреватели оказываются бок о бок. В любом случае такое приспособление дает интересные дополнительные возможности, недоступные при использовании более традиционных одинарных насадок; а вот конкретные возможности могут быть разными, в зависимости как раз от конструкции. К примеру, «вилка» позволяет создавать локоны в виде зигзагов, а с помощью зажима можно сформировать волны небольшого объема, но строго одинакового размера. Впрочем, по ряду причин двойные насадки особого распространения не получили — большей популярностью пользуются описанные ниже тройные.

— Тройная. Дальнейшее развитие идеи, заложенной в двойных насадках. В соответствии с названием, такие насадки оснащаются тремя рабочими поверхностями цилиндрической (или аналогичной) формы. Как правило, вся конструкция имеет вид щипцов, при этом крайние нагреватели находятся на одной половинке щипцов, а средний — на другой. Тройные насадки используются в основном для причесок с мелкими волнами: они позволяют с легкостью создать большое количество таких волн, причем все изгибы будут иметь одинаковый размер. А в отдельных плойках — с той же целью — предусматривается даже не три, а пять нагревателей, с аналогичным принципом конструкции (через один на разных половинках щипцов); такие «пятерные» насадки схожи по назначению с тройными, но их наличие уточняется отдельно.

— Выпрямитель. Насадка для выпрямления (разглаживания) вьющихся волос. Обычно имеет вид щипцов с плоскими нагревающимися пластинами: между этими пластинами зажимается прядь волос, после чего щипцы протягиваются по всей длине пряди, выравнивая волосы.

Гофре. Насадка для придания прядям зигзагообразной формы. Имеет вид щипцов с характерными рифлеными пластинами. Форма и размеры таких пластин могут быть разными — соответственно, результат укладки тоже будет различаться: зигзаги могут быть резкими или плавными, крупными или мелкими, и т. п.

Термоковрик. Специальный коврик из термостойкого материала, на который можно положить нагретый инструмент, не боясь, что нагретая насадка повредит столешницу. Таким образом, в коротких перерывах при работе, а также во время остывания не нужно искать импровизированную подставку или другой способ безопасного размещения. Так что термоковрик может заметно «облегчить жизнь» пользователям — особенно тем, кто пользуется инструментом часто и помногу, например, стилистам в салонах красоты. А в некоторых моделях подобные аксессуары еще и выполняют функцию чехла — для хранения и транспортировки прибора с комплектными насадками. Отметим, что термоковриками комплектуются преимущественно инструменты «контактного» типа, такие как плойки и стайлеры; однако такое приспособление может поставляться и с отдельными моделями фенов.

— Термоперчатка. Защитная перчатка из термостойкого материала со слабой теплопроводностью. Защищает руку пользователя от высоких температур, которые часто используются при работе с волосами, а также дает некоторые дополнительные возможности: к примеру, рукой в термоперчатке можно поправить локон прямо на насадке плойки, не боясь при этом обжечься. Также отметим, что плойки, укомплектованные подобным аксессуаром, обычно не имеют собственного зажима, и без защитной перчатки работать с таким прибором было бы сложно, а то и вовсе невозможно.

Чехол / футляр. Приспособление для хранения и транспортировки устройства. Чехлами принято называть изделия из мягких материалов, футлярами — из твердых; первые менее громоздки и могут компактно складываться, когда не нужны, а вторые обеспечивают лучшую защиту. Конкретный тип приспособления стоит уточнять отдельно, однако в любом случае комплектный чехол/футляр будет удобнее, чем импровизированная упаковка.

Отметим, что помимо приведённых выше, в современных плойках и фенах могут предусматриваться и другие насадки. Однако обычно это довольно редкие аксессуары, необходимые в основном для некоторых специфических задач вроде создания авторских причёсок.

Петля для подвешивания

Специальная петля, позволяющее подвесить прибор на гвоздик, крючок или другое подобное приспособление. В некоторых случаях такой способ хранения является наиболее удобным — например, фен или плойку можно держать на стене возле зеркала, перед которым обычно сушатся и укладываются волосы, при этом прибор всегда будет под рукой и не будет занимать место на полках или в ящиках. Петля чаще всего располагается прямо на сетевом шнуре, возле рукоятки.

Поворот шнура на 360°

Место подключения токоведущего провода к корпусу устройства оснащено шарнирным соединением, благодаря чему провод может свободно вращаться вокруг своей оси. Поворот шнура на 360˚ позволяет повысить комфорт использования техники. Ведь проводка перестает скручиваться и свиваться в узел. Шарнирное соединение позволяет свободно манипулировать устройством, применяя его и с левой, и с правой стороны.

Длина кабеля

Длина шнура для подключения к сети, предусмотренного в конструкции инструмента.

Длинный шнур, с одной стороны, позволяет дальше удаляться от розетки и даёт большую свободу перемещений. Последнее особенно важно в парикмахерских, салонах красоты и т.п., где мастеру нередко приходится ходить вокруг клиента. А вот при обычном бытовом использовании особая «мобильность» не требуется, а слишком длинный провод может путаться под ногами и создавать другие неудобства. Поэтому можно сказать, что для домашнего применения вполне достаточно провода на 1 – 1,5 м. А для профессиональных задач выпускаются инструменты со шнуром в 1,8 м и более.
Динамика цен
BaByliss AS250E часто сравнивают
Philips Dynamic HP8664 часто сравнивают